[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » carro armato m 11/39 (Смола от сеньйора Лучано.)
carro armato m 11/39
беналгинДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый вечер уважаемые коллеги. Недавно совершенно случайно приобрёл смоляную модель м11-39 от Brach model .(в этом виноват Kool B),правда он об этом даже не подозревает и за что я ему благодарен.) Хочу , пока, выложить некоторые фото этого кита.(Возможно удасться выманить на поверхность Pulsara biggrin ) Так как я его приобрёл случайно , я не подозревал, что по этой машине так мало информации. А вся доступная информация малоинформативна...оттак! Уже на стадии отделения деталей от питателей и их зачистки стали появляться вопросы...
Итак первые впечатления: Все детали очень аккуратно отлиты, можно сказать филигранно, пулестойкие болты,заклёпки -просто песня. Дефектов очень мало,а те которые есть легко устранимы. Членение модели отличное ( сборка на сухую некоторых узлов п
рошла отлично) Некоторые тонкие детали тележек немного поведены, но это лечится окунанием в кипяток и выравниванием. Очень легко собираются траки,они рабочие на защелках. Фары надо высверливать -красить смолу в цвет стекла - архаичный бред какой то. Стволик пушки точёный. Это вкратце и в первом приближении.
Полноценные сборочные блоги у меня не получается вести,но тут похоже не тот случай...Буду благодарен за любые замечания ....
Фото


вот тут непонятно как эта "жопка" крепилась к корпусу...

над днищем придётся немного поработать

тележки очень хороши только нехватает 4! корончатых гаек (где я их таких мелких найду?)


гусеницы







С Уважением Владимир.
 
Kool1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (беналгин)
в этом виноват Kool

Я? когда? smile Хороша смола.... лучше ещё не видел, очень качественная кантора, но и дорогая.... будем посмотреть...да, Пульсара надо выманивать, а то он совсем потерялся....
Посмотри эти книжки... немного... но что то есть...




Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 23.07.2012, 22:56
 
беналгинДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вот ещё кое что



Добавлено (23.07.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
Я? когда?

Ты на форуме дал ссылку на сайт для посмотреть панцерягер на шасси рено , я пошёл посмотрел и довольный полинял на 90 евро biggrin


С Уважением Владимир.
 
TSДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Владимир приветствую.
Интересный танк, удачи в сборке.

Quote (беналгин)
вот тут непонятно как эта "жопка" крепилась к корпусу...

У вас замечательная книга. На предыдущей ее страницы прекрасные фото.

Или интересует способ?
Уголки и крепеж. Весь танк так собран.


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
беналгинДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо посмотрю, хотя я из тех кто смотрит в книгу и почти всегда видит фигу biggrin
Барятинский есть,но я там ничего не заметил, а вторую надо прикупить. с моделью пока никаких радикальных шагов предпринимать не буду,подожду какую то дорогую суперинциклопедию по итал. танкам и комп. диск. со сканами похоже заводской документации на ибее заказал.

Добавлено (23.07.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (TS)
Или интересует способ?
Уголки и крепеж. Весь танк так собран.

Я так понимаю одна плоскость уголка крепится к корме а вторая к боковой детали "жопки" следовательно на этой боковой детали должны быть видны элементы крепления(и похоже впотай ) если их делать ,то надо знать их размер,шаг итд. А если не делать то злые ортодохи съедят biggrin

Добавлено (23.07.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (TS)
У вас замечательная книга.

Это вы про японскую или польскую?


С Уважением Владимир.
 
TSДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
Я так понимаю одна плоскость уголка крепится к корме а вторая к боковой детали "жопки"

Скорее да.

Quote (беналгин)
следовательно на этой боковой детали должны быть видны элементы крепления(и похоже впотай )

Так же как и верх башни и верх рубки.

Добавлено (23.07.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Японскую


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
Kool1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вот кое что.... подножка это продолжение крыла усиленная или дополненная прутом(скорей всего огибалась).... не знаю на счёт впотай но скорей всего крепилось "изнутри" да и не то это место что бы крепить "впотай"....


Добавлено (23.07.2012, 23:43)
---------------------------------------------
На самоходке корма выглядела так....



Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 23.07.2012, 23:37
 
беналгинДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
подножка это продолжение крыла усиленная или дополненная прутом.

Следовательно она клеится к торцу ,стык шпаклюется и затирается....
А вокруг прута она просто обёрнута?
Quote (Kool)
не знаю на счёт впотай но скорей всего крепилось "изнутри" да и не то это место что бы крепить "впотай"....

Похоже "жопку" можно просто аккуратно приклеить wink
Попробовал вложить модель в чертежи в польские( которые кажуться более точными ) модель не влезла ,а в японские более менее...мало того чертежи ещё и противоречат друг другу в важных деталях..
Похоже сеньйор Лучано пользовался какими то другими источниками....


С Уважением Владимир.
 
Kool1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (беналгин)
Следовательно она клеится к торцу ,стык шпаклюется и затирается....
А вокруг прута она просто обёрнута?

Думаю так....
Quote (беналгин)
Похоже "жопку" можно просто аккуратно приклеить

Да.....
Quote (беналгин)
Попробовал вложить модель в чертежи в польские( которые кажуться более точными ) модель не влезла ,а в японские более менее...мало того чертежи ещё и противоречат друг другу в важных деталях..
Похоже сеньйор Лучано пользовался какими то другими источниками....

Не благодарное дело вкладывать смолу в чертежи, одно расстройство... лучше ориентироваться на фото.... мне попадались чертежи где башня была гранёной, а в других округлой(без граней....)
 
ModlДата: Вторник, 24.07.2012, 00:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Вот такое фото есть, может пригодится

http://photo.qip.ru/users....l_image


C уважением,
Modl
 
Kool1Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





На счёт отверстий в крыльях....
 
беналгинДата: Вторник, 24.07.2012, 00:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Modl)
Вот такое фото есть, может пригодится

Спасибо, может быть у меня с глазами проблемы, но подножка явно обёрнута вокруг прута-этот вопрос считаю закрытым.
Quote (Kool)
На счёт отверстий в крыльях...

Значит были с дырками и без дырок осталось определиться какие у них ещё были различия....хмммм
Quote (Kool)
.. мне попадались чертежи где башня была гранёной, а в других округлой(без граней....)

поляки дают чертежи на прототип, раннюю версию и серийную. так что возможно все чертежи не врали smile


С Уважением Владимир.
 
v177918Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Хорошая модель. Главное, понятные фото.
Quote (беналгин)
и довольный полинял на 90 евро

Ну, за 90 евро я зайца в поле лопатой убью, потому буду препарировать "Звезду", когда очередь дойдет biggrin


С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
NeoДата: Вторник, 24.07.2012, 10:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень интересный проект Владимир! Смола от Бранч очень неплоха,но как правильно заметил Игорь и не из дешевых. Не думал делать австралийца с кенгуру? Тоже интересный вариант,тем более,что все кенгуру были нарисованы от руки и отличаются друг от друга.



С уважением
А.Николаев
 
беналгинДата: Вторник, 24.07.2012, 10:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (v177918)
Ну, за 90 евро я зайца в поле лопатой убью, потому буду препарировать "Звезду", когда очередь дойдет

у КОГО ПРЯМЕЕ РУКИ, ТОТ МЕНЬШЕ ПЛАТИТ! biggrin
ОФФТОП! НЕМОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ , ВЧЕРА СЛУЧАЙНО НАШЁЛ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В БУНДЕСАРХИВ С НОГАМИ ВЛЕЗ! В 3.40 ЕЛЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ОТОРВАТЬСЯ ОТ МОНИТОРА http://www.histomil.com/viewtopic.php?f=95&t=3918&start=370


С Уважением Владимир.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » carro armato m 11/39 (Смола от сеньйора Лучано.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей