[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » "Звезда", РТ-2ПМ "Тополь"
"Звезда", РТ-2ПМ "Тополь"
ПравшаДата: Среда, 02.04.2014, 07:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Однако,закончил этого монстра....Smile
Хотел бы поделиться впечатлениями и подвести некоторые итоги.
1.Колеса. Что бы там не говорили манагеры из "Звезды",эта резина рано ли поздно изуродует модель.Увы. Если делать не "изкоробку",то
смола обязательна. Кроме того,"качество" родной звездовкой резины не радует-швы на месте разъема пресс-форм очень трудно удалить.
2.Шпаклевка. Шпаклевать пришлось,но эти утяжины были бы видны только в "боевом" положении.Нужно потрудиться и над стыком половин ракетного пенала.
3.Стекла. Вроде все хорошо...но из-за толщины материала прозрачный пластик в стеклах "уселся" и получилась своеобразная "линза".Вывод-полировать или менять.
4.Косяки и огрехи. Самый заметный-"сплошные" боковые стекла кабины (те,которые ближе к ракетному контейнеру).Абсолютно не критично.Выпилить пластик в вставить
стекла-час,полтора.Так же необходимо добавить фару-искатель (над местом водителя),левый передний поворотник,скобы и тросы на ракетном контейнере.Ещё я заменил
фару в "корме" машины на "эльфовскую".
5.Доработки и интерьер кабины. Установил приборную панель,сидения водителя и оператора,пульт.Лишняя трата времени-всё равно почти ничего не видно.А вот окрасить
интерьер в родной цвет "морской волны" нужно.

И последнее..три раза преснимал,но так и не вытянул приличную картинку.Всё-таки размер имеет значение...:)


куда залить картинку


загрузить картинку


залить картинку на форум


фотохостинг png


image share


image uploader


Сообщение отредактировал Правша - Среда, 02.04.2014, 07:46
 
МедныйДата: Среда, 02.04.2014, 17:12 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
мне-бы так!!! sad sad sad
 
Игорь64Дата: Среда, 02.04.2014, 18:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Впечатляет. Покраска явно удалась. Поздравляю.

С уважением Игорь.
 
pavka-sДата: Четверг, 03.04.2014, 14:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Эх, хорош, зараза! biggrin
Сергей, а таки есть подозрения что резина пожрет пластик?


С Уважением, Павел.
 
ПравшаДата: Четверг, 03.04.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
Сергей, а таки есть подозрения что резина пожрет пластик?


Из трех "италовских" опель-блитцев,построенных в середине девяностых и начале двухтысячных,на одном пластик сожран,колеса в пузырях,большая половина моделей от UM, и ещё по мелочи...Печально. sad Так что подозрения есть. Я с этой бедой боролся так-наклеивал полоску фольги от шоколадки и "обувал" резину.
"Тополь"-модель нового поколения, допуски очень малы и этот способ врядли пригоден.


Сообщение отредактировал Правша - Четверг, 03.04.2014, 19:02
 
СанычДата: Четверг, 03.04.2014, 19:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
да у меня на урале от Аллангера такая проблема была

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Антон777Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
У меня Валер такая же фигня была, только у меня покрышка к крыше кабины приплавилась biggrin .
 
pavka-sДата: Пятница, 04.04.2014, 06:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Правша ()
Из трех "италовских" опель-блитцев,построенных в середине девяностых и начале двухтысячных,на одном пластик сожран,колеса в пузырях,большая половина моделей от UM, и ещё по мелочи...Печально.

Сергей, а что скажешь за модели от АСЕ в плане резиновых колес? Уж дюже мне у них такие модели нравятся (сейчас делаю AML-60, в пару к 90-му). Я конечно диски грунтую и крашу...


С Уважением, Павел.
 
ПравшаДата: Пятница, 04.04.2014, 19:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата pavka-s ()
Сергей, а что скажешь за модели от АСЕ в плане резиновых колес? Уж дюже мне у них такие модели нравятся (сейчас делаю AML-60, в пару к 90-му). Я конечно диски грунтую и крашу...

Про АСЕ ничего не скажу...Нет у меня их моделей на резиновых колесах.:) А фокус с фольгой...сейчас глянул-модель,построенная в 2010 по этой технологии в полном порядке! smile
 
markoff196Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -11
Статус: Оффлайн
Цитата Правша ()
ри раза преснимал,но так и не вытянул приличную картинку.Всё-таки размер имеет значение.

Не проблема, главно что показал результат работы. А работа того стоит, хочу такую модель себе, жалко что масштаб мелкий
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » "Звезда", РТ-2ПМ "Тополь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей