[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » БТТ Германии
БТТ Германии
ChukДата: Четверг, 17.05.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Прошу Ваших комментов по моим творениям. Особо, хочется получить отзывы коллег, рабртающих с 35-м массштабом.

Цвет подбирался по картинке с упаковки.


И ещё одна (готовится для виньетки)


Самая жесткая критика приветствуется (пригодится для для дальнейшего творчества).
Заранее благодарен,
Юрий.
 
Pazanius101Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:07 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Юрий, с аэрографом все будет куда лучше, еще почитай в каком порядке красить и обгаживать.
 
ChukДата: Четверг, 17.05.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Про аэрограф я знаю, он даже у меня есть, но из упаковки ещё не доставался. Я думаю, что работа с аэрографом в 72-м масштабе - дело очень хлопотное, т.к. цветов много, а площади и, соответственно, количество краски небольшое. Аэрографу одинаково, что капля, что литр - всё одно промой, прочисть, и меня это настораживает (очень ленивый).
По обгаживанию у меня вопрос: немцы покрывали технику грунтом (типа свинцового сурика, т.е. малиново-красных цветов), но при царапании корпусов основная масса моделистов имитируют продирание до металла, хотя на прототипах это не всегда так.
 
Pazanius101Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Хз, как по так интереснее выглядит.
Кстати это все 72 масштаб?
 
ChukДата: Четверг, 17.05.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, всё 72-й. Самоходка Драконовская (качество литников, стыкуемость, на мой взгляд, чудесные), Штуг Ревеловский (вопрос к производитулю - почему авиация даже в 144-м масштабе делается так детализованно, а техника в 72-м как после обработки рубанком - всё, что должно выступать отсутствует), мардер ICM (не хочу никого обидеть, но зенитка на виньетке тоже этого производителя - 2 метра молярного скотча, порядочное количество шпаклёвки и самодельных деталей на каждую модель - это не перепил до прототипа, а допил до картинки на коробке. Хотя, возможно, мне просто не повезло с конкретными моделями).
 
EvRoДата: Четверг, 17.05.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Просто если Revell то так и Dragoon сильно упрощают, шанцевый инструмент большинстве на модели сразу, не масштабность (восновном толшина крыльев и т. д.), а дальше зависит от тебя. Ну и возраст (Итал в 72 в большинстве это ESCI)
 
ChukДата: Четверг, 17.05.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По драгону - шанцевый инструмент и оружие остались и будут использованы для других моделей. На Штуге инструмента вообще нет, катки не сдвоенные, а сделаны болванками, запасных (на боку) вообще нет как и кармана для них, хотя в конечном варианте на инструкции онт присутствуют, а модель 2009 года.
По мардеру и зенитке ошибочка - это не ICM, a ACE.
 
Pazanius101Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Почему не 35й м? Там вроде проще и лучше.
 
ChukДата: Четверг, 17.05.2012, 22:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я пробовал, правда очень давно (до этих четырёх моделей я лет десять не собирал вообще ничего). на счёт проще и лучше, по моему мнению, скорее возможно проще (глаза и руки позволяют, да и с материалом особых проблем нет), но больше (причём значительно). То, что может простить 72-й масштаб, на 35-м будет серьёзным косяком.
И всё же хотелось по существу и по каждой модели, а то по масштабу можно полемизировать можно бесконечно, как говорится на вкус и цвет... И место не всегда позволяет (в моём случае это решающий фактор), но хочется чтобы было и красиво и достойно. С чем, собственно, и обратился.
Заранее благодарен за советы и подсказки,
С уважением,
Юрий.
 
hetzer19444Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
аэр срочно бери, фантазия я гляжу есть!
 
DROSELДата: Пятница, 18.05.2012, 00:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Какой-то Stug Дубовый от Revell! Гусеницы вообще кошмар!Они толщиной с лобовой лист брони. wink Все модели которые я собирал от ревелла,таких гусениц не видел! Так как я собираю модели в 1\72,ваши модели смотрятся вполне прилично.

dro
 
ChukДата: Среда, 23.05.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, собственно, и виньетка с "Куницей" (за фото прошу извинить, пользоваться графическими редакторами не умею)

Есть желание добавить растительности (папоротники и цветы) и фигурок (жду посылку, т.к. из имеющихся ничего не подобрал. Жду табуреток.
С уважением,
Юрий
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » БТТ Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей