[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » S.A.S. Land Rover Pink Panther (Tamiya)
S.A.S. Land Rover Pink Panther
PabloДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:42 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Blinoff, Andreii Спасибо!

Сегодня разбирался с пулемётами.
FN MAG ввёл я в Гугле. "Фиг тебе" smile - ответил Гугл, L7A1 7.62 G.P.M.G. британская копия его.
Кстати, в инструкции Тамии тоже написано, что это FN MAG. Вдоволь начитавшись про него, начал деталировать то, что лежало в коробке. Прикольно, но их в наборе два.
Доработки:
- Прорезал разделение сошек.
- Сделал ручку взведения затвора из тянутого литника.
- Завалил руку переноски направо под 45 градусов.
- На коробку приделал прицельную планку.
- Сформировал утолщение крышки подачи ленты лапшепластиком.
- Сделал усиление сошек (до кучи).

На станок не смотрите, он здесь пока просто так, что бы понять почему скобы нет.



10 фактов о пулемёте L7A1 7.62 G.P.M.G.

1. Копия (почти) бельгийского FN MAG
2. Основа автоматики,запирания, быстросъёмный ствол - от Браунинга .30 и протяжный механизм от MG.42
3. FN - Fabrique Nаtionale, Герстал, Бельгия.
4. MAG - (фр.) Mitrailleuse d'Appui General — универсальный пулемёт.
5. G.P.M.G. - (англ.) general purpose machine gun - пулемет общего назначения.
6. Заменены сейчас лёгким пулемётом LSW 5,56.
7. Но и сейчас используются в качестве ротного и батальонного автоматического оружия.
8. В каждой пехотной роте в имеется три единцы этого оружия.
9. Пехотинцев во время прохождения курса основной подготовки до сих пор обучают стрельбе из него.
10. Во время фолклендской кампании пулеметы они устанавливались на импровизированные зенитные стойки на бортах кораблей, в качестве оружия ПВО для обороны от аргентинских воздушных атак со сверхмалых высот.
11. Вес - почти 11 кг.
12. Устанавливаются на бронетехнику, авиацию и корабли.
13. 15 стран мира производят их по лицензии.

Ап 10/09

Четыре раза перекрашивал эти пулемёты. В первый раз сухой кистью с серебрянкой переборщил. Второй раз всё плоско получилось - смывка и сухая кисть не фвидны были на фото. Потом дважды высветвлял общий тон до приемлего вида на фото...
Вроде получилось:

Добавлено (11.09.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Мэйкинг оф: антислип smile
В кузове машины, постоянно накапливается грязь и при попадание воды на оную получается скользкое покрытие именуемое в народе "грязь". Для борьбы с этим придумано противоскользящее покрытие (оно ещё уберегает имущество от намокания) - антислип. В нашем случае оно выполнено в виде решётчетого настила из дерева.
отлитые на дне кузова Ровера планки меня не воодушевили и я решил их переделать. За основу "досок" взял полоски пластика, которые обработал грубой шкуркой для придания текстуры дерева. При тонировании это даст чудный эффект. Нарезал на полоски, пользуясь размерами с детали от Тамии, потом собрал на клею пинцетом, по той же заготовке, как по кондуктору.Обрезал на черновую края выступающих планок. Ждём высыхания. Может ещё шляпки гвоздиков симитировать?



Прикрепления: 3828360.jpg (160.1 Kb) · 0615360.jpg (158.9 Kb) · 4018039.jpg (156.1 Kb)


Сообщение отредактировал Pablo - Суббота, 10.09.2011, 22:49
 
EdДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Доски как настоящие, их имитацию с пола кузова будете срезать и чем?

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:26 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Ed Спасибо. Срезать доски с пола кузова буду. Наверно бормашинкой. Если лень не будет её доставать smile
 
AndreiiДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Интересный подход к сборке. С интересом наблюдаю, учусь. book

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PabloДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Лень было расчихлять бормашинку, отломил кусок лезвия у ножа и выскреб настил им.



 
choko-pandaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:53 | Сообщение # 21
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Лень было расчихлять бормашинку, отломил кусок лезвия у ножа и выскреб настил им.


clap gunsmilie Вот это подход.
 
