[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:00 | Сообщение # 76
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
все было задуманно Звездой изначально...Так что мне предстояло лишь аккуратно их собрать...Ну приложив незначительное усилие.. biggrin

С уважением, Олег..
 
ostwegДата: Вторник, 10.11.2009, 00:25 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Олег, а крепления инструмента будешь дорабатывать? У звезды как-то черти че получатся
Прикрепления: 8683097.jpg (182.5 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
ostwegДата: Вторник, 10.11.2009, 01:13 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Олег, если не определился с прототипом можно сделать:


Это ганомаг Гудариана 1940г. . Данный агрегат на базе Ausf A . По моим последним "исследованиям" А от B отличается наличаем по 2 амбразуры дополнительно на борт.Покопавшись в моделях нашел лючки для амбразур подобно используемых на 251 Ausf A,в модели Sd.Kfz 222 тамии.Для себя копирну для доработки варианта 251 с пушкой.Попробую сделать в течении месяца.Могу поделится.Прислать по России проблем не должно возникнуть.
Прикрепления: 9091688.jpg (190.3 Kb) · 5295445.jpg (192.1 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
Custom5837Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:55 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Хорошо получается biggrin

Вопрос: гдето встречал ( именно на похожей модификации) надстройку сверху, для работы с картами (сейчас нет под рукой, чтобы показать), будете на своём делать?


Соблюдайте меры безопасности!
 
UlisДата: Вторник, 10.11.2009, 12:39 | Сообщение # 80
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
крепления инструмента будешь дорабатывать? У звезды как-то черти че получатся

да есть такие мысли.. вот за фотки спасибо..Еще есть надежды на книги за второе место в Конкурсе.В среду их получу.Хочу расмотреть крепеж-замки на бортовых ящиках...На счет прототипа-по Гудериановскому слишком много доделок прийдется делать -по внутреннему убранству, да и самих точных и детальных фоток недостаточно...В любом случае получится частично похожий Ханомаг...

Тимур, На счет столика- скорее нет, просто не представляю как он крепится...И что собой представлял..Есть лишь общие представления да несколько не совсем внятных фоток...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 10.11.2009, 23:07
 
RSДата: Вторник, 10.11.2009, 13:53 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Ulis, подыскиваешь ли вообще конкретный прототип или же работа-собирательный образ?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
UlisДата: Вторник, 10.11.2009, 13:59 | Сообщение # 82
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
подыскиваешь ли вообще конкретный прототип или же работа-собирательный образ?

все больше склоняюсь к некому собирательному образу...ИМХО, считаю себя не готовым еще к исполнению конкретного прототипа-образца...Еще есть чему учиться и учиться...В последнее время стал собирать информацию по "Уралмашу" САУ..

Кстати а подушки на гусеницах, резиновые или металлические..Просветите неуча..Все нашел сам -резиновые они....

http://images.yandex.ru/yandsea....=simage


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 10.11.2009, 23:11
 
serjioДата: Вторник, 10.11.2009, 22:16 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Олег, аппаратура "диджея" просто завораживает! Молодец, хорошо получилось. Да и сама машина набирает вид. Работы конечно еще много, желаю успеха!

Лучше танков, могут быть только танки.
 
UlisДата: Вторник, 10.11.2009, 23:02 | Сообщение # 84
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
serjio, спасибо, а работы много -это точно..Сейчас над мелочевкой ковыряюсь..Плюс к этому решил поизголяться над "ящиками ЗИП"...Пришлось отрвать и снова пиликать ..пилкой...шпаклевкой...

С уважением, Олег..
 
VitekДата: Среда, 11.11.2009, 19:50 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Да, звезда удивляет!!!:)
По существу, не вдаваясь в глубокие изыскания, даже из представленных здесь фото, видно, что и сама рама аппаратуры и рама антенны, требуют явного уменьшения толщины. Фото с Гудерианом, очень известная и на ней отсутствует матюгальник, добавленный Вами, на основании чего? А мачта будет? Уж очень она колоритная:)
 
UlisДата: Среда, 11.11.2009, 21:28 | Сообщение # 86
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
и на ней отсутствует матюгальник, добавленный Вами, на основании чего?

делаю свой Ханомаг не на основе фото гудериановского, а других...Там сей агрегат присутствует...

Quote (Vitek)
А мачта будет? Уж очень она колоритная:)

мачта будет, но потом....


С уважением, Олег..
 
VitekДата: Среда, 11.11.2009, 21:52 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Ulis)
делаю свой Ханомаг не на основе фото гудериановского, а других...Там сей агрегат присутствует...

А можно фото прототипа в студию, чтобы избежать лишних вопросов?:)
 
UlisДата: Среда, 11.11.2009, 22:05 | Сообщение # 88
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Vitek, вот фото на которые опирался.. http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=4023&id=44294
http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=4023&id=44277 В принципе нахождение сего прибора было разноместно,встречал фото где он просто валялся на скамейке..А так как мой БТР некий собирательный образ, строить четкий образец не готов пока, то размещение этого приборчика есть попытка просто создать-достичь максимального полного, по возможности, сходства с реальным радио блоком...


С уважением, Олег..
 
VitekДата: Среда, 11.11.2009, 22:43 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Ulis)
А так как мой БТР некий собирательный образ, строить четкий образец не готов пока, то размещение этого приборчика есть попытка просто создать-достичь максимального полного, по возможности, сходства с реальным радио блоком...

ВЫ меня конечно извините, но так не правильно-тулить, что где увидел по теме и нет. У Вас конкретного прототипа есть хорошее фото, а Вы берете часть от одного часть от радиостанции, возможно вообще стационарной, штабной. Это получится я его слепила из того что было, а к прототипу отношение опосредованное:)))
Ну ЭТО МОЕ ИМХО, делайте как считаете нужным-Вы автор:)
 
UlisДата: Среда, 11.11.2009, 22:53 | Сообщение # 90
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
У Вас конкретного прототипа есть хорошее фото,

а мне оно не понравилось... biggrin повторюсь-мой БТР некий собирательный образ, строить четкий образец пока не готов...Так как на данном жизнено-модельном пути предпочтение отдаю изкоробочному строительству... исключение мой Т-40 да и там блох найти можно..Никто не думал в 1941 вокруг него с фотоаппаратом попрыгать, чтобы детально все отснять...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 11.11.2009, 22:55
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей