carro armato m 11/39
|
|
v177918 | Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:58 | Сообщение # 16 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) у КОГО ПРЯМЕЕ РУКИ, ТОТ МЕНЬШЕ ПЛАТИТ! А-ха-ха-ха! Улыбнуло! А еще он красивее красит! так что 1:1
С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
|
|
| |
беналгин | Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:59 | Сообщение # 17 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Quote (Neo) Не думал делать австралийца с кенгуру? Австралийца нет, хочу замахнуться на танк с конвеера ,то есть абсолютно новый. Как мне кажется это очень сложная задача, переступить очень тонкую грань когда изделие будет похоже именно на НОВЫЙ ТАНК, а не на аккуратно выкрашенную модельку. И я практически уверен,что с первого раза это не получится. Но надо пробовать .
С Уважением Владимир.
|
|
| |
Neo | Дата: Вторник, 24.07.2012, 14:17 | Сообщение # 18 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) хочу замахнуться на танк с конвеера ,то есть абсолютно новый. Любопытно,задача и вправду непростая. Наверное у тебя такое фото уже есть,но все же.
С уважением А.Николаев
|
|
| |
беналгин | Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:26 | Сообщение # 19 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Артём ты угадал ! Я именно на эту фотку и засматриваюсь.
С Уважением Владимир.
|
|
| |
TimurP | Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:44 | Сообщение # 20 |
 Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
| Приветствую, интересовался одно время этой машиной и делал небольшую подборку фотографий
http://photo.qip.ru/users/pakuro/3677938/
может поможет ...
С Уважением Пакуро Тимур г. Серпухов
|
|
| |
беналгин | Дата: Четверг, 26.07.2012, 13:03 | Сообщение # 21 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Quote (TimurP) Приветствую, интересовался одно время этой машиной и делал небольшую подборку фотографий Тимур спасибо ,последнее фото оказалось самым полезным
С Уважением Владимир.
|
|
| |
Neo | Дата: Четверг, 26.07.2012, 13:38 | Сообщение # 22 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) Тимур спасибо ,последнее фото оказалось самым полезным Присоединяюсь! А от себя пожелаю удачи в интересном проект,думаю на выходе получится нечто интересное.
С уважением А.Николаев
|
|
| |
беналгин | Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:00 | Сообщение # 23 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Quote (Neo) думаю на выходе получится нечто интересное. Не знаю как насчет интересное на выходе...., но тем, кто будет делать м1139 после меня будет значительно легче . При постройке я постараюсь осветить те моменты ( на которые я достал инф.) и на которые производитель не обратил внимание или не стал делать по каким либо причинам. Потихоньку буду выкладывать материал по мере продвижения работы . Сегодня вечером первая маленькая порция .... тележки и орудие...Все переделки постараюсь сопроводить подтверждающими фото....
С Уважением Владимир.
|
|
| |
Neo | Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:06 | Сообщение # 24 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
| Это правильный подход! Сублимировать материал и хорошо его изложить - дорогого стоит. Сам стараюсь работать в том же ключе,но не всегда выходит.
С уважением А.Николаев
|
|
| |
беналгин | Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:49 | Сообщение # 25 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Пока я на работе выкладываю некоторые фото матчасти с комментариями.
Добавлено (26.07.2012, 18:07) --------------------------------------------- когда буду дома выложу , что уже наваял
Добавлено (27.07.2012, 02:48) --------------------------------------------- Выкладываю обещаное. Замечания и дельные советы очень приветствуются. подвижный элемент бронировки орудия? (не знаю как это правильно называется ....) косынка +винт впотай с винтом немножко не угадал, он должен быть на пол миллиметра выше. доработанная маска орудия. Похоже по орудию и вокруг него- всё ? Использовал это детальное фото Тут, спасибо меня поправили ,я накосячил-пулестойкие болты надо вернуть на место (винты впотай были на ранних или вообще на прототипе?) Мастерклуб мне в помощь! тут похоже ничего не надо переделывать , но может такие кондовые заклёпки были только на прототипе?, а на серийных машинах стояли винты ? Тележки доделываю используя это фото, На макро фото смотрятся эти шайбочки кружочки кривовато, но на большее без панч сета (Уже заказал) я оказался не способен (Намучался я с ними такими маленькими )Тележки буду ещё дополнять мелочами согласно фото. это фото просто так
Добавлено (27.07.2012, 03:05) --------------------------------------------- Ещё ума не приложу как тут разместить 4! гайки!
Добавлено (27.07.2012, 03:10) --------------------------------------------- Ты смотри ! Вроде блог немного получается!  Добавлено (27.07.2012, 18:17) --------------------------------------------- Определился с окраской - заводская коричнево-зелёная , пытаюсь анализировать расположение камуфляжных полос , точную картину вряд ли удастся восстановить, но понять общие принципы, и сделать для себя некую схему -вполне по силам. Ситуация осложняется тем, что итальянцы выбрали два неконтрастных друг относительно друга цвета , разглядеть что то очень тяжело... Добавлено (27.07.2012, 18:20) --------------------------------------------- Интересная особенность камо -полосы утыкаясь в новую грань могут прерываться.... Добавлено (27.07.2012, 18:49) --------------------------------------------- Раз я уже коснулся камуфляжа , хочу спросить может у кого есть музейные фото аутентичного "католического итальянского зелёного " 
С Уважением Владимир.
Сообщение отредактировал беналгин - Пятница, 27.07.2012, 12:22 |
|
| |
Doc | Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:17 | Сообщение # 26 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) аутентичного "католического итальянского зелёного " biggrin Владимир, уже как-то обсуждали про "итолианские" цвета бронетехники - вроде, никаких достоверных данных не сохранилось (и якобы поэтому точные цвета фирмы модельные не приводят, чтобы потом не оправдываться). Посмотрите Lifecolor - они, кажется, рискнули сделать краски для техники. У меня только "униформенный" набор, поэтому точно сказать не могу. Удачи в постройке!
|
|
| |
Kool1 | Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:21 | Сообщение # 27 |
Группа: Удаленные
| Вот...
|
|
| |
v177918 | Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:25 | Сообщение # 28 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) Ты смотри ! Вроде блог немного получается! Руки у него кривые! Ага, сильно заметно! Молодец, продолжай в том же духе!
С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
|
|
| |
беналгин | Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:33 | Сообщение # 29 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| VERDE SCURO UA216 ИЗ БАНОЧКИ ( А НЕ ИЗ ВЫКРАСКИ НА КОРОБКЕ) ВЕСЬМА ПОХОЖ НА ОРИГИНАЛ. Обратите внимание на не выгоревший участок....Лайф колор похоже рулит!  Добавлено (27.07.2012, 21:33) ---------------------------------------------
Quote (v177918) Молодец, продолжай в том же духе! Спасибо постараюсь , но завтра жена с Парижу прилетает и уже сильно не помоделишь
С Уважением Владимир.
|
|
| |
v177918 | Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:38 | Сообщение # 30 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
| Quote (беналгин) но завтра жена с Парижу прилетает балабасы привезет?
С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
|
|
| |