[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk1 Takom 1/35 (Изкорбка)
Merkava Mk1 Takom 1/35
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всем привет!
На очереди после самолётика танчик, и в продолжении темы израильской БТТ Merkava Mk1 Hybrid от Такома. У меня уже есть в коллекции несколько Меркав, есть и единичка от древней Тамии. Захотелось сравнить эти наборы от Тамии и от Такома. При беглом осмотре литников обратило на себя внимание очень чёткое и ажурное литье. Забашенные "дреды" отлиты вместе к корзинами, но отлиты так, что придраться почти не к чему. Более подробно о наборе здесь https://www.super-hobby.ru/product....-1.html
На всех Меркавах(и на Магахах) проводил эксперименты с имитацией фактуры антислипа. Много чего попробовал, но больше всего понравился просеянный песок для шиншилл(самая мелкая фракция). На этот раз прикупил какую то пасту от Тамии для имитации песка на диорамах. Результат видел на одной из работ на Меркаве, очень понравился.


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 13.09.2020, 22:30
 
GLOBASTERДата: Воскресенье, 13.09.2020, 13:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Буду с интересом следить за стройкой,так как у самого есть в коллекции Меркава 1 от Тамии.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 13:35 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Какие все-таки шикарные боксарты у Такома - сложно пройти мимо....

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 13:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Какие все-таки шикарные боксарты у Такома - сложно пройти мимо....

Кстати да, я тоже обратил внимание, очень смачно художник передаёт всю красоту машины, даже если эта машина неказиста.... Правильный художник у Такома.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 15:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Сборка не может не радовать - всё чётко и идеально стыкуется, внятная схема сборки. В общем то, непростая ходовая собралась на раз-два...


 
MerinДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Будем смотреть.  biggrin  У самого есть Меркава, даже цепочки и шарики к ней прикупил, но походу никогда не соберу. Остыл к этой теме.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Не скажу также ничего нового..У самого есть также коробочка с "морковкой" от Академа.. Собрал ее давно, а вот дальше застрял..С антислипом...И с цепочками..И если первый имею представление как сделать, то вот  второе..
Покупать отдельным набором цепочки -жаба душит.. А чем их заменить, пока не решил..


С уважением, Олег..
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Антислип- песок кварцевый из песочных часов-в каждой аптеке есть.Цепочки метрами продаются,а вместо грузил-бисер.Он всяких размеров бывает и просверлен насквозь.Была такая идея,но до завершения не довел.:(((

Сообщение отредактировал shermanm4 - Воскресенье, 13.09.2020, 20:37
 
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
У самого есть Меркава, даже цепочки и шарики к ней прикупил, но походу никогда не соберу. Остыл к этой теме.

Года три четыре назад, когда построил стразу три, с большим энтузиазмом творил их. Потом подостыл, но вот чёт после израильского Центуриона загорелся чуток. Снова с большим удовольствием веду стройку. жаль короткая будет.... biggrin
 
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Не скажу также ничего нового..У самого есть также коробочка с "морковкой" от Академа.. Собрал ее давно, а вот дальше застрял..С антислипом...И с цепочками..И если первый имею представление как сделать, то вот второе..
Покупать отдельным набором цепочки -жаба душит.. А чем их заменить, пока не решил..

Олег, у самого лежит двойка от Академии уже лет пять. Всё не решался собрать, теперь уже и не решусь, лучше возьму от Таком ту же двойку. У меня двойки нет в коллекции, а хочется. Надо глянуть литники двойки от Таком, если так же всё прекрасно, как с единичкой, то надо брать не глядя, а академовскую подарить кому нить. Кстати, "дреды" у академовской есть, пусть и не такие классные, как у такомовской, но всё же...
 
Serg7Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Антислип- песок кварцевый из песочных часов-в каждой аптеке есть.Цепочки метрами продаются,а вместо грузил-бисер.Он всяких размеров бывает и просверлен насквозь.Была такая идея,но до завершения не довел.:(((

Сергей, пробовал песок просеянный для шиншилл - фракция вполне масштабная. Но вот решил попробовать специальную фигню, для имитации песка. Она на водной основе, но липкая, густая. Разводится водой и наносится кисточкой, по крайней мере я так понял. Вчера попробовал на пластиковой бутылке - результат очень приличный, буду юзать на модели. Цепочки давно присмотривал - масштабную очень трудно найти, но можно, даже прикупил полметра. С бисером проблем тоже нет. Но готовые такомовские в наборе лучше, отлиты прекрасно. Вот с кварцевым песком, специально просеивал до самой мелкой фракции, сажал на разбавленный матовый лак...

 
shermanm4Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 22:48 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Очень даже аутентично.:)))
Вот как у  настоящего.Фото мое из Лешанского музея  Чехия.


 
MerinДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Уже где то тут упоминал, но повторение лишним не бывает. Я себе вот такой набор для мазохистов купил.




внутри вот такой набор для творчества юного техника



ну и инструкция к нему


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 14.09.2020, 01:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Вот как у настоящего.Фото мое из Лешанского музея Чехия.

Вот, кстати, бонки на НЛД у Тамии есть, а Таком их не даёт.
 
Serg7Дата: Понедельник, 14.09.2020, 01:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Я себе вот такой набор для мазохистов купил.

К одной из своих Меркав, кажется от Хоббика к четвёрке, я прикупал такой.... как вспомню, так вздрогну).... wacko
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk1 Takom 1/35 (Изкорбка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей