[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Бульдозер D9R от MENG
dimasikДата: Среда, 11.09.2013, 19:47 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Гена, спасибо! Я пока площадочки срезать не буду и с вариантами цилиндров отвала, пока спешить не буду. Набор Вояджера, очень соблазнительный! biggrin

"Натянул" вторую гусеницу и собрал отвал. По отвалу такая история. Кто соберет его и захочет примерить на тракторе, советую сначала немного расширить посадочные отверстия на тягах отвала, т.к. если не растачивать, тяги садятся намертво. Я в течении 20 минут шаманил, пытаясь снять их с направляющих.


 
Dmitry081974Дата: Среда, 11.09.2013, 19:53 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
"Натянул" вторую гусеницу и собрал отвал.

классно выходит, жду малярку.
будешь красить полагаясь на статью из Ост-Фронта.


С Уважением, Дмитрий.
 
dimasikДата: Четверг, 12.09.2013, 09:57 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Dmitry081974)
будешь красить полагаясь на статью из Ост-Фронта.


Дима привет! Да, скорее всего по "инструкции" от Владимира Яшина, со своими нюансами smile
 
KrokogenДата: Четверг, 12.09.2013, 10:41 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Я пока площадочки срезать не буду и с вариантами цилиндров отвала, пока спешить не буду

Да, но сетки то на двигателе уже подрезаны. Я для этой цели (решетки от вояджера) второй динайн заказал.


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
dimasikДата: Суббота, 05.10.2013, 13:00 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Krokogen ()
Да, но сетки то на двигателе уже подрезаны

Гена согласен! Пусть будет 93-ий smile Площадки поддерживающего ролика срезал.
Закончил и установил опоры, зашпаклевал и "проварил". Как-то не очень аккуратно, менг сделал эти детали. После склеивания опор оставались большие щели. После приклеивания детали А9, не надо зашпаклевывать шов заподлицо с опорой. В этом месте, идет сварной шов, с продольной фактурой. И надо сделать отверстия в ребрах жесткости:


 

Посмотрел на сайте вояджера. Травленка на эту модель должна выйти в октябре. На сколько я понял, будет три набора.
1. Общий (слаты и мостки + мелочь)
2. Отдельно слат экраны
3. Отдельно мостки и мелочевка

Откидные мостки, буду брать, т.к. менг их сделал не совсем корректно. Очень толстые косынки и нет треугольных отверстий в них.
 

Добавлено (21.09.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Поставил годроцилиндры соответствующие прототипу. Всплыл нюанс по прототипу. Если кто строит трактор с тактическим номером 93, обратите внимание: деталь G13 (бронировка шлангов), для него не подходит. У 93-го, вместо G13, должна быть вот такая штука:
  
Так же пришлось сошкурить накладку на капоте и сделать сварные швы. Крышку, что на фотках выше, планирую сделать из жести. Производитель альтернативной детали в наборе не дает.
На годроцилиндрах, поменял болты и гайки на МК.
 

 

Добавлено (24.09.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Говорили мне фотки вредно смотреть!)))) Всплыл вот такой момент:
 
Немного некорректная форма станин опорных роликов. Придется двухкомпонентной шпаклевкой выводить.

Добавлено (30.09.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Слепил из двухкомпонентки ребра на станинах. Надо еще немного будет изменить наклон площадки наверху станины (сделать угол ее наклона, немного острее).
 
Кстати, было бы интересно посмотреть не только мои результаты smile

Добавлено (04.10.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Коллеги, кто знает, для чего эта детвль? И не понятно, в каком месте крепится обратный конец цепочки smile Буду признателен за помощь!


Добавлено (04.10.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Начал "проварку" отвала. Самое муторная возня предстоит с косынками защитной планки, их там 17 штук wacko . Немного откорректировал гидроцилиндр отвала. Менговские "швы" на нем убрал, сделал канавки и заложил новые швы из 2-х компонентки. Предстоит сделать подводку шлангов гидравлики и защитный кожух ввода шлангов в нижней части гидроцилиндра. Менг, этот момент упустил напрочь! Нет выхода гидравлики на отвал через продольный гидроцилиндр и ее подводки к гидроцилиндру отвала. Продольный гидроцилиндр очень сильно упрощен. Такое впечатление, что на отвале производитель начал торопиться и гнать план. smile
  

Добавлено (05.10.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Изготовил из жести и установил защитный кожух на гидроцилиндр. Болтики на кожухе МК 0,8мм
 


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 14:18
 
UHUДата: Суббота, 05.10.2013, 16:34 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Коллеги, кто знает, для чего эта детвль? И не понятно, в каком месте крепится обратный конец цепочки Буду признателен за помощь!


Мне кажется это фиксатор отвала в транспортном положении. При полностью поднятом отвале этот фиксатор должен зацеплятся за скобы на передней части гирдроцилиндра, тем самым фиксируя отвал и снимая нагрузку с гидравлики.


Сообщение отредактировал UHU - Суббота, 05.10.2013, 16:34
 
лексеичДата: Суббота, 05.10.2013, 16:44 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
На обратном конце цепочки должен быть шплинт, который вставляется в отверстие на другом конце стопора. Как у грузовиков на фаркопах.
 
dimasikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:14 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Станислав, Юра, Спасибо!!! Думаю, так оно и есть. Из тех фото, что я видел, эти фиксаторы встречаются только на военных версиях машин. На отвалах гражданских машин я их не видел.
Вот хорошая фотка этого узла, спасибо Юрию Танага smile


Добавлено (06.10.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Всплыл тут еще один "киноляп". Обратите внимание на обведенные узлы на фотке, что ниже:

upload
Менг, сделал рычаги отвала (в месте где крепится гидроцилиндр на правой стороне и тяга на левой) одинаковыми. На самом деле, рычаг отвала, имеет правильную фору только на левой стороне. На правой стороне, где гидроцилиндр, рычаг отвала, в месте крепления цилиндра имеет вот такую форму:

хостинг картинок bmp
Такой вариант тяг, на всех машинах D9, и на гражданских и на военных. Придется переделать smile
Но это еще пол беды!)))))) Сами гребни, к которым крепятся гидроцилиндр и тяга, имеют разную форму и высоту! Гребень, что на правой стороне, ниже по высоте, чем на левой......... Что бы сохранить гребенку на правом гребне, придется его отрезать от рычага и уменьшать по высоте.
Вот еще хорошая фотка этого узла:

загрузить картинку на сайт

Добавлено (06.10.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Проварил косынки отвала. Но как говориться, рано радовался biggrin , на фотке, при увеличении, точками и стрелками обозначены ребра (под горизонтальной планкой), которые надо удалять. В одном месте, для наглядности, я это сделал. На реальной машине их нет.


Добавлено (06.10.2013, 16:14)
---------------------------------------------
Исправил правую тягу отвала. Вырезал из нее модельным ножом гребень, изменил форму в передней части и вклеил, ориентируясь по фотке, что выше. Затем зашпаклевал 2-х компонентной шпаклевкой.

залить картинку


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 14:21
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:14 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Кстати, было бы интересно посмотреть не только мои результаты

Вот мой дозер.Собрал и отттонировал кабину.Сделал резиновый коврик ,вроде ничего получилось.Много чего важного почерпнул в Вашем блоге .http://fotohost.kz/images/2013/10/06/cNJq.jpg
http://fotohost.kz/images/2013/10/06/tUv41.jpg
http://fotohost.kz/images/2013/10/06/8rYyK.jpg
http://fotohost.kz/images/2013/10/06/mJHhq.jpg
http://fotohost.kz/images/2013/10/06/jAFV.jpg
С уважением Михаил.
 
dimasikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:42 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Михаил привет!
Классная кабина получилась! Такая, рабочая! Как коврик делал? Из полосок пластика? Очень понравилась идея и исполнение. Со станинами я так понял, тоже разобрался? smile Здорово! Смотрится очень хорошо! Жду продолжения. Я тоже не неделе, начну кабину красить.


Сообщение отредактировал dimasik - Воскресенье, 06.10.2013, 23:03
 
Даймлер32Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:43 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Привет Дима!Да коврик делал из эвергриновского пластика 0,13мм,полоски нарезал из него же.Красил Вальехо в черно-серый цвет.Со станинами когда надел траки понял что нужно" хирургическое вмешательство".Первая мысль поднять ведущую звездочку но она с картером поэтому сместится центр.Потом отрезал натяжник и сделал вставку.С уважением Михаил.(Кстати можно на ты)

Сообщение отредактировал Даймлер32 - Воскресенье, 06.10.2013, 21:44
 
Hippie-oldДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:36 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Прошу прощения за остановку в работе на моем "Динайне" - устроился на новую работу, ну и пока на стажировке приходиться "пахать" так, что времени на модель просто нет, но тему периодически просматриваю.
 
dimasikДата: Вторник, 08.10.2013, 11:25 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Кстати можно на ты

Отлично! Я за! smile

Цитата Hippie ()
Прошу прощения за остановку в работе на моем "Динайне" - устроился на новую работу

Андрей привет!!! Работа это важно! Давай обживайся на новом месте и присоединяйся!

Добавлено (08.10.2013, 11:25)
---------------------------------------------
Ну что-то я разошелся! smile Вылез еще один момент. Для тех кто делает трактор №93 и другие (включая вариант для USA), на боковых панелях капота, надо срезать защитную планку. Она появилась только на самых, поздних машинах.

хостинг изображений gif
Ее фотка есть на блоге, но на всякий случай продублирую:

На этой машине есть и площадки под поддерживающие ролики и планка на боковых решетках. Исходя из этого, делаю вывод, что Менг, изначально в свое модели, ориентировался на эту машину.

Вот еще фотка поздней машины, с планкой. Планка на ней откинута.


Хотя может я и не прав. Вот не такой уж и ранний трактор 949620, планка есть:

Наверно надо смотреть определенный прототип, либо вообще не заморачиваться с этим))) Одно могу сказать точно, на №93, этих планок нет.

Похоже, что еще машины проходят модернизацию. Выше (сообщение 145), есть фотка машины номер 949620 на ней нет ни слатов ни других признаков поздних машин. Вот фотка машины с таки же номером, но уже со слат экранами и с планкой на капоте)))


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 14:23
 
Даймлер32Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:34 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Дима глаз -алмаз!!!!!!!!!!!!Я и не обратил внимание..............
 
Танчик35Дата: Среда, 09.10.2013, 15:08 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Ну что-то я разошелся! Вылез еще один момент.

Так его, перетак!!! Давай Дмитрий, разбери этого монстра по болтикам! smile wink
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей