[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Меркава от Тамии(Мк1) (Постройка и окраска)
Меркава от Тамии(Мк1)
ZaSSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет спецсоставов и средств,извините,живем в Сибири,у нас модельный магазин один на весь Иркутск,поэтому и приходиться обходиться подручными средствами. По поводу правильной технологии Стас я бы попросил Вас поподробнее....
 
Rat84Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:49 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (ZaSS)
По поводу правильной технологии Стас я бы попросил Вас поподробнее....


Например просеяный через сито(для муки) песок(тот что для цемента берут) будет покрытием. Дальше карандашом для подписи дисков обводим и выдиляем элементы которые покрывать не нужно. Типерь будем наносить покрытие, делать это нужно по элементам. А имено покрываем закрепителем(для пластика канает лак от Модел Мастер, а для эпоксидки я использовал антикорозийную краску для заборов!!!) кисточкой номер 1 по элементу(например люку) не покрывая отмеченые участки и тутже сыпем сверху песочком от души, ждём секунд 10 и здуваем лишнее(дуем и лишнее улетает само). Остаёться ровный однородный слой.

Пробовал на своей Мк4 от Легенд. На корпусе пытался покрасить сразу весь корпус и тутже засыпать, невышло - потому как в начале краска уже подсохла и вышло не однородно, а вот башню делал как описал - панель за панелью, результат мне очень понравился.
 
ZaSSДата: Четверг, 16.06.2011, 18:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати по технологиям,прошу совета,что сделать с фриуловскими траками (первый опыт с металлом):покрасить или обработать химией? wacko
 
UlisДата: Четверг, 16.06.2011, 18:57 | Сообщение # 34
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
покрытие не получилось

соглашусь.. sad крупноваты частицы песка...

Надо было сходить в зоомагазин и купить песок для шиншил... wink Он как раз подойдет..


С уважением, Олег..
 
Кот-матросДата: Четверг, 16.06.2011, 21:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Где на "щеках" башни антислип? Что до "один магазин" - у нас два, но я уже пару лет все заказываю почтой через инет - вон, в "Русский масштаб" загляните, или Е2РД. Смешно, право...

Прикрепления: 7499681.jpg (48.4 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Четверг, 16.06.2011, 21:29
 
Rat84Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:57 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (ZaSS)
Кстати по технологиям,прошу совета,что сделать с фриуловскими траками (первый опыт с металлом):покрасить или обработать химией?


Можно и так и так. Домашнюю химию освещать?

Добавлено (17.06.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Кот-матрос)
Где на "щеках" башни антислип?


Качество фото непозволяет дискутировать.
 
ZaSSДата: Суббота, 18.06.2011, 08:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
Что до "один магазин" - у нас два, но я уже пару лет все заказываю почтой через инет


Я тоже заказываю по инету, но порой ожидание заказа от двух недель до бесконечности (на хобби-шопе заказ висит в стадии "оплачен" с 26/04/2011) отбивают желание с ними связываться, это раз, не хочеться творческий процесс сводить к банальному "купил", это два, хочеться попробовать новую технологию через свои руки, это три, а даже неудачи - это мой опыт! cool

Quote (Rat84)
Домашнюю химию освещать?


Стас если не в лом просвети. Можно с фото результатов для сравнения способов ?
 
Rat84Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:41 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (ZaSS)
Стас если не в лом просвети.


50% уксуса на 50% хлора(я использовал средство под названием "Экономика" для дезинфекцый помешений), смесь атомная, вдыхать нельзя - чисто БОВ!!!!. На глазах траки темнеют, а потом и ржавеют. Я сувал готовые ленты в раствор, после того как на отдельных траках проводил тесты.

Quote (ZaSS)
Можно с фото результатов для сравнения способов ?


Фото надо искать или делать, то есть не раньше 17.00, а скорее позже smile
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Меркава от Тамии(Мк1) (Постройка и окраска)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей