[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » AS-90 Храброе сердце Британской армии (сборка САУ из коробки)
AS-90 Храброе сердце Британской армии
warlock-far-eastДата: Четверг, 17.07.2014, 15:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Всех приветствую. Решил завести топик по своей сборке хорошо известного кита от "Трампа" - AS-90. Сборка планируется "из коробки" из афтемаркета будет использован только ствол от RB-model. На сегодня собираю ходовую, сделал подвижными балансиры, собрак опорные катки, ведущие звезды и ленивцы..

+

+

+

+

+


Сообщение отредактировал warlock-far-east - Четверг, 17.07.2014, 15:17
 
llligerДата: Четверг, 17.07.2014, 17:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
С интересом понаблюдаю
как с люфтом балансиров дела?
на своем АМХ 30 поплатился когда захотел сделать подвижную подвеску
катки разползлись во все стороны


Одинцово
 
warlock-far-eastДата: Четверг, 17.07.2014, 18:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
да вроде не расползлись - конечно впереди еще натяжка гусеницы, посмотрим что получится
 
choko-pandaДата: Четверг, 17.07.2014, 20:09 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ух ты, старый Трамп. Интересен процесс сборки, говорят что неплоха эта моделька. Наблюдаю snack
 
xexsusДата: Четверг, 17.07.2014, 21:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Интересный бронеобъект. Тоже понаблюдаю, интересно как он будет выглядеть изкоропки.

 
warlock-far-eastДата: Вторник, 22.07.2014, 19:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
продолжаю сборку - собрал половинки корпуса



Добавлено (20.07.2014, 19:41)
---------------------------------------------
дособирал корму. Трамп дает в комплекте интерьер кормовой двери, но так как она будет закрытой, то и со сборкой мелочевки не заморачивался - кроме того, если делать дверь открытой, то надо делать и внутрянку кормового отделения... Применил шпаклевку, заделывал несколько щелей


Добавлено (22.07.2014, 19:11)
---------------------------------------------
продолжаю сборку... начал клеить мелочевку на "носу" и бортовые экраны


 
choko-pandaДата: Среда, 23.07.2014, 00:04 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
warlock-far-east, не стесняйтесь делать фотографии покрупнее, не видать же ничего.
 
EdwardДата: Среда, 23.07.2014, 15:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я гляжу вы не делаете ни каких доработок!!!! У вас не хватает пару сварных швов, или это сборка чисто из коробки??? Если сильно интересно могу помочь и указать где, что надо)))) С уважением.
 
warlock-far-eastДата: Среда, 23.07.2014, 15:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ну я планировал сборку чисто из коробки. Да и сварные швы делать не могу (навыка нет). Но за помощь спасибо. А где именно не хватат - покажите - мож что и доработаю. Пока из доработок это рабочие балансиры
 
EdwardДата: Среда, 23.07.2014, 17:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну первое делать сварные швы не так сложно, способов много:

1. из эпоксидной шпаклевки от Тамии (я этот метод использую)
2. тянутый литник, перед этим иглой делаешь канавку/направляющее, только не глубокое!!!!!!, и с помощью клея, лучше всего капиллярный (быстрого действия) от Тамии (зеленая крышечка) и ножом делаешь сварной шов.
3. не буду утверждать, но читал, из шпаклевки и маскирующей ленты.

Один самый важный отсутствующий шов на модели это на корпусе



Также советую обратить внимание, что смотровой прибор, дет. С47, мехвода Трумп дает не правильное место расположение - его необходимо установить вплотную к люку, а дет. С48 вообще преклеевать не нужно. Вот это 2 самые главные косячные легко устранимые ОШИБКИ.
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 23.08.2014, 18:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ну перископ мехвода буду переносить и так. А вот со сварным швом....надо подумать

Добавлено (06.08.2014, 19:12)
---------------------------------------------
продолжаю сборку... Собрал корпус (неустановленными остались только зеркала). Фары поставил "эльфовские" они практически подходят по размерам - пришлось немного подточить ограждение. Из проволоки сделал ручки на крышках (ну это стандартная процедура). Приступил к башне. Пришлось повозиться с маской орудия (не очень удачное решение производителя сделать ее из 4 деталей). Пришлось применять шпаклевку и наждачку smile Завтра начну собирать уже экстерьер башни. А пока фото того что есть на сегодня








Добавлено (13.08.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Сборка продолжается - собираю башню. Практически полностью готова, остался только верх. Для тех кто будет собирать, учтите, что "Трамп" дает не правильное расположение ящиков ЗиП на башне - по пазам если их клеить, то они будут ниже чем на фото оригинала (в оригинале они вровень с крышей башни)

+

+

+

+

Добавлено (19.08.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Вот как говорится и я добрался до стадии покраски. Модель собрана. Больше всего мучений вышло с надбашенной корзиной [:]( Из диска сделал смотровые перископы - в наборе они были даны плоскими деталями которые необходимо было красить - их выкинул а на их место вклеил вырезанные по форме перископы. Добавил ручки из проволоки. Кстати "Трамп" не дает их для люка командира - пришлось посмотреть на фото и приделать самостоятельно. Один люк сделал открытым, так же добавил на него необходимую внутрянку. Зеркала сделал из зеркального оракала - ножка одного из зеркал обломилась, пришлось применить провлку. Заменил сигнальный фонарь на башне на оргстекло... В общем к покраске готов smile но блин страшно приступать....












Добавлено (20.08.2014, 14:55)
---------------------------------------------
загрунтовал


Добавлено (22.08.2014, 14:38)
---------------------------------------------
сделал прешейдинг (впервые) Завтра буду наносить базу....




Добавлено (23.08.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Задул в базу





Сделал маски для нанесения второго цвета


Пока получается вот так





Подскажите, хочу использовать фильтр (Вайлдр - зеленый), нужно ли модель покрывать лаком или нет - поверхность сейчас у модели матовая.

 
choko-pandaДата: Суббота, 23.08.2014, 19:04 | Сообщение # 12
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата warlock-far-east ()
Подскажите, хочу использовать фильтр (Вайлдр - зеленый), нужно ли модель покрывать лаком или нет - поверхность сейчас у модели матовая.

Лучше покрыть полуглянцевым или сатиновым лаком - так фильтр ложится ровнее и легче контролировать нанесение. А также эффект от него получается лучше.
 
warlock-far-eastДата: Суббота, 23.08.2014, 19:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
а нету таких. В наличии только матовый лак "Аква" от "Акан"
 
choko-pandaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:33 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
У некоторых фильтров есть особенность снимать слой акрила. Уж не знаю какой состав они делают, но я с таким столкнулся, когда положил Миговский фильтр на водорастворимый Акан без защитного слоя лака. Краска была повреждена.
 
BlinoffДата: Суббота, 23.08.2014, 21:39 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Фильтр можно и из аэрографа положить

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » AS-90 Храброе сердце Британской армии (сборка САУ из коробки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей