[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Sherman FireFly Revel 1|76
Sherman FireFly Revel 1|76
SKATuHAДата: Суббота, 15.12.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Шерман ФаерФлай от ревел в 76 масштабе.

Сборка из коробки +тент свернутый, доска на лобовой броне для скарба, трос.
Тонировка и пачканье пигментами мик и мастер-пигмент. Краска Акан, грунт тамия. Попытался подчеркнуть углы и потертости карандашом. После Черчеля от айрфикс (в этом же разделе) моя вторая работа. Попытался добавить допов, все первый раз. Ствол просверлить нечем было, просверлю чуть позже.
Так же из-за считаю что переборщил с пигментами и загрязнениями.

В общем критикуйте, очень хочется послушать к чему двигаться дальше и чего избегать.















 
t13linkДата: Четверг, 27.12.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Плохо видно по фото, но похоже ствол не рассверлен. Хотя возможно у Revell и есть имитация канала, но по опыту Challenger от них, его диаметр может быть не масштабным.

У вас шанец сливается с броней, хотя можно разглядеть что покрашен, может фото так передает, попробуйте смывкой сильнее его выделить.

Для второй модели можно уже пробовать даль изкоробочной версии шагнуть, немного добавить деталей, я понимаю что 76 мелкое, но кое что можно и добавить/подправить, например курсовой пулемет, что-то н видно его ствола. Скатку у британских шерманов логичнее за забашенный ящик засунуть, на этом ящике у них специальные скобы под ремни есть. По моему сиротливо смотрится Шерман, на котором почти не видно барахла:)

Ну и декали серебрятся заметно, тщательнее надо бы было под них глянцевый лак положить. Я когда на своей модели ложил, тоже поджадничал, думал будет заметен слой. Но в последствии оказалось что можно было бы и побольше задуть, лаковые слои почти не заметны, по сравнению с краской.


Сообщение отредактировал t13link - Четверг, 27.12.2012, 08:51
 
SKATuHAДата: Пятница, 28.12.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (t13link)
Плохо видно по фото, но похоже ствол не рассверлен. Хотя возможно у Revell и есть имитация канала, но по опыту Challenger от них, его диаметр может быть не масштабным.


На фото ствол и дульник не рассверлены, позже обзавелся сверлами и все сделал, хотел сделать имитацию копоти, получилось плохо.

Цитата (t13link)
У вас шанец сливается с броней, хотя можно разглядеть что покрашен, может фото так передает, попробуйте смывкой сильнее его выделить.

Шанец окрашен, но я его перепачкал слишком, хотя на фото действительно темнее чем в реальности.

Цитата (t13link)
Для второй модели можно уже пробовать даль изкоробочной версии шагнуть, немного добавить деталей, я понимаю что 76 мелкое, но кое что можно и добавить/подправить, например курсовой пулемет, что-то н видно его ствола. Скатку у британских шерманов логичнее за забашенный ящик засунуть, на этом ящике у них специальные скобы под ремни есть. По моему сиротливо смотрится Шерман, на котором почти не видно барахла:)

С барахлом буду работать. В продолжении обвешивания хотелось изготовить мешки с песком на доску накидать, но пока даже не знаю как их изготовить, кроме того что бы слепить их из шпаклевки. Но у меня шпаклевка акан, и она не очень для этого подходит.

Цитата (t13link)
Ну и декали серебрятся заметно, тщательнее надо бы было под них глянцевый лак положить. Я когда на своей модели ложил, тоже поджадничал, думал будет заметен слой. Но в последствии оказалось что можно было бы и побольше задуть, лаковые слои почти не заметны, по сравнению с краской.


Я к сожалению не подкладывал лак под них, приклеил просто "на водичке" sad Может быть уксус исправит положение?

Чуть позже выложу фото более светлые с нормальным освещением.
 
t13linkДата: Суббота, 29.12.2012, 04:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Возможно уксус немного поправит, если поверх декалей лак не положен, но он лишь размягчает. У нанесения декалей порядок обычно такой:
1 сначала глянцевый лак, что бы площадь контакта была максимальной и воздух легко удалился из-под декали
2 наносится декаль (если дубовая то с уксусом или иным размягчителем)
3 приварить (спирт, фирменная жидкость какая, как вариант - антистатик для одежды, но у меня антистатик слегка жрал краску, так что с оглядкой его пользовать нужно).
4 поверх снова глянцевый лак - уравнять блеск декали и поверхности
5 ну и финишное - полуматовый лак. Лакам желательно дать сутки просушку, для первого слоя под декалями в обязательном порядке.

Если декали просто на воде пришлепаны, не обработаны лаком, можете последовательность с размягчения и с пункта 3 попробовать провернуть. Для начала на какой-нибудь мелкой. Прокатит, можно остальные подкорректировать.

Для мешков и барахла как дешевый и сердитый вариант "Эпоксилин". Двухкомпонентная пластилиноподобная масса. Еще тут было где-то на форуме, мешки делали из медицинского пластыря, правда для 35го, но может и в 72 будет прилично смотреться.
 
SKATuHAДата: Вторник, 29.01.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (t13link)
Для мешков и барахла как дешевый и сердитый вариант "Эпоксилин". Двухкомпонентная пластилиноподобная масса. Еще тут было где-то на форуме, мешки делали из медицинского пластыря, правда для 35го, но может и в 72 будет прилично смотреться.


Спасибо большое за информацию!

Что касаемо декалей, о уже поздно, они под лаком... Ладно, кто не делает ошибок тот ничего не делает. Оставлю так, может быть чуть чуть уксусом макну.

PS
Можно на "ТЫ", а то я себя совсем взрослым дядькой чувствую smile

Добавлено (29.01.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Перефоткал ФаерФлай при дневном свете, рассверлил свтол и дульник.

















Жду табуретов. Уж очень хочется наконец выпрямить свои руки smile

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Sherman FireFly Revel 1|76
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей