[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Challenger 1 Mk.III Tamiya
Challenger 1 Mk.III Tamiya
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Пополнение в моей коллекции танков Великобритании - Челленжер 1 от Тамии было ещё год назад, работа старая, тоже немного наивная. Всем известный старый набор. В наборе два варианта сборки и покраски - выбрал наиболее популярный пустынный. Решил сделать танк немного поюзанным. От себя минимальные добавления и незначительные доделки ( кто связывался с тамиевским Челленжером 1, тот, возможно, заметит). Красил акрилом Тамии. Смывки свои, пигменты Тамия и МИГ.
Кто заинтересуется матчастью Челленжера 1 посоветую неплохую подборку фото крупным планом башни и корпуса танка http://olivier.carneau.free.fr/photoen....dex.htm
Приятного (или не очень) просмотра! Косяки есть, конечно, год назад как то так собирал и красил...)














 
kolmykov263Дата: Пятница, 30.09.2016, 12:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Весьма недурно коллега! Интересный британец! Единственный вопрос ,почему бы не добавить чутка пыли на корпус,было бы поживей.
 
ПайперДата: Пятница, 30.09.2016, 13:04 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg7, очередная отличная модель! up

Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Весьма недурно коллега! Интересный британец! Единственный вопрос ,почему бы не добавить чутка пыли на корпус,было бы поживей.

Согласен с вами, kolmykov263, сейчас бы добавил, но год назад как то вот так получилось. Со временем лично у меня меняется подход к везерингу, вот тогда такой был). Хотя пыль немного изобразил на брезенте корзины на лбу башни.


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 30.09.2016, 14:15
 
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Serg7, очередная отличная модель!
Спасибо, Олег, рад, что не прошёл мимо и заглянул !
 
dima_kobzevДата: Пятница, 30.09.2016, 19:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Сергей,надо уже давать мастер-классы своей фирменной окраски smile
 
panzer35Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:19 | Сообщение # 7
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Красивый и брутальный танк ...

Сергей, какой камерой снимаете? Глубина резкости очень высокая...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2016, 23:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Сергей,надо уже давать мастер-классы своей фирменной окраски

Блин, ну я в моделизме, повторюсь, чуть больше двух лет. Сам подсматриваю у других пока ещё. Какие там мастер классы ))... Тем более. торопыга я, не ковыряюсь больше десяти дней с моделью. Настоящие моделисты меня осудят, наверное. Скажу одно, очень критически отношусь к своим поделкам, и каждая последующая работа - маленькая ступень к совершенству, которого никогда не достичь). В общем, при покраске и везерингу фигачу, как вдохновение подсказывает))!
 
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2016, 23:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Красивый и брутальный танк ...

Сергей, какой камерой снимаете? Глубина резкости очень высокая...
Спасибо, panzer35! На тот момент фотосессии(год назад) была продвинутая мыльница Panasonic G3. Сейчас снимаю на зеркалку самого начального уровня - Nikon D3200. Но, уверяю вас, дело не фотокамере, хотя она важна, конечно, дело в правильной обработке фото в правильном редакторе, который помогает показать всё то, что сделано моделистом. В общем, показать всё то, что ты сделал, надо тоже уметь и ничего сложного тут нет, было бы желание показать. Сама резкость и её глубина, вы понимаете, это немного разные вещи. Чтобы вся модель была в фокусе, диафрагму зажимаю до десяти, и снимаю сантиметров с 80-ти. Если будут вопросы по качеству снимков - могу подсказать, что знаю. Снимаю объективом Fix50.


Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 01.10.2016, 00:04
 
kolmykov263Дата: Суббота, 01.10.2016, 05:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сергей вы правильно сказали про вдохновение ,это главное! Главное получать кайф от того чем занимаешься,тогда и результат придёт,я уверен в этом! И фотки кстати весьма приличные,все чётко и понятно!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Challenger 1 Mk.III Tamiya
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей