[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Бульдозер D9R от MENG
Hippie-oldДата: Вторник, 13.08.2013, 18:10 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Что-то Почта России на себя не пожожа - Magach 6 Bet Gal BATASH 6-ть месяцев шел, а тут и месяца не прошло, как я все получил.
 
Alligator75Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Все просто, теперь ПР договорилась с китайцаи чтобы те сами сортировали по индексу куда отправлять, допустим Москва, то на таможню в Москву, Новосиб то в Новосиб, Самара или Оренбург то туда.




Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
Hippie-oldДата: Вторник, 13.08.2013, 18:42 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата (dimasik)
Цитата (СергейАлехно)
Дрова бульдозеру... Предрекаю - на выходе останется от родной пластмассы процентофф 15-20

Серж, обещаю, что останется все 99%

Цитата (Hippie)
Вряд-ли - это не "Звезда". Да и консультантгом по проектированию модели был сам Михаэль Маас.


В общем посмотрев модель и полистав "мурзилку" от Десёрт Игл", могу сказать: если не открывать дверь и бронеокно, то модель самодостаточная, если открывать, то интерьер кабины надо доделывать - к сожалению там кое-чего не хватает.

Цитата (Alligator75)
Все просто, теперь ПР договорилась с китайцаи чтобы те сами сортировали по индексу куда отправлять, допустим Москва, то на таможню в Москву, Новосиб то в Новосиб, Самара или Оренбург то туда.


Самое интересное, что одновременно заказывал 2-а отправления из китая и 1-но из Израиля и все пришло в один день

Добавлено (13.08.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Народ, а кто, как и чем собирается "антислип" на крыше делать?

 
dimasikДата: Вторник, 13.08.2013, 18:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Я буду делать, вот только пока не пойму как он положен. Схемку бы или Фотку почетче.)))

Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 13.08.2013, 19:00
 
GroverДата: Вторник, 13.08.2013, 20:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Народ, а кто, как и чем собирается "антислип" на крыше делать?


подскажите пожалуйста что это???!!!!
 
dimasikДата: Вторник, 13.08.2013, 22:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Это такое антискользящее покрытие, оно наносится на горизонтальные поверхности техники, где ходят (лазают) люди. Состоит из гранул и крепится на поверхности с помощью специального смоляного состава. В Армии Израиля, эта крошка крупная. У D9R, это покрытие на крыше.


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 13:02
 
GroverДата: Среда, 14.08.2013, 07:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dimasik, спасибо большое, теперь буду знать ))) но делать навряд ли буду на своем...
 
ZegasДата: Среда, 14.08.2013, 08:55 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Это такое антискользящее покрытие, оно наносится на горизонтальные поверхности техники, где ходят (лазают) люди. Состоит из гранул и крепится на поверхности с помощью специального смоляного состава. В Армии Израиля, эта крошка крупная. У D9R, это покрытие на крыше.


Дмитрий,ну вот начинается самое интересное,а именно проработка модели по прототипу.по поводу "антислипа" как думаешь был ли на американских D9R? Сам хочу к вам присоедениться с этой мооделью,но с американской версией.

Цитата (Hippie)
Народ, а кто, как и чем собирается "антислип" на крыше делать?


Скорее всего подойдет АКАН 84022 структурная основа краски “Крупная крошка”

Может это поможет сделать правильный трафарет:



С уважением Денис.

Сообщение отредактировал Zegas - Среда, 14.08.2013, 09:20
 
dimasikДата: Среда, 14.08.2013, 10:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Zegas)
как думаешь был ли на американских D9R?


Денис Привет! Конечно присоединяйся! Думаю, что был, т.к. машины для американцев, поставлялись без изменений.
Спасибо за фотку! Блин, еще один вариант нанесения)))), теперь аккуратный! biggrin Я попробую два варианта нанесения, или акановской крошкой или мелкий, просеянный песочек (для чистки свечей) и закреплю лаком для волос.


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 14.08.2013, 11:32
 
ZegasДата: Среда, 14.08.2013, 11:37 | Сообщение # 25
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
А вот ребята из OSTFRONT выложили статью по поэтапной покраске бульдозера.За что им огромное спасибо,я думаю многим будет интерестно!
http://ost-front.ru/2013/08/13/caterpillard9/


С уважением Денис.
 
dimasikДата: Среда, 14.08.2013, 12:24 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Денис, спасибо! Классный обзор! Ребята с остфронта, просто разжевали окраску! smile

Обратил внимание, на один момент. У модели MENG на горизонтальной решетки на капоте, есть планка проходящая по середине решетки. На реальной машине я такого нигде пока не видел. Это косяк менга или все есть такая планка? На модели, что раскрашивалась на остфронте, этой планки тоже нет.
  


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 13:04
 
Hippie-oldДата: Среда, 14.08.2013, 12:24 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата (dimasik)
Блин, еще один вариант нанесения)))


Дим, так покрытие наносится вручную, соответственно вряд ли будет даже два одинаковых. В книге от "ДИ" антислип нанесен даже в районе штыря пулеметной турели (турель снята).


Сообщение отредактировал Hippie - Среда, 14.08.2013, 12:26
 
dimasikДата: Среда, 14.08.2013, 13:06 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Hippie ()
соответственно вряд ли будет даже два одинаковых

Согласен, просто на одной машине, видно, что сделали грубо, как будто просто насыпали гранулы на крышу, а на второй фотке, все аккуратно и с четкими границами. wacko

Добавлено (14.08.2013, 13:06)
---------------------------------------------
И еще на передней решетки капота, на дверцах, есть маленькие сварные швы. Думаю сделать их из тянутого литника.


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 13:04
 
ZegasДата: Среда, 14.08.2013, 13:06 | Сообщение # 29
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Обратил внимание, на один момент. У модели MENG на горизонтальной решетки на капоте, есть планка проходящая по середине решетки. На реальной машине я такого нигде пока не видел. Это косяк менга или все есть такая планка? На модели, что раскрашивалась на остфронте, этой планки тоже нет.


Дима,я просматрел неклторое кол-во фотографий разных бульдозеров там действительно такого нет,скорее всего это косяк и предется его исправлять.


С уважением Денис.
 
dimasikДата: Среда, 14.08.2013, 13:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Zegas)
это косяк и предется его исправлять

Плохо, неприятный момент, довольно сложно будет аккуратно срезать эту планку с решетки.


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 14.08.2013, 13:09
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей