[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
В виду сложившегося у меня образа жизни связанного с работой моделить дома нет времени, а поскольку все равно желание пилить от этого не пропало то пилю на работе по ночам. Нормально блоги вести тоже не получается так как при таких ночных сборках нет возможно по-шагово проводить фото-сессии то буду показывать здесь с комментариями чего напилил. И так, вот последняя работа. Классическая от "Звезды" БМП-2, со всеми ее косяками и прочим. Собирал на 1 ночь, чуть-чуть добросил травления и мелочевки. Удивило что траки наборные и в инструкции сказать что "Траки даны строго под комплект, без провиса" Собрал с провисом, и еще и на башню осталось. smile Что-то они там просчитались. Ну да ладно. Во вторую ночь красил. Видел у кого-то в блоге фото реального Хаммера в камо задутом поверх маскировочной сетки, понравился такой вариант, решил и я попробовать. Вот что получилось. База - что-то темно-зеленое, потом высветления-затемнения с буффом и потом через противомоскитную сетку задул желто-зеленый а потом последний серый. Привязки ни к каким фото нет и не будет, полный полет фантазии, отсебятина и импровизация. Есть немного косячков (краской капнул, скол краски на крыше) но это все будет редактироватся еще по ходу. И вот:




Прикрепления: 0342725.jpg (144.8 Kb) · 8152648.jpg (136.8 Kb) · 9255984.jpg (145.5 Kb) · 0236517.jpg (147.0 Kb) · 4927538.jpg (153.2 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
А коллеги советуют, помогают

Вот то-то и оно Миша! biggrin А в тишине ночной такие бредовые мысли рождаются, да еще и если есть возможность их тут же руками воплотить в жизнь то вот к чему это и приводит. И никаких заморочек на миллиметры, геометрию и прочее. Кстати, еще немного фото:



Прикрепления: 5063185.jpg (148.6 Kb) · 7756431.jpg (137.2 Kb) · 2076414.jpg (143.8 Kb) · 9571516.jpg (149.0 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Аж страшно становится biggrin biggrin biggrin

Спокойно Миша, я про атомную бомбу ничего не думал. biggrin и не курю на работе. cigar wacko


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Pepper74RUДата: Пятница, 22.04.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1008
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Андрей оригинальный апарат получается! не вдаваясь в матчасть смотрится здорово и камо интересное получилось =)))


С уважением Евгений. Предпочитаю общаться на ты
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-7674-1
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 15:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Pepper74RU)
оригинальный апарат получается

Спасибо Евгений! К тому и стремился, будничный камо уже приелся, душе захотелось праздника, карнавала.
Quote (citroend)
Надеемся что Trumpeter выпустит БМР -2 с меньшими неточностями

Возможно Миша, фирма вроде солидная, до таких утяжин и косяков корпуса думаю не дойдут, снимут мерки нормально, благо этого добра по миру хватает.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 15:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо ребята за вашу оценку моей работы. Покажу-ка я что делал дня 3-4 назад. Было 2 ночи подряд дежурство на заводе, ну и дабы не терять времени и скрасить рабочий досуг взял я с собой коробочку, больно уж много места она в шкафу занимала. И дальше по накатанной схеме, ночь собираю, на вторую ночь крашу. Красил в классику, ибо считаю что над такими аппаратами "извращаться" грех. Это все равно что под строгий костюм-тройку одеть аляповатую майку и кеды. smile И так, "Бронко" во всей своей красе, собираемость на 5+, плюс набор травления в комплекте и точеный ствол оттуда же и немного обвеса от "Кондора". Никаких косяков, все точно как в аптеке. Короче расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. biggrin




Прикрепления: 0646145.jpg (119.1 Kb) · 5903410.jpg (106.5 Kb) · 8373392.jpg (69.2 Kb) · 0160844.jpg (117.3 Kb) · 0121328.jpg (126.7 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SarikДата: Пятница, 22.04.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
На БМП, необычный камок (надо взять на вооружение)! Броневик отличный, ещё бы припылить не много! Одно но, пулемет больно серебристый.
Прикрепления: 0860461.gif (15.0 Kb)


С уважением, Александр!

 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Саша! Будут еще и фильтры и пыль, пока все в дороге, уже на подходе. А пулемет в металл-гуне как положено, потом притемнить надо будет.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ЧетникДата: Пятница, 22.04.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Весёленький камо на БМП получился. Теперь глаз цепляется не за косяки модели, а за его оригинальный окрас. Понравилось. smile
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 16:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Теперь глаз цепляется не за косяки модели, а за его оригинальный окрас

Спасибо Дмитрий! Значит камо все-таки выполняет свою миссию. Камуфляж - по-французски, маскировка, значит я замаскировал косяки хорошо. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
vik69Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Andreii, Андрюш,БМП зачетный!
Камо через что делал?
А бронковец хорош,говоришь?Надо на пробы взять Хамер..


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки


Сообщение отредактировал vik69 - Пятница, 22.04.2011, 19:44
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 17:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Витя, все легко и просто. На БМП задул базу (уже не помню что, что-то темно-зеленое). Потом с тем же цветом добавляя черный сделать затемнения на ниши и углубления, потом добавляя буфф высветления на верхние плоскости. А потом зелто-зеленый (ядовитый такой цвет) через обычную капроновую противомоскитную сетку начал дуть. Сетку держал не в притык, отступ 1-2 см., и как будто рисовал камо, т.е. где-то сильнее, где-то слабее, волнисто, периодически менял угол наклона сетки, что-бы не было однообразных, прямых рядов кубиков. БМП крутил на подставке. Когда посмотрел что получилось выбрал серый (немецкий-темный) и повторил процедуру. Даже кое где и задерживал аэр что-бы была не сетка а сплошное пятно, просто плавные переходы соблюдал и допускал наложение серого на желтый. И всех делов.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
vik69Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А на каких машинах такой камо еще был?
Я вот первый раз вижу-здорово смотрится!
Вот приеду осенью-всю коллекцию покажешь! cool


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
AndreiiДата: Пятница, 22.04.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Витя, не знаю где еще, видел только тут на форуме у кого-то в блоге о Хаммере фото подобного (!!!!) камо. Там через маскировочную сеть дули, видны пропуски как будто на сетке материя, хотя и здесь ничего не мешало бы так сделать, налепить кусочки скотча хаотично и дуть равномерно, без выеживания. smile ну, а я решил на пробу повыеживаться, тут уж или пан, или пропал. Похоже не пропал. biggrin Давай, доехивай, все покажу, не вопрос. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
NBTДата: Пятница, 22.04.2011, 20:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
видел только тут на форуме у кого-то в блоге о Хаммере фото подобного (!!!!) камо.

Точно тут,на этом форуме? smile
http://karopka.ru/forum/forum262/topic5809/
http://karopka.ru/community/user/7540/?MODEL=157461
Псы.а Ваш БМП получился зачётно.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей