[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Wz.34 (Попытка изобразить что-то правдоподобное)
Wz.34
evgenДата: Среда, 05.10.2016, 15:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу прощения за качество фотографий, фотоаппарат у меня старенький - мыльница. Наконец я решился выложить свой долгострой. Модель польского броневика фирмы Mirage Hobby известна всем, дрова еще те - проще сделать модель с нуля.



Сразу оговорюсь, что конкретного прототипа нет, старался делать лишь приблизительно похожим на оригинал. Фотографий в сети множество, есть литература на польском языке с многочисленными схемами и чертежами, делал пулеметную версию Wz. 34-II без дополнительных крепежей крыльев. Модель делалась не спеша, с большими перерывами около 6 месяцев. Использовал пивжесть, проволоку, пластик, остатки деталей от разной техники, метизы мастерклаб, фару фирмы эльф и много шпаклевки.
С корпуса броневика сточил все непонятные наросты имитирующие заклепки, все замыленные люки, петли, зашпаклевал все щели. По чертежам разместил заклепки в нужных местах, получилось не сразу. Пришлось заново делать, что видно на фотографиях. Может показаться, что заклепки маленькие, но на модели смотрятся хорошо. Заново сделал створки капота и переднюю часть корпуса, добавил засов из проволоки. На ящике сделал висячий замок. Заново изготовил дверные ручки, бронировку заднего моста. Рессоры и карданный вал из коробки ушли в мусор, взял другие от грузовика фирмы ICM, немного подогнав их по размеру. Колеса за отсутствием других пока оставил родные, они ужасны. Крылья сточены, для более приемлемой толщины и на них добавил выштамповку из проволоки. Крепления крыльев также сделаны заново. На фотографиях видел, что крылья не всегда были ровными, поэтому и заднее крыло также немного неровное. Также сделал глушитель, которого нет в наборе, но низ корпуса не дорабатывал, видно его не будет, проще было сделать все с нуля. Башня также подверглась многочисленным доработкам. Шестигранная башенка-люк была вытянутой формы, пришлось переделывать заново, прорезаны недостающие смотровые щели, добавлены трубочки для флажковой сигнализации. Маска пулемета делалась с нуля, сам пулемет от менговского FT-17. Фара эльф, пока не нашел как шла проводка от фары в корпус. Лопата и кирка тоже из остатков от моделей. Теперь осталось загрунтовать и покрасить, но это будет не скоро. Жду ваших комментариев, что можно еще изменить или добавить. Колеса еще не приклеены, нужно немного доработать диски. А теперь фото:











































С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Четверг, 12.04.2018, 17:23
 
HartДата: Четверг, 06.10.2016, 04:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Про мат часть не скажу, не в теме. Однако исполнение и сборка - видно что с душой подошли. Колеса конечно не мишлен, но и такие уж страшные. Особо понравилась маска пулемета.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
gron1000Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Мда-а. Запил знатный. smile Походу, каждая деталь переделана. Удачи!
 
НиколаичДата: Четверг, 06.10.2016, 12:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
evgen, очень интересный и качественный запил smile Есть вопрос по заднему бамперу: там вроде бы швеллер стоял или что-то в этом роде. Его делать будете? http://derela.republika.pl/wz34_ng3ztyl.jpg

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
evgenДата: Пятница, 07.10.2016, 05:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Особо понравилась маска пулемета.
знали бы Вы с какого раза я смог ее сделать, долго не получалась, потом сообразил что и как.
А колеса - про резину я промолчу, ее видно, а втулки должны быть утоплены внутрь диска колеса, я пока не делал их


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 07.10.2016, 05:49
 
evgenДата: Пятница, 07.10.2016, 05:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Мда-а. Запил знатный. Походу, каждая деталь переделана. Удачи!

Спасибо, да Вы правы, остался родным только корпус и башня, а также днище в полном составе косяков


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Пятница, 07.10.2016, 05:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
evgen, очень интересный и качественный запил Есть вопрос по заднему бамперу: там вроде бы швеллер стоял или что-то в этом роде. Его делать будете?

Спасибо. Про бампер я знаю, видел много фотографий и нашел на забугорном сайте как с нуля делают броневик, там рама подробно показана,



я не стал ее переделывать. Теперь модель собрана, и я думаю или так оставить, или попробовать пройтись по центру бормашинкой, а потом скоблить ножом до приемлемой толщины и добавить по краям уголки. Пока не решил, хотя это заметная деталь. Что можно сделать в данном случае, без кардинальной переделки?


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:44
 
НиколаичДата: Пятница, 07.10.2016, 10:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Что можно сделать в данном случае, без кардинальной переделки?

Мне кажется можно использовать пластик от Evergreen, например такой https://www.shipmodeling.ru/shop/plastic_evergreen/ugolki-i-profilya/ Там подрезать чуть-чуть и вклеить


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
evgenДата: Суббота, 08.10.2016, 16:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Мне кажется можно использовать пластик от Evergreen, например такой https://www.shipmodeling.ru/shop/plastic_evergreen/ugolki-i-profilya/ Там подрезать чуть-чуть и вклеить

Давно присматриваюсь к этому сайту. Много интересного. По поводу заднего бампера - сделал, фото выложу после выходных. Подрезал немного старый и сделал новый бампер, заодно добавил еще недостающие клепки.


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Как обещал, фото исправленного заднего бампера, и еще добавлены заклепки



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:44
 
НиколаичДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Хорошо вышло smile

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
evgenДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Хорошо вышло

спасибо, я старался. осталось загрунтовать и покрасить. Это будет позже. Есть другие проекты.


С уважением, Евгений
 
ПайперДата: Среда, 12.07.2017, 20:28 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Очень интересная работа! Особенно, при неизбалованности прототипа внимание производителей допов...
Колёса, конечно, заменить бы... "Изкомплектные" - очень отдаленно похожи на оригинал. И вариант только один, - подбирать что-то максимально похожее и дорабатывать. Только, donnerwetter, ничего похожего найти не удаётся... sad
Желаю успещного завершения!


Don`t war, make kits ;)
 
evgenДата: Среда, 11.04.2018, 09:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
ну вот, потихоньку переходим к покраске. Грунт лег отлично



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 11.04.2018, 11:57
 
НиколаичДата: Среда, 11.04.2018, 19:18 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
evgen, очень прилично смотрится  up . А с колёсами делали что-нибудь?

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Wz.34 (Попытка изобразить что-то правдоподобное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей