[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА
SanДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:45 | Сообщение # 616
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
лексеич, да и не топмачтовым biggrin
Переплет остекленения коряво... Не айс...
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:43 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
И снова рад приветствовать коллег по цеху!
Сегодня покажу модель очень известную, доставшуюся мне в подарок от моего друга Саши ака Xexsus, наверное нет моделистов, которые не пилили бы данный КИТ и в отличии от дифирамбов Хлопотову за Т-90 не вспоминали не злым, тихим словом некоего Кузнецова, который делал мастер-модель. И так, собственно, классическая "Шишига", т.е. ГАЗ-66, собрана из коробки, из доработок только ведро, зеркало заднего вида в кабину, поворотники на бока кабины и канистра и ящик в кузов, все остальное родное. Красилась кистью, красками "Гейм-колор" от Валледжио (очень цвет понравился). пачкалась пигментами и немного "Баффом" из аэра. Старался не очень ухайдокать, что-бы получилась просто машина после поездки куда-нибудь, не очень далеко. smile
осаго осаго осаго
осаго осаго осаго
фото кликабельны.... Продолжение следует...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 30.09.2013, 17:49
 
лексеичДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:31 | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет, Андрей! С возвращением в родные пенаты! biggrin Да ещё и не с пустыми руками! ГАЗик симпатичный, ты это умеешь! За колёса только обидно! Раньше ВЭ давал отличные колёса, а не эту гадость.
 
AndreiiДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:36 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Юра! У меня просто альтернативы нет, поэтому и поставил что УРОДило.... wink

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:46 | Сообщение # 620
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Чёй то тебя кинули на другую ветку...

Добавлено (30.09.2013, 18:46)
---------------------------------------------
Кстати, Андрей, присоветуй! Я сейчас заканчиваю монстрика в стиле Вархамер-Сталкер-Пустошь. Куда, как ты думаешь, его выложить: в Автобазу или в Фантастику?

 
AndreiiДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:01 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Юра, думаю что все-таки ближе к фантастике, Все таки "Сталкер" и иже с ним - фантастика.
И еще одна модель, еще один подарок от Саши ака "xexsus", за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО".
Модель довольно старая, от фирмы Ревелл, на данный момент снята с производства. Самолет первой мировой Sopwith F1 Camel, масштаб 1:48, литников всего 2, деталей что-то около 2 десятков, в сборке никаких заморочек (кроме растяжек, но это пока впереди).
Собирал легко, из доработок только рассверлил стволы пулеметов и сделал из литинка стойку между шасси (родная потерялась где-то), все остальное родное.
Вот так самолет выглядел после сборки
осаго осаго
Пилот на данный момент уже покрашен, посажен на свое место, и заляпан "Масколом", буквально с ног до головы. а так же в пустое место в кабине затолкал поролона кусочек. И вот, через несколько дней самолет стал вот таким:


Окрашен Тамией. олив-драб, потом чуть высветления на края крыльев, только кожух мотора пришлось руками красить, очень несподручно там задувать, на и пулеметы и стойки между плоскостями.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 30.09.2013, 19:03
 
VSДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:37 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Андрей, ну наконец ветка ожила... Значит, совсем вернулся. tongue
 
Dmitry081974Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:15 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
наверное нет моделистов, которые не пилили бы данный КИТ

ну, я ещё не пилил.

Цитата (Andreii)
и в отличии от дифирамбов Хлопотову за Т-90 не вспоминали не злым, тихим словом некоего Кузнецова, который делал мастер-модель

ну, Андрюх, ты из любого г....на можешь конфетку за пару дней сделать.

Цитата (лексеич)
Привет, Андрей! С возвращением в родные пенаты!

Цитата (VS)
Андрей, ну наконец ветка ожила... Значит, совсем вернулся.

Дай, Бог! Дай, Бог! , а то засиделся
Цитата (Andreii)
там где меня нет... Но я там обязательно буду...

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, Ждём новых проектов.


С Уважением, Дмитрий.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:23 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (VS)
Андрей, ну наконец ветка ожила... Значит, совсем вернулся.

И рад приветствовать тебя Володя в своей теме... Вернулся конечно, куда ж я без моделизма? Это уже стиль жизни... smile

Добавлено (09.03.2014, 20:23)
---------------------------------------------
И я снова приветствую коллег по увлечению!
Так уж случилось, что в канун 23-го февраля захотелось мне тряхнуть стариной, вспомнить детство молодое-беззаботное, ночные блиц-криги моделей, и тут как раз под руку попался подарок от моего друга Александра ака xexsus, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Так что я не мудрствую лукаво собрал в кулак силу и волю и достал коробку с инструментами.
Речь собственно идет о модели которую выпускает Трумпетер с 2005 года (судя по дате на литниках),а именно - ЗРК "КУБ". Впечатления от сборки самые положительные, конечно если не следовать строго инструкции, считаю что каждый уважающий себя моделист когда нибудь должен собрать данный КИТ. К сожалению в наборе не оказалось платки фототравления, поэтому кое-что пришлось изобразить в пластике. И так, на сборку ушел вечер и ночь, на следующий день к обеду погрунтовал серым грунтом от Валеджио, дал 2 часа на высыхание и начал окраску.

Сразу же определился с местами стыковки ракет с направляющими и дабы не царапать потом краску положил туда по кусочку "Патафикса", который и снял непосредственно после покраски, ибо конструкция довольно ажурная, трудно было бы красить всю целиком. Так что разделил на корпус-направляющие-ракеты. На носовую часть ракет надел колпачки от ручек и задул в зеленый, тем самым сэкономил себе время и нервы, ракеты получились учебными (белая или серая носовая часть).
Предполагаемых вариантов окраски было несколько, Куба, Чехословакия, красивые у них цвета камуфляжа, но победил все таки советский однотонный зеленый.
После темного зеленого на низ ванны и за катками настала очередь более светлого зеленого по отдельным частям корпуса, потом все это дело выровнял с помощью фильтров. Прокрасил всю мелочь в соответствующие цвета, траки красил кисточкой в смесь черного и металлика. Потом глянцевый лак, декали, снова глянец, нейтральная смывка для выделения "низменностей" и "полостей"



Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:13 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Симпатичный ЗРК получился, молодец.

 
ВойцехДата: Суббота, 15.03.2014, 15:27 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Вау, как говорит молодёжь по "мерикански". Симпатичная модель Андрей. Поздравляю с выходом в "свет".

Желаю, чтобы всё...
 
AndreiiДата: Четверг, 30.10.2014, 11:28 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллег по цеху!
Вот наконец-то с смог оживить свою тему, точнее сорвался, давно ничего не собирал (не те финансовые возможности пока), но свою мечту все таки воплотил жизнь. Давно вынашивал мысль, как да что, и в итоге за пару ночных смен на работе удалось собрать и покрасить эту модель. Сама она стара как гуано мамонта, но пока безальтернативна, дровишки еще те, наверное многим из моделистов известные. С геометрией и прочими косяками не морочил себе голову, так же не видимую часть ходовой не делал, для маня важна была наружная часть, ну и конечно интерьер. Все выкрашено кистями, краски "Валледжио", сначала "Русский зеленый", потом камуфляж "Темный песок", ну и все остальные подрисовки (дерево, ящики, сидения). За модуляциями и прочими новомодными присадками не гнался, красил просто от души и от счастья писал кипятком. smile Все двери и смотровые люки сделал рабочими, правда при фото-сессии под конец умудрился задние оторвать (склеялись краской, поспешил), будут вернуты на место. Финишный матовый лак уже надул. Декали из набора, привязки к конкретной единице техники и стране нет (впрочем как всегда), просто делал в кайф, для себя. Изначально набор был с ЗСУ-23-2, но меня такой вариант не привлекал изначально, сделал обычный, строевой БТР. И так "БТР-152" от СКИФ"-а, 1:35




Прикрепления: 9615261.jpg (182.0 Kb) · 4265646.jpg (187.3 Kb) · 5837457.jpg (211.8 Kb) · 6527214.jpg (215.0 Kb) · 7079853.jpg (200.4 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 30.10.2014, 11:29
 
лексеичДата: Четверг, 30.10.2014, 15:21 | Сообщение # 628
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
ВАУ!!! С возвращением, Андрей! Соскучился я по твоим работам! Веришь, нет, иногда захаживал к тебе в блог, чтобы снова и снова покайфовать и позавидовать!
Бэтэр знатный получился! А барахлишко какое будэ, чи не?
 
ВойцехДата: Пятница, 07.11.2014, 15:27 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Андрей, симпатичная машинка получилась. Просвети несведущего. Камо такое на них было? То есть соответствует времени? А то я в этом деле не копенгаген совасем. Смотрится очень современно.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 07.11.2014, 15:27
 
ВойцехДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:58 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Да уж, "повоевали" тогда арабы. Много чего Израилю досталось. Спасибо за просвещение.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей