[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Газ-51 Рица (Конверсия Military Wheels)
Газ-51 Рица
2410Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полагаю, в свете недавнего выхода аналогичной модели в 43-м от ДеА, рассказывать о прототипе смысла нет:)

Честно говоря, идея создать такую конверсию зародилась до того,как я узнал о планах журнальной серии. Совершенно случайно наткнулся на тему о курортных автобусах на РСфоруме, после чего плотно подсел на этот вариант ГАЗика,

За основу взята бочка ГАЗ-51 от Military Wheels. Отрезал морду, крылья, взял раму и колеса. Остальное - кузов, салон и его начинка, тент и прочая мелочевка - самодельные. Фары эльф, щетки из мононити, выхлопная труба из тянутой ушной палочки:) Рамку лобового стекла сделал с 4 попытки. Увы, полностью скругленные углы не удались, но уж что есть. Руль у модели совсем убогий, но переделать не получилось - ограничивался стачиванием самого обода, что лишь усугубило ситуацию, выпятив всю "прелесть" спиц.

Красил акрилом от тамии, попачкал пигментом этой же фирмы. С окнами вышла ерунда какая-то - видимо, перефутурил лишку...

Модель не претендует на 100% копию какого-либо экземпляра "Рицы", даже несмотря на вполне определенный номерной знак.

Приятного просмотра.

п.с. Честно говоря, с ББ у меня как-то не вышло... Цвет в реале - нечто среднее между оттенком на первых трех фото и на остальных.












 
ПравшаДата: Пятница, 11.07.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Плюс Вам,коллега. За семейство ГАЗ-51 и любовь к правильному масштабу))
 
2410Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо))) Честно говоря, 72-й у меня не совсем любимый)) Просто ГАЗоны люблю, 51 и 2410 - особенно:))
А так я больше 24-м масштабом увлекаюсь)) (надеюсь, это не понизит мою репутацию ?:))
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Газ-51 Рица (Конверсия Military Wheels)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей