[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Challenger 2 British Challenger 2 Enhanced Armour (Конкурс "Танки в песках пустыни")
Challenger 2 British Challenger 2 Enhanced Armour
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 14:20 | Сообщение # 526
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
далеко ходить не надо....пасти на моих танках

главное не отчаиваться... biggrin
Quote (Juy)
замечательный резултат! думал в итоге будет темней но светлая пыль преобразила вид модели. ну и за отвал отдельный респект

Да вот так вышло, Илья...Спасибо на добром слове...Отвал - самому больше всего нравиться..Хотел его по-ближе снять, да вот фото не ахти выходят..Чую - надо новый фотоаппарат покупать..Сей "глючит" уже..Баловство с настройками не очень помогает..


С уважением, Олег..
 
SpartanДата: Пятница, 24.12.2010, 14:42 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Олег, ну и стандартный вопрос.....что следующее на очереди? biggrin
 
moroz002Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:32 | Сообщение # 528
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Олег поздравляю с окончанием, хорошо смотрится! единственное что бы добавил может стоило по нижнему краю ковша (или как он там называется) графитом пройтись? если конечно танк им работал

Век живи-век учись!
 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 16:45 | Сообщение # 529
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
ну и стандартный вопрос.....что следующее на очереди?

да все просто.буду доделывать Студер и Т-34-85...А потом....БТ-шка от Тамии..Просто никогда Тамию не собирал... sad
Quote (moroz002)
поздравляю с окончанием, хорошо смотрится! единственное что бы добавил может стоило по нижнему краю ковша (или как он там называется) графитом пройтись? если конечно танк им работал

Благодарю за оценку, Сергей..В отношении графита...Все есть...Даже слишком... biggrin Особенности моего "мастерского фотографирования" не позволяют передать сие.. sad


С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Пятница, 24.12.2010, 16:55 | Сообщение # 530
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Олег да не расстраивайся ты, все у тебя получилось, косяков я не вижу, а модели как вся наша жизнь - одна лучше, другая хуже, мы ведь постоянно учимся, а по мне так настоящий Челленджер в пустыне примерно так и выглядит. Все получилось на высоком уровне.

С уважением, Михаил
 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 16:58 | Сообщение # 531
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
да не расстраивайся ты, все у тебя получилось, косяков я не вижу, а модели как вся наша жизнь - одна лучше, другая хуже, мы ведь постоянно учимся, а по мне так настоящий Челленджер в пустыне примерно так и выглядит. Все получилось на высоком уровне.

Ай,Михаил...Косяки есть...Сам вижу..А уж со стороны подавно.. biggrin
А за похвалу спасибо... wink
В любом случае что-то новое в пустнынном тонировании для себя я познал.. happy Пускай иногда и с комментариями на "Великом и могучем"... wacko


С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Пятница, 24.12.2010, 17:00 | Сообщение # 532
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Сам вижу..

Ну тогда в следующей пустынной работе их точно не будет biggrin


С уважением, Михаил
 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 17:01 | Сообщение # 533
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Ну тогда в следующей пустынной работе их точно не будет

поживем-увидим... biggrin


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Пятница, 24.12.2010, 17:32 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Честно скажу-устал..Очень большая модель для тонировки...

Понимаю...и полностью разделяю такое умозаключение...
Quote (Ulis)
" А в жизни он краше.."

Да и здесь он не плох... wink Но в жизни сомтрится живее конечно...(подтверждаю как лично видивший сие творение)
По мне так модель получилась очень приятной в плане тонировки...особенно понравился отвал и тонировка бортов....
А башенный антислип и вправду сильно путает карты при нанесении пыли...признаюсь я сам до сих пор не знаю, как бы я решил эту проблему, если бы столкнулся с этой моделью... wacko Так что пока твой вариант исполнения запыления башни в антислипе на челенджере я думаю сделан на 5...
Ну а самое главное то, что модель смотрится, и то что она закончена.....можно смело заявить ,что твоя коллекция пополнилась еще одной хорошей по исполнению, завершенной моделью!
Удачи на конкурсе! cool
П.С. ..а башня на первом челенджере все же симпатичнее.... biggrin


Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 17:41 | Сообщение # 535
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Да и здесь он не плох... Но в жизни сомтрится живее конечно...(подтверждаю как лично видивший сие творение)
По мне так модель получилась очень приятной в плане тонировки...особенно понравился отвал и тонировка бортов....
А башенный антислип и вправду сильно путает карты при нанесении пыли...признаюсь я сам до сих пор не знаю, как бы я решил эту проблему, если бы столкнулся с этой моделью... Так что пока твой вариант исполнения запыления башни в антислипе на челенджере я думаю сделан на 5...

в тебе говорят родсьвенные чувства... biggrin Скорее уж твердая тройка.. wink В любом случае спасибо...
Quote (4egevara)
Ну а самое главное то, что модель смотрится, и то что она закончена.....можно смело заявить ,что твоя коллекция пополнилась еще одной хорошей по исполнению, завершенной моделью!

это уж точно..Места теперь вообще нет... sad
Quote (4egevara)
Удачи на конкурсе!

и вам того же.. wink
Quote (4egevara)
башня на первом челенджере все же симпатичнее....

может быть..


С уважением, Олег..
 
SecularДата: Пятница, 24.12.2010, 17:50 | Сообщение # 536
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
действительно неплохо получилось... косячки сразу же кое-где видны, но о них уже неуместно говорить. Сам почти сделал такого, и вот вопрос возник, а есть ли подтверждение такому сильному нагару от выхлопа? я пересмотрел много видео и фоток, так вот сильного нагара не замечал, сам выхлоп почерневший и всё.
Кстати грязь на противоскользящем покрытии очень хорошо прилипает, есть фотки, где целые комья земли висят. Единственное не помешали бы фотки поближе, а то как-то они все на отдалении, и детали не видны(


 
UlisДата: Пятница, 24.12.2010, 17:59 | Сообщение # 537
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
действительно неплохо получилось... косячки сразу же кое-где видны, но о них уже неуместно говорить. Сам почти сделал такого, и вот вопрос возник, а есть ли подтверждение такому сильному нагару от выхлопа? я пересмотрел много видео и фоток, так вот сильного нагара не замечал, сам выхлоп почерневший и всё.

здесь скорее всего присутствует некое художественное преувеличение...Ряд виденных фото с Челленджером говорят о наличие выхлопа..Где-то мало, где-то чуток больше..В моем случае пошел на данный шаг только по тому, чтобы разбить уж очень скучный "пыльный" цвет..
Quote (Secular)
Кстати грязь на противоскользящем покрытии очень хорошо прилипает, есть фотки, где целые комья земли висят. Единственное не помешали бы фотки поближе, а то как-то они все на отдалении, и детали не видны

что есть, то есть..к сожалению фоток по-крупнее пока не сделаю...Фотоаппарат "доживает" свое последнее...Ряд функций просто "сносит"..А автомате (режиме) уж слишком врет... sad


С уважением, Олег..
 
Yacha13Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:59 | Сообщение # 538
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Олег, классно получилось. Модель хоть из коробки, но смотрится отлично. Для пополнения коллекции в самый раз. Лопата просто супер.
 
OfficerДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:36 | Сообщение # 539
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Олег, вопрос, собственно, по матчасти: я до сих пор не врубился, почему на некоторых фотках оригинала огнетушители синие. С чем связан их цвет, где и когда какие - ты не разобрался?
P.S. А твой "Чел" хорош, не скромничай...


С уважением, Дмитрий.
 
UlisДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:20 | Сообщение # 540
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
классно получилось. Модель хоть из коробки, но смотрится отлично. Для пополнения коллекции в самый раз. Лопата просто супер

Благодарю на добром слове, Евгений..Но ИМХО "определенный осадок неудовлетворения" все таки у меня остался..Соли, тьфу, пигментов по антслипу сыпать надо меньше.. wink
Quote (Officer)
вопрос, собственно, по матчасти: я до сих пор не врубился, почему на некоторых фотках оригинала огнетушители синие. С чем связан их цвет, где и когда какие - ты не разобрался?

все просто, Дмитрий .. Маркировка цветом позволяет членам экипажа легко и быстро определить содержимое огнетушителя. Воде соответствует красный цвет маркировки, сухому порошку – синий и СО2 – черный.
При отсутствии цветной маркировки необходимо прочесть инструкцию на этикетке для того, чтобы определить содержимое огнетушителя..Что в "критической обстановке" будет выглядеть не совсем разумно.. wacko
Quote (Officer)
А твой "Чел" хорош, не скромничай...

а автор все таки полагает, что "не совсем"... dry


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Challenger 2 British Challenger 2 Enhanced Armour (Конкурс "Танки в песках пустыни")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей