[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/1 ausf C (Tamiya) (Модель новичка)
Sd. Kfz. 251/1 ausf C (Tamiya)
stormikДата: Пятница, 29.10.2010, 23:17 | Сообщение # 16
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
А как известно немецкая армия была примером дисциплины, никакой анархии и отсебятины.

Была и отсебятина и анархия , всё было пример тому введённые заград отряды и штрафбаты и штрафные роты , причём появились они у них в 41 г. раньше наших .

Quote (Andreii)
Но, повторюсь еше раз, боец явно влезает в машину, присмотрись к позе, толь перекурить, толь перезаписаться, (если АВТОСАЙВ не работает) а в бою командиром это может быть расценено и как дезертирство, и тогда либо пуля на месте либо трибунал.

А если кормовые двери заперты как ему попасть в БТР , орать откройте ? , может он и есть тот самый водитель ? , и воеват хоть за какой-то бронёй сподручней чем без неё , и небыло у них такого чтоб передвижение в бою каждого пехотинца контролировал командир , пехотинец сам выбирает , себе укрытие , и не у кого не спрашивает зарание об этом .
 
AndreiiДата: Пятница, 29.10.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Роман, о заградотрядах и штрафбатах я знаю, этому причиной было что пока Германия "воевала" в Европе, блицкригом, они были молодцы и герои, а вот в Польше они слегка получили по бубену, и героизма побавилось, не много, но достаточно что-бы солдаты перестали борзо вести себя. А в России ситуация еще больше усугулилась...
Quote (stormik)
А если кормовые двери заперты как ему попасть в БТР , орать откройте

А кто сказал что солдат заведо зная что в машине находится командир полезет туда? Понятно же что это будет расценено командиром не как пример героизма и боевого духа. В лучшем случае с матом и "Шнель, шнель, форварц!" он получит пинка под зад. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
stormikДата: Пятница, 29.10.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Младшие офицеры вермахта и СС не прятались как и наши командиры чему сведетельствует фронтовая статистика .....
Офицер младший на фронте жил меньше чем пехотинец .


Сообщение отредактировал stormik - Пятница, 29.10.2010, 23:53
 
AndreiiДата: Суббота, 30.10.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да, но и не прикрывали случаи мягко говоря не героизма при 2 свидетелях (водителе и стрелке). Иначе под трибунал он пошел бы вместе с солдатом.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 00:30 | Сообщение # 20
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Да, но и не прикрывали случаи мягко говоря не героизма при 2 свидетелях (водителе и стрелке). Иначе под трибунал он пошел бы вместе с солдатом.

Да я не пойму где ты увидел что солдат дезертирует он просто лезет в машину и всё , то что пулемётчик стреляет это ещё не о чём не говорит ( может он просто по курам стреляет в деревне для забавы ) , в машине нет водителя , нет , может это и есть тот самый водитель , двери с наружи не открыть вот и лезет через верх ( а как прикажеш туда по другому попасть ).
 
AndreiiДата: Суббота, 30.10.2010, 00:36 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хорошо, пусть будет такой вариант развития событий, стрельба по курам. Начальства нет в машине (или автор не сделал поскольку все равно не видно), почему бы и не поизводить немного патронов на 2-3 куриц, пошугать местное население (куры то не в чистом поле). А солдат слегка помародерствовал и тащит трофеи в свой ранец. Договорились!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 00:49 | Сообщение # 22
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Хорошо, пусть будет такой вариант развития событий, стрельба по курам. Начальства нет в машине (или автор не сделал поскольку все равно не видно), почему бы и не поизводить немного патронов на 2-3 куриц, пошугать местное население (куры то не в чистом поле). А солдат слегка помародерствовал и тащит трофеи в свой ранец. Договорились!

biggrin biggrin biggrin Ладно Андрей , наспорили мы с тобой на целую страницу biggrin biggrin
 
AndreiiДата: Суббота, 30.10.2010, 00:58 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хотя Рома я могу тебе рассказать историю из моей жизни если не успеют админы подчистить smile . Срочная служба, корабль, вторая неделя дозора, стоим во фьодре (Заполярье, лето), а я внешней вахте, при АК, противодивесионных гранатах. В 50-ти метрах от нас садиться на воду стая диких уток, тут выходит на палубу командир корабля, увидал это дело, берет у меня автомат и с бедра весь рожок по стае. При первых выстрелах стая естественно пошла вверх, но промахнуться было бы глупо. Короче, звучит команда "Шлюпку на воду", ребята спускают шлюпку, идут вылавливать подранков и прочее. Так вот, от прочего осталось очень немного при попадании патрона 7,62 мм, но ужин у команды и комсостава вышел знатный.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 01:03 | Сообщение # 24
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Так вот, от прочего осталось очень немного при попадании патрона 7,62 мм,

Понятное дело .
 
Игорь64Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Хочу собрать такую же. Скажите, как модель? Может быть пробовали такую же от звезды?

С уважением Игорь.
 
AndreiiДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Игорь64)
Хочу собрать такую же. Скажите, как модель? Может быть пробовали такую же от звезды

Приветствую Игорь, отвечу за автора топика, так как не уверен что он частый гость форума, да и доводилось попилить таких и "Звезду", и "Тамию", и еще кого-то, и "Драгон" лежит на десерт.
От Звезды довольно нормальный набор, если не углубляться в матчасть и не ловить миллиметры то можно сделать нормальную модельку. Вот тут посмотри темы, наверняка есть и Звездовские. http://panzer35.ru/forum/57


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Игорь64Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Спасибо. Может подскажете где можно посмотреть фото литников на эти модели?

С уважением Игорь.
 
MadRussianДата: Четверг, 19.07.2012, 13:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Хорошая модель для третьего раза. Советую почитать статьи про тонировку от Володи Яшина.

В общем сделать смывку, масляные точки, погрязнить пигментами и задуть например матовым лаком из аэрозольного баллона в конце. Тогда модель будет смотреться лучше. Фигурки тоже или матовым лаком, или смыть краску и перекрасить поливинилацетатной темперой.


Только зимники, только хардкор.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/1 ausf C (Tamiya) (Модель новичка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей