[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » M 51 Super Sherman
M 51 Super Sherman
Serg7Дата: Суббота, 22.10.2016, 01:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет форумчанам!
Представляю свою последнюю поделку - M 51 Super Sherman от Тамии. Всем известный наборчик, очень простой, без травла, наборных трков, оптики. Меня, в общем то, всё устраивает. Всё как всегда из коробки. От себя минимум - трос, антенна, фары Ельф, имитация литой брони корпуса, башни, маски орудия. Красил акрилом от Тамии, смывки делаю сам.

















 
kolmykov263Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Красивый! Мне нравится,хотя чуть-чуть добавить травленочки и совсем по другому смотрелся бы! Но все равно хорошо смотрится!
 
Serg7Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Красивый! Мне нравится,хотя чуть-чуть добавить травленочки и совсем по другому смотрелся бы! Но все равно хорошо смотрится!

Спасибо! Я махровый изкоробочник))... Да ещё пальцы - сосиски, и дрожащие))... травло для меня сущее наказание, но если в коробке есть, то применяю, нет, и не надо).
 
panzer35Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:00 | Сообщение # 4
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, как всегда красиво ))..
В этот раз фотки чуть высветленные вышли...
Показалось, что ограждение фар вверх уехало.
Травленку тоже не люблю )). Но может стоит ручки люков ставить из проволоки - это быстро и несложно, а то в глаза бросаются тамиевские "планки" вместо ручек.

Почему они при нынешнем уровне технологий не дают ручки - непонятно.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
В этот раз фотки чуть высветленные вышли...
Показалось, что ограждение фар вверх уехало.
Травленку тоже не люблю )). Но может стоит ручки люков ставить из проволоки - это быстро и несложно, а то в глаза бросаются тамиевские "планки" вместо ручек.

Почему они при нынешнем уровне технологий не дают ручки - непонятно.

Да, ручки хотел срезать, упустил этот момент, хотя дело пяти минут, конечный результат выглядит значительно лучше. Всё время упущу чего нить))... Ограждения фар родные, сточил сколько смог, только вот фары в них от Эльф мелковаты, блин, поэтому вся конструкция выглядит так косячно. Под рукой покрупнее фар не было, а родные уж очень убогие.
Фотки возможно чуток пересветил, на предыдущей работе с Ариетой меня критиковали за слишком тёмные фото, переборщил, наверное с Шерманом))....
 
panzer35Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:41 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сам вот у Тамии ограждение фар теперь бормашинкой подпиливаю, а фары высверливаю - когда все это еще на литниках.

Фотки М-48 и М-60 получше были, насколько помню, эталонные smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:49 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Фотки М-48 и М-60 получше были, насколько помню, эталонные

Блин... там я только начинал осваивать новый фотоаппарат... освоил((. Но буду стремиться к лучшему wink ! Намёк понял))!
 
panzer35Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:41 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Что из Израиля в планах еще?

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Понедельник, 24.10.2016, 09:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Что из Израиля в планах еще?

Осталось немного - Меркавы 1 и 2, Магачи 5 и 7, Центурион Шот Каль. Тираны 5 и 6. Но их чуть позже, поднадоела современка - отвлекусь на французской ветке, начну с Рено 17, закончу Леклерком(где то около десяти танков).
 
panzer35Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:08 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А как же Магах 1, 2, 3 smile Драгон же навыпускал... А еще БТРы всякие...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Понедельник, 24.10.2016, 17:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
А как же Магах 1, 2, 3 Драгон же навыпускал... А еще БТРы всякие...

БТР-ы не коллекционирую, а эти Магах 6 и 7 всё таки более значительно отличаются от тех самых М48 и М60. Ну и всё просто невозможно собрать!))
 
ПАВДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень понравилась модель!!! Хорошо смотрится! Подскажие, а какие краски использованы на модели (номера)?
Просто волею судьбы ко мне попала модель М51, но схемы окраски там не оказалось....(
 
Serg7Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата ПАВ ()
Очень понравилась модель!!! Хорошо смотрится! Подскажие, а какие краски использованы на модели (номера)?
Просто волею судьбы ко мне попала модель М51, но схемы окраски там не оказалось....(

У меня всего шесть цветов тамиевских красок: чёрный, белый, жёлтый, коричневый, зелёный, красный. Из них можно намешать тысячи оттенков. В данном случае мешал жёлтый, коричневый, чуть-чуть красного. На высветвления в замес добавляю белого и немного жёлтого. Можно добавить чуть зелёного в базу. так как остаётся часто больше чем надо, остаток краски сливаю в пустые баночки из под той же Тамии.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » M 51 Super Sherman
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей