[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk.IV LIC (Academy 1/35)
Merkava Mk.IV LIC
llligerДата: Вторник, 03.09.2013, 17:06 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Когда академия не еще не выпустила версию LIC
ее конверсию для ее модели выпустила Legend и там есть люк
http://www-legend.co.kr/00_sear....&spage=


Одинцово
 
alexxa007Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
у академа даны оба варианта башни - с люком и без.
каждый имеет право выбирать как собирать модель - согласны?
ТС собирает модель из коробки (см.пост №1), т.е. перепиливать ходовую он не собирается, а просверлить три десятка отверстий в ленивцах - согласитесь, что это дело максимум полчаса, не более.
ну а триплексы можно и из пленки сделать, тем более что ТС так и собирается сделать.

P.S. про звездочки я с Вами не соглашусь - они сделаны точно на таком же уровне как и у ХБ
P.S.S. у ХБ 4-я морковка - не LIC, необходимо добавлять куче решеток на смотровые приборы и фары, а также совершенно другие фальшборта (без решеток в корме)


Сообщение отредактировал alexxa007 - Вторник, 03.09.2013, 17:47
 
UHUДата: Вторник, 03.09.2013, 20:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (alexxa007)
просверлить три десятка отверстий в ленивцах - согласитесь, что это дело максимум полчаса, не более.

у ХБ 4-я морковка - не LIC, необходимо добавлять куче решеток на смотровые приборы и фары, а также совершенно другие фальшборта (без решеток в корме)


Перепилить ванну корпуса у ХБшной модели не сложнее, у меня это заняло час времени.

Неправда ваша, существуют меркавки LIC с решетчатыми экранами без сеток на приборах наблюдения.
 
KopcapДата: Вторник, 03.09.2013, 20:45 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В свое время для имитации стекол купил АВФкий набор пленочек, правда его еще не использовал и не знаю насколько реально они выглядят.
 
alexxa007Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
UHU, что Вы скажете на это:
просто перенос рычагов - не панацея, остается большое расстояние между последним катком и ленивцем.
вообще хорошо почитать вот это: здесь можно найти много очень полезного.
а по поводу варианта с решетками на фальшбортах и без сеток - это 4-ки первого поколения с подтягиванием к варианту LIC в виде установки днищевой доп.брони, т.е. фактически - работа над ошибками.
сам же вариант LIC разрабатывался для боевых действий именно в городе, когда отовсюду летят камни и прочие "некошерные" предметы и сетки предназначены именно для того, чтобы защитить приборы наблюдения и освещения от деструкции. согласитесь - в чистом поле сетки и нафиг не нужны - от пули не спасут, только обзор ограничивают.
днищевая же защита сейчас ставится на все морковки как допзащита от подрыва фугасов на дороге непосредственно под танком
 
UHUДата: Вторник, 03.09.2013, 21:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (alexxa007)
UHU, что Вы скажете на это: просто перенос рычагов - не панацея, остается большое расстояние между последним катком и ленивцем.

а по поводу варианта с решетками на фальшбортах и без сеток - это 4-ки первого поколения с подтягиванием к варианту LIC в виде установки днищевой доп.брони, т.е. фактически - работа над ошибками.


Ничего, я в этом не вижу никакой трагедии, если рядом с настоящей меркавой не ставить или со штангенциркулем не лезть то этот недочет будет просто незаметен. Там порядка 1мм разница.

То есть такой вариант возможен? Следовательно никакой проблемы с китом от ХБ в данном случае нет.
 
alexxa007Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
UHU, в данном случае, если внимательно прочитать название данной темы, идет разговор о сборке именно варианта LIC в исполнении Академа и ХБ-ный набор здесь ни при чем -это раз
во-вторых, ТС собирает набор именно "из-коробки" и не собирается пилить окромя добавления Легендовского набора
поэтому, давайте лучше будем помогать человеку толковыми советами и материалом а не выяснять что лучше, потому что на данном этапе очень точной модели Морковки Мк4 в природе НЕТ. есть надежда на МЕНГ (а вдруг выпустит 4-ку и утрет всем нос - с них станется!), а все остальное - инсинуации.

прошу прощения модераторов за плавное перетекание в офф-топ
 
llligerДата: Вторник, 03.09.2013, 22:52 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
alexxa007, спасибо за поддержку
полностью согласен с последним сообщением

Еще добавлю, что на четвертую меркаву , на самом деле не так много было много дополнений в наличии, особенно в российских магазинах
Вот почему остановился на практически "из коробочной" сборки
сегодня начал делать корпус


Одинцово
 
bob_gsДата: Среда, 04.09.2013, 09:52 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Kopcap, Выглядят примерно так- триплексы задуты красным прозрачным лаком , а под решеткой прибора справа, просматривается не тронутая АФВ-шная пленка. Если не покрывать ее лаком, имхо, больно глаз резать будет своей пестротой

хостинг изображений.
llliger,
Задние редукторы у Академии даны в зеркальном виде, переставить-бы их.Пусть даже и сборка из коробки.
 
llligerДата: Среда, 04.09.2013, 11:01 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bob_gs, лаком перископы выглядят супер

Насчет редуктора до конца не понял, только редуктор местами поменять а оси правильно приклеены?

Еще вопрос к коллегам ни кому не попадался в российских магазинах в наличии антенны от Вояджера?
и торс от Eureka XXL если брать то во этот?
http://www.eurekaxxl.com/towing-....ii-tank
или на Mk4 он не подойдет?


Одинцово
 
bob_gsДата: Среда, 04.09.2013, 11:08 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
llliger, обратите внимание на эту деталь это - левая по ходу движения сторона
хостинг картинок бесплатный . А у Вас она вверху. А по поводу перископов я наверное не правильно выразился- это пленка АФВ+ лак.


Сообщение отредактировал bob_gs - Среда, 04.09.2013, 11:10
 
llligerДата: Среда, 04.09.2013, 11:44 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
я уже подумал что так лаком можно сделать
спасибо что разъяснили с редукторами


Одинцово
 
UHUДата: Среда, 04.09.2013, 19:05 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (alexxa007)
UHU, в данном случае, если внимательно прочитать название данной темы, идет разговор о сборке именно варианта LIC в исполнении Академа


Так я ни в коем случае не спорю с выбором автора, кому ведь что к душе ближе. Я спорю с ВАШИМИ претензиями к ХБшному набору smile

Цитата (bob_gs)
Kopcap, Выглядят примерно так- триплексы задуты красным прозрачным лаком


Я сейчас специально просмотрел пару сотен фотографий Меркавок и ни на одной не увидел ничего даже отдаленно похожего на красный цвет приборов наблюдения. При чем не одну уже модель с красными приборами наблюдения видел, откуда этот стереотип?
 
alexxa007Дата: Среда, 04.09.2013, 21:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (UHU)
Я спорю с ВАШИМИ претензиями к ХБшному набору

UHU, может хватит троллить?
не надо навязывать СВОЕ мнение окружающим - на вкус и цвет все фломастеры разные. я лишь согласился с ТС, а Вы распустили пену, как будто это Ваша тема.
не нравится Академ - создайте свою тему, клепайте ХБ-ку и восхваляйте ее.
 
llligerДата: Четверг, 05.09.2013, 23:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
поменял местами задние редукторы
но просто поменять не получилось, пришлось срезать с детали и менять угол наклона т.к. корпус относительно оси находится не под прямым углом


Сегодня начал ставить ствол и был озадачен, в маске пушки практически отсутствует паз для установки ствола
из-за этого можно ствол выставить под разным углом к горизонтали
либо как то не правильно собрал маску пушки
вот что в итоге получилось


ни кто с таким не столкнулся в процессе постройки?
Продолжил работу с ходовой
Решил не зачищать смещение от пресс форм на балансирах и пружинах, все равно не будет видно за экранами
хотя как то гложит эта мысль, что не зачистил


возник вопрос правильно ли я выставил упор для амортизатора

и как понимаю здесь у Академии ошибка, не совпадает площадка от амортизатора с его осью, т.е. при сжимании пружины
балансир пройдет мимо


Одинцово
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk.IV LIC (Academy 1/35)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей