[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Merkava IIID
СергейАлехноДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:37 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Juy,
Поздравляю, Илья.
Про катки Миша писал, что четыре варианта. Столько комплектов не нужно в наборе. Другое дело, что четыре на базе одного.
То есть, я так понял, набор не булка с маслом?
Вот МАГ (практически профиль):


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...

Сообщение отредактировал СергейАлехно - Воскресенье, 17.06.2012, 18:38
 
JuyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:11 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Сергей, набор весьма хорош, я его не обсираю, но и не считаю нужным перехваливать, коль скоро в нем есть над чем поработать... даже при том что я не фанат заклепок на днище)) вобщем очень хорошее основание для того чтобы сделать смачную меркаву. как-то так)

за маг - спасибо. есть фото с размерами?

копал еще информацию по боевым потерям мк 3. по 2й Ливанской все боле-менее ясно, а вот по потерям в Газе не совсем. сколько там потеряли танков 2 или 3? из них все на мощных фугасах или от РПГ/ПТУР тоже? Машину с которой похитили Шалита в расчет не беру, там машина была на отдыхе, люки вроде открыты и все такое
 
chinascoutДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Не сочтите за последнего неуча, ручка спектроника это как? или где (или фото, только крупно)
Насколько помню от мишы про катки шла речь о ДВУХ типах (с и без резинового бандажа), что вы тут четыре обсуждаете.
В этой теме еобсуждается достоинство\недостатки Менга или матчасть танка? (для более "правильной" сборки)))))

п.с. Сейчас в Китае, держу в руках Морковку Хобби Босс. Приятная штука. Не могу навскидку сказать, что приятнее, пока не положу их обе рядом.

Добавлено (17.06.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Quote (СергейАлехно)
Вот МАГ (практически профиль):

Хорошее фото! Спасибо


Сообщение отредактировал chinascout - Воскресенье, 17.06.2012, 19:45
 
JuyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:31 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ручка это вот такая:


находится она на левом борту - тут видно где, у менга она грубоватая. да и вообще производители ее традиционно обделяют вниманием. на мк 1 тамии ее ЕМНИП ваще нету



4 опции колес получается если считать наличие/отсутствие "вкладыша" smile фото в этой теме http://idf-modelling.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3091

обсуждаем и матчасть и кит, одно с другим связано)) если никто не против tongue

есть возможность отфоткать хоббибосса? уж очень интересно) расположение катков там нормальное в этот раз? стенки ванны корпуса под углом или как у всех моделей неправильные и перпендикулярны земле?)
 
chinascoutДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:39 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
отфоткать хоббибосса?

Все сделаю друзья! Как вернусь. 23июня получится железно.
За ручку спасибо, догадывался (аварийное отключением массы или пртоивопожарная система?), теперь знаю! Казалось что "вкладыш" не имеет привязки к ободу. Может и с резинкой быть и без. Я прав?
Хотя Менг назвал свою "ранняя". Стас наверняка скажет, ставили на ранние обод или нет. Все обсудим)))
 
JuyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:44 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ждем-с нетерпением) я думаю что с катками можно не париться и ставить любой винегрет. читая варонлайн наткнулся на то что сначала были с резиной, потом без нее, потом опять вернули бандажи. и в итоге есть все че хочешь)
 
СергейАлехноДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:12 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Juy,
Илья, согласен, набор хорош, но рашпиль лучше не прятать. Размеров МАГа нет, думаю можно отмасштабировать и приложить деталь.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
chinascoutДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:24 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
При сборке модели от Хобби Босса обнаружился сильный косяк.

Обточка зубьев не привела к желаемому результату.
Какие есть мнения?
Модель, так сказать, в процессе)

Кстати было сложно подогнать верхнию и нижнюю детали корпуса в задней части машины. Нестыковка была порядка 2-х мм. Пришлось растягивать верхнюю деталь и клеить частями))


Сообщение отредактировал chinascout - Воскресенье, 29.07.2012, 20:28
 
СергейАлехноДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:36 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
chinascout,
Зубья длиннее чем надо. Поэтому висят лапти. Укоротить и все станет на свои места.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
chinascoutДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:59 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сергей, если укоротить зубья (потом обратно уже не сделать))), то расстояние между ними еще уменьшится, соответственно ширина трака относительно зубьев увеличится. Трак и так шире чем надо. Каждый по отдельности нормально встает, а в ленте нет...

более крупно
 
СергейАлехноДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:33 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
chinascout,
Андрей, я так понял, что ты расточил между зубьями? Запорол. Зубья уже чем надо-не масштабные.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
chinascoutДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:40 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да зубья, фиг бы с ними. Эта меркава для тренировки, как кошка. Тут собсно траки проблемные. Ты видишь, что зубья, даже черезчур тонкие, не дают тракам прилегать плотно к колесу? Шаг через чур частый что ли.

Добавлено (29.07.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Помню ты намекал на новые звездочки собственного производства;)

Сообщение отредактировал chinascout - Воскресенье, 29.07.2012, 23:39
 
СергейАлехноДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:57 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
chinascout,
Да, Андрей, звезды уже есть. Только нужно чтоб ложились в менговские и чбешные лапти без проблем. ...ну и в мои, соответственно biggrin
А звезда ХБешная не ложится в какие лапти? Менговские, аль родныя?


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
chinascoutДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:51 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В родные! Причем они даже скребутся об верхнюю полку в районе звездочки с левой чтороны. Там как раз она очень близко раположена.
 
Yacha13Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:38 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
а МЕНГОВСКИЕ ТРАКИ КАК НА Хоббибоссовской звезде? Ох уж этот ХБ. То на четвёрке офигенный косяк с креплением балансиров, теперь здесь..... Хоть собирали бы модель перед конвеером.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava IIID (Коллективный блог. Постройка. Матчасть.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей