[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
Бульдозер D9R от MENG
dimasikДата: Суббота, 10.08.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Получил вчера долгожданную коробочку (шла 14 дней) с бульдозером и решил немного разбавить свою кислотно-тягомотную сборку Т-90, более динамичным процессом строительства D9-го.
Немного посоветовавшись с экспертом по сборке:

Пришли к единогласному решению собрать его из коробки без копания в матчасти. Планируется только воспроизвести кое-где сварные швы, т.к. производитель для этого даже сделал канавки, так что грех отказываться.
После недолгих консультаций, каждый занялся своим делом:


В итоге на сегодняшний день имеем, вот, что:
 

 



В целом о модели, можно сказать следующее. Модель очень качественная, проработка деталей на высшем уровне. При беглом сравнении с оригиналом, очень похожа.
Неприятный момент, как не странно, нашелся в совсем неожиданном месте. Отделение деталей от рамок! Шпеньки от рамок, на крупных деталях, залезают на деталь (примерно на 2мм) и при откусывании тамиевскими кусачками, оставляют лунки, которые потом пришлось шпаклевать. Пришлось хитрить и отделять детали в три приема, а потом подшкуривать место от шпенька. Второй момент, на который нужно обратить внимание, сборка капота двигателя. При стыковке боковых и верхней панели, образовались неприятные щели, которые пришлось аккуратно зашпаклевывать и выводить. В остальном, пока все нравится. Членение деталей, очень грамотное, все встает практически сразу на место. Обработка деталей перед приклеиванием минимальная и простая.
С прототипом пока не определился, но скорее всего, это будет машинка под тактическим номером 93.


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 14.06.2018, 11:51
 
Yacha13Дата: Суббота, 10.08.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Удачи Дим! Прекрасный отдых от 90-го!
 
СергейАлехноДата: Суббота, 10.08.2013, 18:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата
Получил вчера долгожданную коробочку с бульдозером и решил немного разбавить свою кислотно-тягомотную сборку Т-90

Дрова бульдозеру... Предрекаю - на выходе останется от родной пластмассы процентофф 15-20. biggrin
Дим, удачи в постройке! Сам такой жду.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
ViCtOrДата: Суббота, 10.08.2013, 20:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за первоначальный обзор буду иметь ввиду при зборке своего. Удачи в сборке.

С уважением Дмитрий

Сообщение отредактировал ViCtOr - Суббота, 10.08.2013, 20:11
 
dimasikДата: Суббота, 10.08.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Yacha13)
Удачи Дим!

Женя спасибо, постараюсь расслабится по полной!)) biggrin

Цитата (citroend)
dimasik, Кот в комплекте с моделью шел

Миша, это кошка, зовут Ночка, главный консультант по сборки D9-го, вчера изучала литники до полуночи smile

Цитата (СергейАлехно)
Дрова бульдозеру... Предрекаю - на выходе останется от родной пластмассы процентофф 15-20

Серж, обещаю, что останется все 99% biggrin Реально купил, что бы расслабится. Параллельно буду ковырять 90-го.

Цитата (ViCtOr)
Спасибо за первоначальный обзор буду иметь ввиду при зборке своего.

Дим, чего будет вылезать, буду обязательно информировать!!

Добавлено (10.08.2013, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата (Hippie)
Вряд-ли - это не "Звезда". Да и консультантгом по проектированию модели был сам Михаэль Маас.

Андрей, как раз вот это и сильно обнадеживает!
 
Hippie-oldДата: Суббота, 10.08.2013, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата (ViCtOr)
Предрекаю - на выходе останется от родной пластмассы процентофф 15-20.


Вряд-ли - это не "Звезда". Да и консультантгом по проектированию модели был сам Михаэль Маас.

Дим, откуда модель заказал? А то я жду свою только в конце августа/начале сентября (плюс книгу от "Десерт Игл" и пин (кокарду) от берета инженерных войск (для оформления подставки)
 
dimasikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Брал в Hobby-easy, отправили авиапочтой. Очень быстро дошла!
 
KuklovodДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, поздравляю с приобретением!, глядя на Т-90 в Вашем исполнении очень сомневаюсь (с чего бы))) что соберете из коробки, сам заказал такую модель на остфронте, теперь жду ее из Новосибирска))

Добавлено (11.08.2013, 20:44)
---------------------------------------------
прочел тему с начала, Дмитрий, вопрос таков, не могли бы Вы изобразить на одной из фото модели что за канавки такие под сварные швы? заранее спасибо!

 
ViCtOrДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Будем обеденятьса вколективный блог

С уважением Дмитрий
 
dimasikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (ViCtOr)
Будем объединяться в коллективный блог


Дим, с превеликим удовольствием!

Цитата (Kuklovod)
прочел тему с начала, Дмитрий, вопрос таков, не могли бы Вы изобразить на одной из фото модели что за канавки такие под сварные швы? заранее спасибо!


Михаил, сфотографирую завтра. Если на пальцах, то в кормовой части, в местах стыка деталей, после склеивания остались щели. Посмотрел на фотках, там должна быть сварка. Так же канавки есть на верхней плоскости плуга или как его назвал менг, Рыхлителя. В общем сфоткаю, обсудим!

Цитата (Kuklovod)
глядя на Т-90 в Вашем исполнении очень сомневаюсь (с чего бы))) что соберете из коробки

Ну будут некоторые дополнения, например два шплинта на "рыхлителе", ну и масленки на тягах гидроцилиндров но в основном только сварка. Модель на мой взгляд самодостаточная! Слат экраны, решил не делать, пока biggrin


Сообщение отредактировал dimasik - Воскресенье, 11.08.2013, 21:39
 
ViCtOrДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спосибо за предупреждение о щелях с подгонкой капота. Решил с помощю разведеных литников в дихлоретане нанес побольше на шов потом лишние после высыхания зашкурил и шлифонул.

С уважением Дмитрий
 
GroverДата: Вторник, 13.08.2013, 09:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!!!! я тоже наконец то приступил к сборке этого монстра, доставили мне его из Китая, достаточно очень быстро))))
 
dimasikДата: Вторник, 13.08.2013, 11:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
welcome on board! Дмитрий, присоединяйся!

При сборке цилиндров, на торцах остаются щели, я думал что только у меня, но посмотрел блог по сборке D9 на миссинг-линк http://www.network54.com/Forum....+images , щели были и там. Я их зашпаклевал двухкомпонентной тамиевской шпаклевкой.


Сообщение отредактировал dimasik - Пятница, 15.06.2018, 13:02
 
GroverДата: Вторник, 13.08.2013, 12:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
При сборке цилиндров, на торцах остаются щели, я думал что только у меня,


а мне кажется втулки цилиндров надо заменить на металлические ил что то в это роде, пока до этого момента не дошел, но надо что то поискать подходящее )))
 
SuppliciumДата: Вторник, 13.08.2013, 13:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Дмитрий, считаю, это лучшее начало блога biggrin Лишь бы специалист не начала избавляться от "лишних" деталей.

Добавлено (13.08.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Удачной и приятной стройки!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Бульдозер D9R от MENG (Просто сборка и окраска)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей