| 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды |  |  |  | 
| panzer35 | Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:37 | Сообщение # 91 |  |  Commander of UN forces Группа: Администраторы Сообщений: 8547 Репутация: 484 Статус: Оффлайн | Quote (Vitek) ВЫ меня конечно извините, но так не правильно-тулить, что где увидел по теме и нет. Виктор, мы тут моделим как хотим, спортивные гонки за полным соответсвием прототипу - это пожалуйста на других сайтах. 
 Ваш, Евгений Гречаный.
 
 https://vk.com/evgenpanzer35
 |  |  |  |  |  | 
| Vitek | Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:49 | Сообщение # 92 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Да, я уже понял, это конечно Ваше право   |  |  |  |  |  | 
| panzer35 | Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:54 | Сообщение # 93 |  |  Commander of UN forces Группа: Администраторы Сообщений: 8547 Репутация: 484 Статус: Оффлайн | Кто хочет, тот копается в мелочах, кто не хочет - не копается. И оба при этом правы.
 Хобби то у нас для развлечения, а не для глубокой научной работы с защитой диссертации на выходе...
   
 Ваш, Евгений Гречаный.
 
 https://vk.com/evgenpanzer35
 |  |  |  |  |  | 
| ostweg | Дата: Четверг, 12.11.2009, 07:21 | Сообщение # 94 |  |  Майор Группа: Пользователи Сообщений: 1024 Репутация: 79 Статус: Оффлайн | Да, когда каждый выбирает степень свободы в постройке модели ,это все-таки плюс и причем огромный! Лучше чем пристегивать себя к фото, которых на определенный прототип в достаточном кол-ве имеются на единицы из тысяч воевавших бтр .Успокаивать себя фото экземпляра снятого с одного ракурса и убеждать себя что пытаешся строить историю,несмотря на то что %80 в собираемой модели привязано тобой к конкретному прототипу,мне кажется более нелепо чем просто собрать модель получить при этом удовольствие.Хотя каждому свое   
 Мы наш Мы новый танк построим
 
 
 Сообщение отредактировал ostweg - Четверг, 12.11.2009, 07:21 |  |  |  |  |  | 
| Vitek | Дата: Четверг, 12.11.2009, 09:45 | Сообщение # 95 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Да ребята Вы конечно правы, без вопросов:) Просто самое глубокое уважение у меня вызывают люди, которые, скурпулезно работают над моделью, а не клеют что им нравится. С постройкой такого фентези в итоге на серьезных конкурсах не видать приличных мест, а при очередном обзоре хорошего блога о постройке, с фото прототипов и тд и тп хочется произведенный собственными руками аппарат по мотивам переделать, перестроить или просто сделать новый. А вы молодцы сразу прибежали на помощь, только один вопрос-как себя чувствует Ulis, ведь он наверняка взрослый человек, а его тут защищают такие маститые собратья, которые целые блоги ведут о правильной постройке техники:))))
 |  |  |  |  |  | 
| 4egevara | Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:36 | Сообщение # 96 |  |  Генерал-лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 5299 Репутация: 261 Статус: Оффлайн | Почитал ваши рассуждения ..и не смог устоять, дабы не поинтересоватся - Vitek, а где-нибудь можно почитать ваши блоги о правильной постройке моделей? так сказать поучится..  Просто хотелось бы увидеть блог сделаный по схеме: вот фото прототипа-слева справа, дальше поэтапное построение,окрас и.д. и в конечном итоге два фото рядом-фото прототипа и фото модели с подписью найди 10 отличий.. А за Ulis, я спокоен
  он справедливо относится к критике-если эта критика по-существу   
 Мой канал на youtube:
 
   |  |  |  |  |  | 
| ostweg | Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:14 | Сообщение # 97 |  |  Майор Группа: Пользователи Сообщений: 1024 Репутация: 79 Статус: Оффлайн | Quote (Vitek) а не клеют что им нравится.Виктор , дело в том,что уровень моделиста может быть разный. Олег собирает модель на форуме я больше чем уверен с перспективой товарищеской взаимопомощи.
 Правильная постройка? Да всего знать не возможно, хоть маститый,хоть пять пядей во лбу,как не крути.
 Виктор, даже неудача может быть путь к удачи, главное правильно сделать выводы.
 На серьезных конкурсах? Это вопрос в том насколько сам моделист испытывает в этом необходимость.
 А прибежали на помощь ,дак мы здесь я надеюсь не для того чтобы друг другу кровь сворачивать
   
 Мы наш Мы новый танк построим
 |  |  |  |  |  | 
| Vitek | Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:28 | Сообщение # 98 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Quote (Stardestroyer) А то что НИКТО и НИКОГДА не сделает копию машины, воевавшей полвека назад - это аксиома. Просто кто-то работает в первом приближении, а кто-то тщательнее.... Категорически согласен! Просто, когда человек делает какие-то доработки модели, то делать надо так, чтоб такой "умник" как я при просмотре фото модели не задавал тупых врпросов, а увидев фото прототипа, сразу бы воксликнул "Молодец Мужик!!!"
 
 Quote (ostweg) Виктор , дело в том,что уровень моделиста может быть разный. Олег собирает модель на форуме я больше чем уверен с перспективой товарищеской взаимопомощи. Я же не топлю, человека, а говорю "откуда взял?", может и я почерпну что-то новое там. А получается так, что как только кому-то сказали, что так не годится, так сразу
 
 для чего тогда тут ссылки прикрепляютQuote (panzer35) мы тут моделим как хотим, спортивные гонки за полным соответсвием прототипу - это пожалуйста на других сайтах.   
 Quote (4egevara) где-нибудь можно почитать ваши блоги о правильной постройке моделей? так сказать поучится.. Я же не волшебник, а только учусь:) Посмотреть уже говорил на румоде можно модели, блоги не вел и в принципе желания нет пока(читай ветку по Виллису)
 Тоже готов поучавствовать в дискуссии;))
 |  |  |  |  |  | 
| RS | Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:32 | Сообщение # 99 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2464 Репутация: 130 Статус: Оффлайн | Дебаты, дебаты! Согласен с большинством! Каждый выбирает модель и подход к постройке сам, каждый сам для себя определяет критерии копийности, упрёки неуместны! конкурсы бывают разные, разные требования к работам. Ulis, когда увидим продолжение? 
 Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
 С уважением, Сергей
 |  |  |  |  |  | 
| soimstili | Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:39 | Сообщение # 100 |  |  Генерал-лейтенант Группа: Пользователи Сообщений: 7086 Репутация: 156 Статус: Оффлайн | Давайте на этом поставим точку,и не будем спорить кто прав кто виноват. И поговорим о работе Олега!!
   
 C уважением,Алексей Соколов.
 |  |  |  |  |  | 
| Vitek | Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:05 | Сообщение # 101 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Давайте. Звезда мотор дает, на сколько я понял. Кто-нибудь ковырял? Как похож? Он же один на всех версиях стоял, за небольшим может быть? Мне он нужен, на Драгоновский D, может у кого завалялся?:) |  |  |  |  |  | 
| Vitek | Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:22 | Сообщение # 102 |  | Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Рад бы поучавствовать, но сроки уж маленькие очень, а другая заморочь-паяльная паста. Не знаю какую взять, китайскую не хочется, а типа американская оч напоминает китайскую, но других нет в Ростове   Много уж металла, боюсь супер не выдержит:)
 Да и по прототипу мало инфы, везде спрашиваю, но без результата пока.
 Но от мотора не откажусь. Спасибо.
   
 
 Сообщение отредактировал Vitek - Четверг, 12.11.2009, 15:25 |  |  |  |  |  | 
| Custom5837 | Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:12 | Сообщение # 103 |  |  Рядовой Группа: Пользователи Репутация: 83 Статус: Оффлайн | Quote (Ulis) Тимур, На счет столика- скорее нет, просто не представляю как он крепится...И что собой представлял..Есть лишь общие представления да несколько не Я про это говорил, вы тоже?
   
 Соблюдайте меры безопасности!
 |  |  |  |  |  | 
| Becov | Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:26 | Сообщение # 104 |  |  Major of NATO forces Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Репутация: 189 Статус: Оффлайн | Мужики может кто в курсе, на данную модификацию Ганомага ставилась противотанковая пушка 2,8 см ? Где то видел боковик (рисунок), но вот фоток не встречал.  А так бы интересная машинка получилась бы....... |  |  |  |  |  | 
| Lexx | Дата: Пятница, 13.11.2009, 03:05 | Сообщение # 105 |  | Сержант Группа: Пользователи Сообщений: 178 Репутация: 5 Статус: Оффлайн | Пусть поздно, но лучше чем никогда          есть ещо пара фоток 
 С уважением Тульский ЛеVша!
  САМОДЕЛКИН |  |  |  |  |  
 |