[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Scimitar CVR FV107 или Ятаган Её Величества (1:35 AFV Club + Eduard)
Scimitar CVR FV107 или Ятаган Её Величества
AndreiiДата: Среда, 09.02.2011, 14:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
В эфире снова наш сериал, о похождениях маленького танка маленькой страны. И так, начинаем... Когда руки дошли до фар они повергли меня в производственный ступор.... cry Ну как можно фирме с таким именем и любовью к качественной "!" проработке мелочи на корпусе делать такие фары? Не понимаю.... Жаль не сделал фотки, утяжины и кстати никакого намека на остекление.... Ну, как говорил товарищ Сусанин полякам: "Идите за мной, все равно безвыходных положений не бывает!". В общем, взял кусочек фольги, долбанул 2 кругляшка для имитации отражателей, продавил по центру углубления для как бы лампочек и выпилил из прозрачного пластика 2 кругляшка - будут стекла.
Пластик слегка поцарапал в процессе производства, поэтому пришлось пополировать, купил как-то по случаю вот такую штуку в магазине ювелирных инструментов. Очень хорошая штука, недорогая, ватная ушная палочка, и несколько минут работы и всех делов то...

И вот уже фары готовы и имеют удобоваримый вид. левая чуть подгуляла, уже поправил.

И не откладываю в долгий ящик сразу установил фары на место, пусть цвет вас не пугает, это "Маскол".

Ну и тут на сцене снова появился мистер "Эдвард" smile Защитное ограждение фар. Так же поработал чуть фиксатор для пушки в положении по-походному. Заменил верхнюю часть на травленую.
Прикрепления: 8173624.jpg (40.5 Kb) · 1524074.jpg (48.2 Kb) · 9283956.jpg (49.1 Kb) · 8368518.jpg (42.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Среда, 09.02.2011, 14:11
 
xexsusДата: Среда, 09.02.2011, 17:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Andreii, ничего так, я правда "брианцев" не люблю....но бронеходик симпатичный получается....Будет белый? Я вот хочу ЛАВку свою в белый UN покрасить, да фоток таких машин найти не могу....тебе проще.....у тебя вон чего......

 
AndreiiДата: Четверг, 10.02.2011, 08:41 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Я вот хочу ЛАВку свою в белый UN покрасить

Так крась Саша, не нужно себя сдерживать, это вредно для здоровья.
Quote (xexsus)
да фоток таких машин найти не могу....

Так разуй ЛАВ-ку, а вместо колес одень катки и гуси. Будет тот же Ятаган только мутант-переросток... biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Четверг, 10.02.2011, 10:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
а каков он по размерам? Просто полагаю, что не очень большой..

С уважением, Олег..
 
BundeswehrДата: Четверг, 10.02.2011, 10:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Просто полагаю, что не очень большой..

так и есть
 
UlisДата: Четверг, 10.02.2011, 10:47 | Сообщение # 36
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
так и есть

просто в последнее время приоритетом в выборе и дальнейшем строительстве модели стали ее объемы..Место свободное заканчивается..


С уважением, Олег..
 
BundeswehrДата: Четверг, 10.02.2011, 10:51 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
просто в последнее время приоритетом в выборе и дальнейшем строительстве модели стали ее объемы..Место свободное заканчивается..

советую взять визели от афв они очень маленькие высотой с баночку краски от тамии smile
 
AndreiiДата: Четверг, 10.02.2011, 15:44 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
приоритетом в выборе и дальнейшем строительстве модели стали ее объемы

Согласен Олег, размер готовой модели, не последний определяющий фактор, поэтому и не собираю Т-80 и Абрамсов. Размер с БРДМ, только ниже, надо будет как-нибудь с фоткать с чем нибудь рядом для масштабности....
Quote (Bundeswehr)
визели от афв они очень

Точно, карапузики прикольные...
А я снова продолжу. Долго меня беспокоила мысль. на многих фото Ятагана на нем нет буксировочного троса, но этого не может быть (в комплект то он идти должен (у настоящих)), потом нашел фото с корзиной на левой надгусеничной полке и в ней лежал такой трос, но вот конструкция корзины была ИМХО не самая удачная, она не лежала на полке а висела за ее краем, т.е. выступала за пределы габаритов на 20-25 см., да и учитывая вес вмещаемой туда поклажы могла либо обломиться (подпорок снизу то нет) либо при экстремальной ситуации в городских условиях экипаж ее просто снесет об любой угол дома или дерево. Ну, поскольку решетку на выхлопную трубу я сделал из сетки родного травления то пошел я на жертвы и из сетки эдиковской сотворил такую корзину, но сделал заведомо короче чем дана на настоящей, так как длинная должна здорово мешать посадке в танк экипажа. Вот так она выглядит:

И вот по моему и все монтажно-пилительные мероприятия, больше ничего добавлять не буду (разве что в корзину что-то брошу после покраски. тот же трос а поэтому несколько прощальных фото перед отправкой в покрасочный цех...


Прикрепления: 4369268.jpg (46.2 Kb) · 9504434.jpg (50.0 Kb) · 1357488.jpg (40.8 Kb) · 8597155.jpg (43.7 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 10.02.2011, 15:44
 
AndreiiДата: Четверг, 10.02.2011, 15:50 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
следов от клея много

Да Владимир, под корзиной не без того, просто там полка не ровная, травленная корзина не хотела держаться, пришлось наляпать... Да и клей там закроется краской и поклажей.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Четверг, 10.02.2011, 16:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Не, это хамброловский, вонючий, у меня на работе другого нет... sad

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Четверг, 10.02.2011, 16:13 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вечером на работе положу грунт, гляну как будет выглядеть, тогда если что butcher

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Четверг, 10.02.2011, 17:13 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Andreii, Конечно, каждый сам для себя решает что делать с моделью.....по мне так если нет подтверждения (фото) лучше чего либо не делать, чем делать фантазии на тему....как пелось в одной песне ...."- лучше уж ни как, вместо как ни будь...." Это я про твою корзину.....

 
AndreiiДата: Пятница, 11.02.2011, 08:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
я про твою корзину.....

Возможно Саша, но обрати внимание на вставленные мною фото реальных танков... На обеих ООН-овских есть корзины, но разной конструкции (длины и расположения) на 2 странице на фото корзина во всю длину корпуса, в ней куча барахла, на 3 странице корзина уже короче, есть доступ к огнетушителю под башней... Думаю это эволюция, умнеет народ понемногу, поняли что когда нужен огнетушитель срочно, а он завален всяким хламом то это фак ю.... И другой фактор, посадка экипажа в танк... Мех-вод однозначно с носа поднимается, а командир и стрелок-радист уже как получится по обстановке. Так вот, ИМХО корзина во всю длину корпуса слегка затрудняет подъем с бортов, через нее перелезать то надо, а она сетчатая и я думаю не настолько крепкая что-бы выдержать долгие нагрузки постоянных посадок и выгрузки экипажа, да и 2 мужика килов под 90-100 одновременно могут попытаться рывком перелезть через нее, а могут и на земле полежать укрывшись этой корзиной.... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Пятница, 11.02.2011, 10:35 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Андрюх, это лирика.....если бы да кабы.....армия (в любой стране) это единообразие.....ты попробуй в реале на танк чего ни будь "от себя" присобачь, даже очень удобное и нужное.....много интересного про себя услышишь.

 
AndreiiДата: Пятница, 11.02.2011, 12:03 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
армия (в любой стране) это единообразие

Вот тут ты Саша думаю прав, а тем более британская, это же устав до мозга костей и последней запятой, "Адмиралтейство - наше все!". Но все равно не хочу я обрывать корзину..... Ну поверь, хорошо ей там, она на своем месте. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Scimitar CVR FV107 или Ятаган Её Величества (1:35 AFV Club + Eduard)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей