[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
СергейАлехноДата: Пятница, 04.05.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну вот, свершилось. Один из самых красивых и неординарных современных танков воплощен в пластике, и все, у кого лежат в запасниках Легендарные Mk III Baz Dor Dalet скупо всплакнут и судорожно начнут его продавать. Верно. Собирать смолу, а тем более Легендарные Морковки, то еще удовольствие. МkIIID если падала на ногу, врачи в травмпункте были счастливы Вас лицезреть и похабненько так потирали руки...
На этом пролог закончен, переходим к, собственно, основной части.
Цель создания данного блога:
1) Систематизировать знания и опыт по матчасти в одной теме (Фото. Видео. Чертежи, если есть.)
2) Делиться опытом сборки, доводки, обвешивания цепями и шарами и пр.
3) Способы решения проблем и косяков производителя.
4) Окраска и изгадинг.
5) История.
В общем все, что есть по этому адиозному агрегату, несем сюда.

Добавлено (04.05.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Ну что. Meng Model выпустил долгожданный кит. После просмотра фотоматериала, немного расстроен. Как максималист, ожидал некий Чупа Чупс... но, как всегда, на палочке, но не конфета. Достаточно много упрощений при, в некоторых местах, феноменальнейшей деталировке. То есть - это (хотя надоело сравнивать) как Т-90 от Звезды, пафосу было много, а в результате... имеем массу несоответствий. Оговорюсь сразу: для сборки изкоробочника - самое то; для любителей извращений шыкарныый плацдарм для порезаных пальцев и опустошенных кошельков. Надпись на коробке: "Не игрушка", все таки, не более чем маркетинг. Имеем очень хорошую альтернативу Легенду, но не более.
Что отловил по мелким фото:
1) Ведущее. Очень сильно упрощено. Тонковат пластик. Быстро отловленные косяки на фото:

2) Ленивец сильно упрощен:

3) Опорные катки: больше глубина, условная ступица (переразмереная по высоте и меньше в диаметре), отверстия не на месте, болты меньше, горловина упрошена, болты ступицы... их нет.

4) Пол забашенной корзины. Можно было и травло ... Легенд выносит в одни ворота.

5) 60мм мортира. Нет. даже условных складок. Схематично.

Пулемет менять, цепи менять... Короче, много работы.
Это то, что резануло глаз сразу, навскидку. Все косяки вылезут только при живом общении. А оно, должно состояться. Ну, ради антиресу.

С уважением.
Алехно Сергей.

Добавлено (04.05.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Корзины на корме. Тоже нужно будет переделывать... Но жду потискать, уже заказал.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...

Сообщение отредактировал СергейАлехно - Пятница, 04.05.2012, 16:54
 
JuyДата: Пятница, 04.05.2012, 17:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
на фото машина кстати похожа на баташ-версию tongue
я думаю пулемет М2, корзины и шары эт мелочи, буду собирать - заменю ) а вот МАГ выглядит неплохо, кроме рукоятки)
 
СергейАлехноДата: Пятница, 04.05.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
на фото машина кстати похожа на баташ-версию

Зато какое фото нарядное!
Косяки, действительно, не критичны. Чертежов то, все равно, нету. Поэтому все будем ваять по мотивам. biggrin


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
Yacha13Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Сергей. а что с Твоей "тройкой"? Я помню, что Ты пытался облагородить Академовские дровишки.
 
СергейАлехноДата: Пятница, 04.05.2012, 18:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Сергей. а что с Твоей "тройкой"? Я помню, что Ты пытался облагородить Академовские дровишки.

Сидит в шкафу.


Теперь уже, наверное, навсегда. Хотя... может мне Менг и не понравится.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
Yacha13Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
Теперь уже, наверное, навсегда. Хотя... может мне Менг и не понравится.

А возможности у Тебя нет переделать эту красоту в Mk3 Ramah?
А Менг, скорее всего, понравится. Не похоже, что ХБ его переплюнет.
 
СергейАлехноДата: Пятница, 04.05.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
А возможности у Тебя нет переделать эту красоту в Mk3 Ramah?

У меня валяется цельный набор 1391... но как то не охота. А с этой башки щеки рвать - рука не подымется.

Quote (Yacha13)
А Менг, скорее всего, понравится. Не похоже, что ХБ его переплюнет

+1. Уже жду, ибо заказал. Чешется.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
chinascoutДата: Вторник, 08.05.2012, 02:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
на фото машина кстати похожа на баташ-версию

На фото так называемая версия MK3D LIC (по нашему)))

Добавлено (08.05.2012, 02:36)
---------------------------------------------
Хотелось узнать мнение специалистоф по поводу шаклов, что используют на Меркаве. Размер, форма, какие аналоги из автомаректа приемлимы и рекомендуемы.

 
JuyДата: Вторник, 08.05.2012, 09:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
самому интересно, я пока токо у рб модел шаклы видел, боле-менее похожие
 
chinascoutДата: Четверг, 10.05.2012, 14:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
рб модел шаклы видел, боле-менее похожие

Я как раз о них и говорю)))). Но там два размера!... у RB. А у Морковки еще и два типа

первый

второй

оба вместе

Добавлено (10.05.2012, 14:46)
---------------------------------------------
В ожидании заказанной Морковки от Менга, что бы не скучать, приобрел следующий автомаркет:
1. Буксировочный трос от Eureka XXL ER3511 (Towing Cables for Merkava III)
2. Фототравленка от Eduard 35243 (Merkava Mk.III) - можно использовать часть, ту которая на корпус.
3. Антенны от Voyager Model PEA 171 (Merkava MBT Family Antenna Set)
4. Цепи и шары от Voyager Model PEA 172 (Modern Merkava MBT Family Chains Set)
5. Траки Friul ATL-49 MERKAVA Mk. III - возможно не те что надо. На "правильных" нет круглых выштамповок посередке
6. Бриллиант набора - смоляные катки от Сергея Алехно ASR 0004 (цельнометаллические), кстати рекомендую взять еще набор ASR 0003, так с бандажами, последние Моркови катаются с разнобойными катками. выглядит весьма живописно.


Сообщение отредактировал chinascout - Четверг, 10.05.2012, 14:48
 
JuyДата: Четверг, 10.05.2012, 15:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
почему регил взять железные траки? родные там заявлены вроде как с серьезной проработкой, литьевыми номерами итп
 
chinascoutДата: Четверг, 10.05.2012, 15:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
К сожалению были куплены раньше, чем прошла информация по родным(. Как приедут китовые, сравним.
Если честно, не видел номеров на оригинале. Буду признателен за изображение, если есть)
 
СергейАлехноДата: Четверг, 10.05.2012, 17:39 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
chinascout,
Ого, нарядный комплект афтера! Про траки Стас писал, что у Фриула есть набор другой для двоечки, помоему. Менговские с литьевыми номерами, найду фото, прикручу. Но с косяками. Опять же вечером посмотрю. Как по мне, то металл лучше, в силу того, что он металл. Плюс, я уже досмотрел, как на Менгу можно рабочую ходовку делать wink
За комплиман, спасибо.

А, забыл. Треба будет прикуплять пулемет.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...

Сообщение отредактировал СергейАлехно - Четверг, 10.05.2012, 17:42
 
chinascoutДата: Четверг, 10.05.2012, 18:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
У двоечки, ну совсем другой рисунок))). И вообще, с траками какой то непорядок у них.
Наткнулся на такое фото:

Менговские конечно красивы, спору нет, да Фриул может и не подойдет вовсе)), мало ли...
Про пулеметик пока не решил кого. Вариантов много, про 50 калибр. FN MAG пока только Легенд. Но это в перспективе.
п.с. Про ходовку хочется подробности!)


Сообщение отредактировал chinascout - Четверг, 10.05.2012, 18:18
 
ExplorerДата: Четверг, 10.05.2012, 18:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Всем!Отдельное спасибо за создание этой темы ибо влюбился в технику АОИ.Вопрос: - Есть ли точеные стволы на Меркавы?Гуси Фриуловские на 1-2 и 4е поколение есть.Внимательно слежу за темой!Респект и Уважуха!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей