[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Chieftain Mk.10. Takom
Chieftain Mk.10. Takom
Serg7Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Итак - КИТ от Такома первое впечатление произвёл очень хорошее - на литниках очень качественное литьё с практически отсутствующем облоем, почти незаметными швами, хорошей детализацией. Отдельно прозрачный литник на оптику, большой лист травла, очень качественными наборными траками, состоящими из двух половинок(сам трак и отдельно резиновая пятка), виниловой маской орудия. Однако при сборке немного огорчило не идеальная стыкуемость, очень большие питатели(деталька на 5мм а подходят два питателя по 3мм каждый). И снова захотелось сделать танчик не сильно поюзаным, а так, немного припылённым. Как всегда почти всё из коробки, за исключение небольшого количества добавлений, для улучшения зрительного восприятия модели. Окрас акрил Тамия, смывки, фильтры как всегда собственного приготовления. Немного пигментов МИГ и Тамии. Сама работа и фотосессия годовалой давности, так, что делайте скидки)).
















 
kolmykov263Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Приятно смотреть столь красивую модель! Мне нравится вайзеринг ,все в меру! И блин ну вы и плодовиты!
 
PepelatzДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Я купил Мк5, там нет этих нашлёпок брони СТиллбрю на башне.
Только варианты окраски в пятёрке сплошь арабские, не интересные мне.

Модель притягивает глаз.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Понедельник, 03.10.2016, 21:57
 
Serg7Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Я купил Мк5, там нет этих нашлёпок брони СТиллбрю на башне.
Только варианты окраски в пятёрке сплошь арабские, не интересные мне.

Модель притягивает глаз.

Pepelatz, спасибо, что заглянули! Честно скажу - моя задача притянуть глаз... не матчасть )). В глубокие подробности редко лезу.
 
ШвейкДата: Вторник, 04.10.2016, 13:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Честно скажу - моя задача притянуть глаз


Вам это отлично удается! Классная модель. Если буду делать современку - пойду, наверное по вашим стопам.
 
PepelatzДата: Вторник, 04.10.2016, 14:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
моя задача притянуть глаз...


Главное притянуть свой собственный глаз!
Если совсем неприятный косяк или отсутствие деталировки - надо поправить. А на что-то можно махнуть рукой.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Serg7Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Вам это отлично удается! Классная модель. Если буду делать современку - пойду, наверное по вашим стопам.

Спасибо, Швейк! Я очень часто тоже подглядываю на чужие работы во время стройки покраски. В этой работе, к сожалению, пришлось всё выдумывать самому, так как что то не нашёл ни одного интересного Чифтена, который бы "притянул глаз" )).
 
Serg7Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Главное притянуть свой собственный глаз!
Если совсем неприятный косяк или отсутствие деталировки - надо поправить. А на что-то можно махнуть рукой.

Так точно, без притянутого своего мозга не получится притянуть чей то глаз wink ! А наша задача, я повторюсь, притянуть чей то глаз, но в первую очередь, после притягивания собственного мозга, нужно чтобы притянулся и собственный глаз! А если притянулся собственный глаз(а собственный глаз должен быть очень придирчив) притянутся и другие глаза))! Получилось немного каламбурно))....
 
ШвейкДата: Вторник, 04.10.2016, 17:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
наша задача, я повторюсь, притянуть чей то глаз


Сергей, вам это, без ложной скромности удается. И качеством, и скоростью постройки., и образцовым выставлением достижений.
 
Serg7Дата: Вторник, 04.10.2016, 17:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Сергей, вам это, без ложной скромности удается. И качеством, и скоростью постройки., и образцовым выставлением достижений.

Пасиб! Рад стараться! wink
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Chieftain Mk.10. Takom
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей