[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » БМП Warrior (Британский воин.)
БМП Warrior
UlisДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:47 | Сообщение # 91
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Массеть и две скатки пока в работе. Олег в сообщении № 83 давал советы но я честно не знаю как это конкретно делать может

вот способ, пусть и фигурка, но принцип тот же..
http://www.youtube.com/watch?v=4T1sjnCahIQ


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 14.12.2015, 16:47
 
KMMДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:12 | Сообщение # 92
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Олег!!!! Огромное спасибо ролик посмотрел. В принципе я уже почти тоже сделал скоро покажу. Олег, что ты мне посоветуешь по фейтингу? На мой взгляд он тут не совсем уместен модель сильно потемнеет или я что то в этом деле не до понимаю.

Добавлено (14.12.2015, 18:12)
---------------------------------------------
Не удержался с фоткал. Вот что имеем. Может стоит еще что то добавить.

хостинг картинок для форумов


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:26 | Сообщение # 93
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
что ты мне посоветуешь по фейтингу? На мой взгляд он тут не совсем уместен модель сильно потемнеет

Михаил, все зависит от того, какие краски будем использовать..И где..
Если ограничиться лишь белой, желтой, охрой и коричневой с минимумом использования последних трех по нижним частям БМП
и углублениям - то модель не должна потемнеть в финале..
В нашем с Вами случае- еще и смывка уже нанесена.. То бишь при нанесении фейдинга (масляных точек с последующим растиранием)
местами закрасим смывку..Придется ее повторять.
В отношении скаток..Все нормально - теперь их тонировка....Выделение кромок и складок, окрас отдельных листиков "сети"..


С уважением, Олег..
 
KMMДата: Среда, 16.12.2015, 11:43 | Сообщение # 94
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Олег спасибо за советы. Вот немного поработал с массетью и скатками. Думаю что лучше у меня уже не получится. Про масляные точки Олег всё понял попробую их нанести в тех местах где не затронет смывку. чтобы их потом можно было убрать уайт-спиритом. Фото выложу чуть позже а вы сделаете оценку.

фотохостинг

Добавлено (16.12.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Добрый день уважаемые форумчане. Вот нанес масленые точки на некоторых участках. Хотел бы услышать мнение. Я встал в тупик что делать дальше с моделью. Масленые точки можно ещё убрать. Направьте на путь истинный.

загрузить картинку в интернет

куда залить картинку

фотохостинг png

хостинг изображений

фотохостинг бесплатно


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
BMVikДата: Среда, 16.12.2015, 12:23 | Сообщение # 95
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Михаил, у вас получилось не совсем то что говорит Олег. Надо растушевать масло, чтобы поменялся тон панелей при чем масло на разных частях можно использовать немного разного тона чтобы низ был не однородного тона. У вас же больше смахивает на потери, они то же нужны, но не столько и не такого цвета я считаю.

С уважением, Михаил
 
KMMДата: Среда, 16.12.2015, 13:57 | Сообщение # 96
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата BMVik ()
Михаил, у вас получилось не совсем то что говорит Олег. Надо растушевать масло, чтобы поменялся тон панелей при чем масло на разных частях можно использовать немного разного тона чтобы низ был не однородного тона. У вас же больше смахивает на потери, они то же нужны, но не столько и не такого цвета я считаю.

Михаил!!! Всё еще раз прочитал и ваши замечания и Олега вроде всё понятно. А вот как это конкретно сделать не знаю. Вот нас как раньше учили наставники расказывали а потом показывали. Показать у меня некому. Я и пришёл сюда чтобы научится понимаю что не сразу всё получается в модель столько вложено труда не хотелось бы всё это пустить на смарку. Я уже многое и почитал и посмотрел видио но всё смешалось. Вы уж простите меня но если можно разжуйте мои дальнейшие действия.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Среда, 16.12.2015, 17:48 | Сообщение # 97
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
М-да... Чуток не получилось..Будем выкручиваться..
В данном случае получился вариант потеков-запыления, что также неплохо..Пускай это не фэйдинг. Отработаем на других моделях.
Итак, что делаем в даннмо случае, дабы спасти модель.. Если масло еще "не встало", то попытаемся ее растушевать в местах, где оно наиболее агреесивно получилось, т.с. неряшливо.
Затем покрываем лаком полуглянцевым и начинаем пылить по низам, добиваясь некой полупрозрачности. Не убивая смывку, наши потеки и тп. Для пыления используем не пигменты,а краску светло-желтого, светло -серого оттенка, идеально подходит бафф от Тамии (номер 57). А потом немного пигментом, для разноообразия..


С уважением, Олег..
 
KMMДата: Среда, 16.12.2015, 18:19 | Сообщение # 98
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Олег!!! Попробую сейчас растушевать. А то возможен вариант как ты выразился "не встало "А там посмотрю и выложу фото. Вот пыление краской вообще не представляю как это делать.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Среда, 16.12.2015, 18:33 | Сообщение # 99
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Вот пыление краской вообще не представляю как это делать.

все просто...Модель покрывается полуглянцевым акриловым лаком с целью выравнивания всех эффектов..
Затем покрывается акриловой краской из аэрографа...Цель не закрасить, а "припылить"...Это первый вариант..
Второй вариант по-сложнее, но дает более интересный финал. Берем нитрокраску либо АК жидкости (серый оттенок, пыль),
также наносим на модель, припыляем, даем слегка просохнуть, начинаем удалять при помши кисточки, ватной палочки и уайтспирита..Местами удаляем полность, местами растушевываем, добиваемся полупрозрачности.
Для начала попробуйте на "кошке", а не на модели, дабы выбрать более подходящий для себя вариант.


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 16.12.2015, 18:39
 
KMMДата: Пятница, 18.12.2015, 19:55 | Сообщение # 100
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер. Почитав еще несколько раз все ваши советы посмотрев видио по окраске и тонировке. Попробовал на кошке при пыление как советовал Олег( Ulis ) краской понял как это надо делать. Взвесив свои возможности и небольшой опыт решил с начала немного сделать модель потрёпанной но самую малость. А затем при пылить по совету Олега. Краски которую он рекомендовал XF-57 у меня нет постараюсь что то намешать. Что получилось судить вам. Жду конструктивных замечаний предложений.


хостинг картинок без регистрации

загрузить картинку в интернет

хостинг изображений gif

фото хостинг

хостинг картинок без регистрации

загрузить картинку на сайт

фотохостинг бесплатный

image share


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
doraДата: Пятница, 18.12.2015, 20:26 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Михаил, кажется на задней стенке чуток перебор "ляпушков", и уж больно они симметеричные. А так так британец нормальненький. А пыльники чего серые???

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
UlisДата: Пятница, 18.12.2015, 20:29 | Сообщение # 102
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Так-с...
Во-первых: В отношении пыления...Или его мало, или весь эффект восприятия съеден при съемке..Много света..Предположение..
Во-вторых: сколы.. Сложилось впечатление, что для их нанесения использовался лишь спонж..Это не есть гут..
На корме создается ощущение не сколов, а следов какого животного..
Исправить можно, либо удалив их, а затем нанести сколы при помощи кисточки (долго, но эффективно)..
Либо нанести более агрессивное пыление кормы..Дабы уменьшить площадь сих проплешин-сколов..
В любом случае для нанесения сколов следует применять несколько метод: кисточка, спонж и т.п.
В любом случае - модель не испорчена, недочеты исправимы.

пысы..а не попробовать ли нам вообще сухую кисть по всем граням корпуса БМП? Это также "разобьет" объем сколов...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 18.12.2015, 20:51
 
KMMДата: Пятница, 18.12.2015, 20:55 | Сообщение # 103
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Алексей спасибо за коментарии. Олег пыление я ещё не делал со сколами согласен что то не так исправить думаю можно по пробую.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
doraДата: Пятница, 18.12.2015, 21:12 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Я бы попробывал базовым цветом такие же тычки по лишним сколам сделать. И сколы лишние скроет и эффект обшарпанности будет.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
UlisДата: Пятница, 18.12.2015, 21:15 | Сообщение # 105
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Я бы попробывал базовым цветом такие же тычки по лишним сколам сделать. И сколы лишние скроет и эффект обшарпанности будет.

тоже вариант..


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » БМП Warrior (Британский воин.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей