[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов » Другие страны » Израиль » MENG Merkava 4M (Творческий тупик :))
MENG Merkava 4M
andreasДата: Вторник, 19.06.2018, 10:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день,

Купил себе Меркаву 4М от Menga.Ниже мой "многострадальный танк". На самом деле песочек немного отдает в рыжеватый оттенок, никак не могу поймать баланс белого.

Восстанавливаю  утраченные элементы,  хочу проводку к пулеметам и т.д.
На модели выполнен антислип(песочек+клеевая основа). Отсюда проблема с смывкой, чуть капну и он по нему "весело" растекается. Часть элементов я
просто выделил графитовым карандашом, экспериментировал  со смывками. Фото ниже(до полного высыхания). В итоге через пару дней все высохло и стало рыжим...совсем. Краску удалял и перекрашивал башню заново.

Хотел бы поинтересоваться у форумчан как сейчас выделить элементы(в антислип все затекает, песочек уже есть), может карандашом каким ?
Хочу покрыть все матовым лаком, только вот сомнения берут меня... стоит ли ? Я бы покрыл, думаю часть лишней пыли лак сьест и будет более контрастно ?
Прикрепления: 3196591.jpg(148.9 Kb) · 9591491.jpg(144.2 Kb) · 4964002.jpg(148.5 Kb) · 8785572.jpg(147.5 Kb)

Сообщение отредактировал andreas - Вторник, 19.06.2018, 17:35

Serg7Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:40 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Я бы не стал трогать ничего и матовый лак - это излишне. Графитом натереть выступающие голые части и грани и достаточно.

andreasДата: Вторник, 19.06.2018, 17:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Serg7 ()
Я бы не стал трогать ничего и матовый лак - это излишне. Графитом натереть выступающие голые части и грани и достаточно.

А карандашей нет никаких ? Хотел карандашами поелозить по углам.

Serg7Дата: Вторник, 19.06.2018, 18:23 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Цитата andreas ()
А карандашей нет никаких ?
Так я и имел ввиду графит мягкого карандаша.

partizan051Дата: Среда, 11.07.2018, 23:08 | Сообщение # 5
Рядовой сил Организации Варшавского договора
andreas Шо ви можете сказзать за эту модель? Как сборка, стыкуемость?

BlinoffДата: Четверг, 12.07.2018, 15:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
andreas, попробуйте смывку сделать масляными красками. Только разводите не жидко, что бы не растекалась. Сделайте погуще и тонкой кисточкой по швам. Масло сохнет долго и его излишки можно аккуратно удалить.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.

Форум моделистов » Другие страны » Израиль » MENG Merkava 4M (Творческий тупик :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2018