PabloДата: Среда, 14.09.2011, 23:27 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Сегодняшний вечер был потрачен на выяснение того, что там стоит между сидений. Тамия давала вариант 7-ми патронных коробок для пулемёта отлитых одним куском. Нет, так не пойдёт. Разрезал этот "кубик" на части... Он оказался пустой и у большинства коробок не хватала как минимум 3-х стенок... Полез выяснять что за коробки были. Выяснилось, что там стоит поддон на 8-мь коробок, разделённых перегородками.

Выяснил:
- размеры коробки 9.5 x 17.5 x 27.5 сm
- британские на 2.5 см выше
- красились в зелёный с коричневым оттенком
- маркировка - жёлтая

Пластик от крышки для лапши + нож + клей = отличная подставка для аммо бокс-а smile





Добавлено (14.09.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Так, как у меня появилось восемь ячеек под ящички, а у разрезаных Тамиевских не хватало стенок (экономят, блин) решено предать форму путём нанесения густой шпаклёвки на заготовки от Тамии. Сказать просто, сделать - сложнее. Сначала долго уговаривал шпаклёвку вылезти из тюбика. Она не хотела. Но против молотка никто не устоит smile Вылезла, как миленькая... Дальше уже было делом техники.
Завтра буду обтачивать эти бесформенные серые шарики:

 
AndreiiДата: Среда, 14.09.2011, 23:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Сначала долго уговаривал шпаклёвку вылезти из тюбика. Она не хотела. Но против молотка никто не устоит smile Вылезла, как миленькая...

Оригинальный вариант! clap Надо будет как нибудь при случае воспользоваться таким методом, правда могу увлечься и тогда шпаклевки хватит всем, "И пусть никто не уйдет обделенным! (в зоне разлета) biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
4egevaraДата: Среда, 14.09.2011, 23:57 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Хороший подход к сборке и доработки модели... cool
Quote (Pablo)
Четыре раза перекрашивал эти пулемёты. В первый раз сухой кистью с серебрянкой переборщил. Второй раз всё плоско получилось - смывка и сухая кисть не фвидны были на фото. Потом дважды высветвлял общий тон до приемлего вида на фото... Вроде получилось:

ИМХО стоит пройтись простым карандашиком по гряням...


Мой канал на youtube:
 
PabloДата: Суббота, 17.09.2011, 22:39 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
4egevara
Карандашик там есть. Именно по граням... Я специально не потрёпаное оружие сделал.

Просматривая фотки наткнулся на недоделаный участок на капоте. Непорядок, нафигачил клёпок:



Были обточены на черновую патронные коробки, ручки мне у них не нравятся, надо что то придумывать:

Добавлено (16.09.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Дело было вечером, делать было нечего...
Удивляют меня эти японцы. Во всей модели они стараются экономить каждый грамм пластика, а вот решётку радиатора оеи забабахали из пластика 5 мм в толщину. 2 часа убил, пока проколупал дырки в решётке радиатора.
Окантовка решётки тоже попила кровь, пока согнул. Пробовал сделать кондуктор - лажа получается. Гнул прикладывая к оригиналу. Потом сеточка. Наживил на капли клея, вырезал по внутреннему периметру решётки и наклеил в "рамочку". сеточка чуть крупновата получилась, но травлёная при меньшей ячейке смотрится плоско.

Добавлено (17.09.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Рассматривая фотки крепления запаски обнаружил, что горизонтальная перемычка между крыльями быть не должна. Вырезал.

Склеил пакет из 3-х пластинок 1мм полистирола и сделал из него кронштейн крепления колеса. Доделал косынку на бампере снизу и недостающие болты:



Вот как это с запаской:

 
4egevaraДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Карандашик там есть. Именно по граням... Я специально не потрёпаное оружие сделал.

Ясно. Видать фотосъемка вновь внесла свои коррективы...


Мой канал на youtube:
 
PabloДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:48 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Не вынесла душа поэта...
Заменил сеточку на более масштабную, приклеил боковины, фару и заглушку для неё:

 
EdДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:23 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Pablo)
Заменил сеточку на более масштабную

Реалистичнее намного вышло.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
PabloДата: Вторник, 20.09.2011, 01:27 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Постройка заморожена на 2 недели. Отдыхаю smile
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » S.A.S. Land Rover Pink Panther (Tamiya)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей