[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Tiran 5 Tamiya
Tiran 5 Tamiya
Serg7Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет всем!
В войсках НАТО отстрелялся на Т29Е3, посему решил взять отпуск и отвлечься от этих головастиков. Надо добить тему израильтян, посему решил отдохнуть на наборе от Тамии  - Тиран 5. Широко известный в узких кругах набор. Добавить нечего - порадовал стыкуемостью и качеством литья и огорчил траками и отсутствием травлишка и прозрачного литника(вствил кое где сам). От себя как всегда минимальный минимум - тросы. антенны. На этот раз смывок не как обычно три вида, а пять. Чуток побаловался с пигментами(может и не надо было). Краски акрил Тамия. смывки и пигменты ZIPMaket

хостинг картинок бесплатный
хостинг фото
хостинг изображений
фотохостинг бесплатный
хостинг картинок бесплатный
хостинг изображений png
хостинг картинок bmp
фотохостинг
image uploader
залить картинку
хостинг изображений gif
залить картинку
хостинг фото
фото хостинг
фотохостинг бесплатный
залить картинку на форум
[urlзагрузить картинку в интернет
залить картинку на форум
хостинг фотографий
хостинг изображений
хостинг изображений
хостинг картинок для форумов
загрузить картинку
хостинг картинок без регистрации


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 13.03.2017, 00:15
 
РоманДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:15 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Шустро однако smile  Фотки шикарные, когда меня научишь так фотать? angry

С уважением Роман!
 
kolmykov263Дата: Понедельник, 13.03.2017, 09:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Получилось весьма недурно! Модель смотрится,НО блин  зачем такой блеск на нижней части башни? Да и вообще люди будьте собой,а то на смотрятся и начинаются всяких Хименесов,Уайлдеров и прочих Ивановых и давай все подряд  высветлять,затемнять и лить на модель тонны химии! Будьте собой,ведь мы все разные и модели должны быть разными ,у каждого ведь свой почерк и не надо тупо  следовать моде!
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
Шустро однако   Фотки шикарные, когда меня научишь так фотать?

Ром, ты уже почти умеешь! wink Чифтена прекрасно сфоткал!
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Получилось весьма недурно! Модель смотрится,НО блин  зачем такой блеск на нижней части башни? Да и вообще люди будьте собой,а то на смотрятся и начинаются всяких Хименесов,Уайлдеров и прочих Ивановых и давай все подряд  высветлять,затемнять и лить на модель тонны химии! Будьте собой,ведь мы все разные и модели должны быть разными ,у каждого ведь свой почерк и не надо тупо  следовать моде!

Блеск, конечно, получился не специально. Мне самому не нравится блеск, просто здесь его не убрал, а можно было бы. Последняя фотка сделана вообще только для того, чтобы показать остекление, отсюда рисующая лампа была поставлена близко и не как надо, поэтому и блеск. Я, кстати, тонны химии на модель не лью, лаками никакими не пользуюсь вообще, фильтрами тоже, пигментов самую малость(да и то чисто поэкспериментировать). Ну а без смывок в моделизме никак. Так, что я уже давно стал собой))... знаю, некоторых это даже раздражает))...
 
kolmykov263Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемый коллега! Я имел ввиду не вас конкретно,а вообще нынешние тенденции в моделизме.
Ваши модели достаточно легко узнать по весьма своеобразной окраске и тонировке,ни и сборка у вас как бы сказать своя! Видел ваши модели и здесь и на каропке и WOT , так что с вашему стилю претензий к меня нет ! Прошу прощения если задел!
 
РоманДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:57 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Ром, ты уже почти умеешь! Чифтена прекрасно сфоткал!
Пытаюсь потихоньку, света у меня не хватает но уже есть идеи как добавить.


С уважением Роман!
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Уважаемый коллега! Я имел ввиду не вас конкретно,а вообще нынешние тенденции в моделизме.
Ваши модели достаточно легко узнать по весьма своеобразной окраске и тонировке,ни и сборка у вас как бы сказать своя! Видел ваши модели и здесь и на каропке и WOT , так что с вашему стилю претензий к меня нет ! Прошу прощения если задел!

Ну тогда и я прошу пардону))... не понял))!
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
Пытаюсь потихоньку, света у меня не хватает но уже есть идеи как добавить.

Пиши в скайп - подскажу)
 
ЧетникДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Весьма приятный Тиран, весьма.
ЗЫ. Структуру башни делали сами или Тамия постаралась?
 
panzer35Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:35 | Сообщение # 11
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, как всегда красиво ) Даже удалось резиновые траки уложить хорошо, сразу и не скажешь, что резинки.

А вот канистры из багажника стоит повыбрасывать - там старые тамиевские - которые с двумя ручками - такого не было никогда, тамия упростила... Ну и в глаза бросается отсутствие соединительных трубок внешних топливныех баков, как мне кажется без них Т-54/55/62 собирать как то совсем не то...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Четник ()
Весьма приятный Тиран, весьма.
ЗЫ. Структуру башни делали сами или Тамия постаралась?

Почему то фактура брони не понравилась большинству. Фактура чисто тамиевская, ничего переделывать не стал, только подчеркнул её контрастной смывкой. Может и грубоватая фактура, но мне понравилась.
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Сергей, как всегда красиво ) Даже удалось резиновые траки уложить хорошо, сразу и не скажешь, что резинки.

А вот канистры из багажника стоит повыбрасывать - там старые тамиевские - которые с двумя ручками - такого не было никогда, тамия упростила... Ну и в глаза бросается отсутствие соединительных трубок внешних топливныех баков, как мне кажется без них Т-54/55/62 собирать как то совсем не то...

Я впервые попробовал собрать нашу послевоенку, до этого опыта не было, матчасть на нуле. Старался не начинать нашу технику, просто не знаю, как к ней подходить. Тиран 5 - чисто пробник)...Кагистры сунал те, что под рукой оказались, бездумно))...Буду строить всю нашу линейку танков начиная Т-18 и заканчивая Т-14, там к матчасти и допам будет отношение посерьёзнее. Спасибо, что заглянули!
 
panzer35Дата: Понедельник, 13.03.2017, 13:28 | Сообщение # 14
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А вообще Израиль сделал красивую машину из Т-55 (хотя и Т-55 сам по себе очень красив и лаконичен), почему то Тираны не пользуются у нас популярностью, а жаль...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Понедельник, 13.03.2017, 14:48 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
А вообще Израиль сделал красивую машину из Т-55 (хотя и Т-55 сам по себе очень красив и лаконичен), почему то Тираны не пользуются у нас популярностью, а жаль...

Да, полностью согласен! Вот собрал эту 55-ку и увидел, насколько интересная машина. Руки зачесались собрать и Т-54(Тиран 4), и Т-62(Тиран 6). А вот я замтил, что не толко Тираны не пользуются популярностью - очень много интересных машин моделисты проходят стороной. Пазики второй мировой и наши того же времени. ...у тех же французов тех же времён очень много интересного.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Tiran 5 Tamiya
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей