[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
M3 Grant
RhinocerusДата: Вторник, 18.09.2018, 03:09 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А на вашем прототипе адио вообще есть?
 
SecularДата: Вторник, 18.09.2018, 10:38 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
Фактура брони, возможно, хоть и грубовата, но на законченной модели будет смотреться очень эффектно.
Это я слишком толсто мазал сюрфейсом. Можно и тонкий слой положить, тогда получится по приятнее. В принципе, мне тоже кажется, что после покраски и везеринга грани и фактура немного уберется. 


 
SecularДата: Вторник, 18.09.2018, 10:40 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
А на вашем прототипе адио вообще есть?

Ввод №8 точно есть.


 
SecularДата: Вторник, 25.09.2018, 23:28 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Небольшое продолжение. Допилил проводку к фарам и довел до ума задние габариты. У Такома они были сделаны неверно. Надо даводить даже с учетом травления. Но здесь нет ничего сложного.





Вот так вот выглядит габарит в оригинале.


И приступил к сборке гусениц от Бронко. Траки рабочие и приличного качества. Но возиться с ними приходится, ибо каждый трак собирается из 5 частей, каждую из которых надо отделить от литника и обработать. Но результат будет стоить того. Это в разы лучше чем собираемые из отдельных частей гусеницы из набора.



 
andreialiДата: Пятница, 28.09.2018, 20:13 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Хороший блог smile
 
SecularДата: Вторник, 16.10.2018, 21:15 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
andreiali, спасибо, стараемся)

Продолжаю полировать нервы с траками. В принципе все события отошли, вернулся из отпуска, и можно закончить с тракми то и в принципе с постройкой модели. А то уже хочется начать покраску. smile  Но пока из этих кучек должна получиться гусеница, но только одна)



 
shermanm4Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:11 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Да хватит вам! Я две  такие гусеницы собрал просто за воскресенье.До обеда одну,после обеда другую.Капнул,приложил,капнул клею-приложил.:))) Очень понравились.Еще три коробочки с траками  для будущих шерманов прикупил.
Или вы делаете гусеницу  подвижной? Зачем? Провиса нет.Модель стендовая.К чему извращения? :)))Согласны? Почему нет? Почему да?
 
SecularДата: Среда, 17.10.2018, 10:43 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Или вы делаете гусеницу подвижной? Зачем? Провиса нет.Модель стендовая.К чему извращения? :)))Согласны? Почему нет? Почему да?
Именно что подвижной) Подвижную легче потом будет надеть на место. Я бы сказал, что из-за экранов намертво склеенную фиг пропустишь, а так протянул и соединил smile  Тем более надевать и снимать придется пару раз точно: сейчас для подгонки количества траков и потом для покраски.
+ Модель планируется на виньетку, а там по задумке будет не очень ровный рельеф, так что рабочая подвеска самое то.


 
shermanm4Дата: Среда, 17.10.2018, 17:07 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Есть простой секрет-не приклеивать ведущий каток и ленивец, и чуть нажав,склееную гусеницу легко снять.
 
shermanm4Дата: Четверг, 18.10.2018, 10:54 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Японские моделисты вообще этим не паряться(полно видео в сети).Собрали все,склеили и покрасили.Все равно же пигменты и грязюка пойдет в ход?
 
SecularДата: Четверг, 18.10.2018, 15:22 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Есть простой секрет-не приклеивать ведущий каток и ленивец, и чуть нажав,склееную гусеницу легко снять.
Эмм, не понял как это здесь применить? Здесь то ведущий и ленивец закрыты экранами, и экраны почти вплотную к ним.

Цитата shermanm4 ()
Японские моделисты вообще этим не паряться(полно видео в сети).Собрали все,склеили и покрасили.Все равно же пигменты и грязюка пойдет в ход?

Можно итак делать. Я так делать не люблю, да и много мороки, по крайней мере у меня. Я просто крашу траки ганзовским металликом полируемым через аэрограф. Кистью им красить одно мучение. А через аэр быстро и расход небольшой. А после уже можно и грязнить. По мне грязнить удобнее именно снятую гусеницу, а уже на модели дополнять и исправлять косячки обгадинга.


 
SecularДата: Вторник, 06.11.2018, 23:03 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Почти через год с начала постройки модели она готова. Не очень расторопно получилось biggrin Но теперь то уж точно сборка закончена, осталось кое-что подшлифовать и можно приступать к покраске. Схема покраски будет простой. У моего прототипа цвет просто портланд стоун и все. Без всяких камуфляжей. С виду и утрат краски особо нет, но да это можно довнести в некоторых местах.




 
SecularДата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:14 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ну вот наконец-то началась покраска. Разобрал модель и загрунтовал. Грунт от пасифик88. Мне понравился. Раньше использовал грунт Тамии и Ганзы. Но в один момент закончился весь грунт, а в ближайшем магазине был только от пасифик, решил попробовать. А почему бы и нет. В итоге мне понравился. Разводить не надо. Ложится хорошо и в итоге становится стойким матовым слоем. Цвет мне тоже понравился, светло-серый самое то, чтоб проверить косяки сборки, типа подтеков клея, плохо зашпаклеванных мест и т.д.





 
SecularДата: Среда, 14.11.2018, 22:57 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление...

Задул базу для потертостей, так сказать "подбазоывый слой". В данном случае американский Олив драб. Вернее что-то похжее было намешанно ранее из красок Тамия и Ганзы. Не стал изобретать велосипед и просто задул легким слоем. На местах где будут технические символы задул в несколько слоев.



После работа пойдет по известной схеме: после высыхания покрою глянцевым лаком для защиты слоя, после лак для волос,и в конце уже базовый слой, которым будет Лайт Стоун. Ну и создание потертостей собственно, а тут главное не перегнуть и делать по-минимуму.


 
RhinocerusДата: Четверг, 15.11.2018, 01:50 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А нафига в американский? Они в английских или близких к ним из палитры "дюпон" поставлялись. Американский "олив драб", к слову, совершенно иной. но эта смесь все-таки похожа на британский G.3, это вполне возможный вариант.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей