[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
panzer35Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:37 | Сообщение # 91
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
ВЫ меня конечно извините, но так не правильно-тулить, что где увидел по теме и нет.

Виктор, мы тут моделим как хотим, спортивные гонки за полным соответсвием прототипу - это пожалуйста на других сайтах.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 00:49 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Да, я уже понял, это конечно Ваше право biggrin
 
panzer35Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:54 | Сообщение # 93
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кто хочет, тот копается в мелочах, кто не хочет - не копается.
И оба при этом правы.
Хобби то у нас для развлечения, а не для глубокой научной работы с защитой диссертации на выходе... smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ostwegДата: Четверг, 12.11.2009, 07:21 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Да, когда каждый выбирает степень свободы в постройке модели ,это все-таки плюс и причем огромный! Лучше чем пристегивать себя к фото, которых на определенный прототип в достаточном кол-ве имеются на единицы из тысяч воевавших бтр .Успокаивать себя фото экземпляра снятого с одного ракурса и убеждать себя что пытаешся строить историю,несмотря на то что %80 в собираемой модели привязано тобой к конкретному прототипу,мне кажется более нелепо чем просто собрать модель получить при этом удовольствие.Хотя каждому свое biggrin

Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Четверг, 12.11.2009, 07:21
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 09:45 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Да ребята Вы конечно правы, без вопросов:) Просто самое глубокое уважение у меня вызывают люди, которые, скурпулезно работают над моделью, а не клеют что им нравится. С постройкой такого фентези в итоге на серьезных конкурсах не видать приличных мест, а при очередном обзоре хорошего блога о постройке, с фото прототипов и тд и тп хочется произведенный собственными руками аппарат по мотивам переделать, перестроить или просто сделать новый.
А вы молодцы сразу прибежали на помощь, только один вопрос-как себя чувствует Ulis, ведь он наверняка взрослый человек, а его тут защищают такие маститые собратья, которые целые блоги ведут о правильной постройке техники:))))
 
4egevaraДата: Четверг, 12.11.2009, 10:36 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Почитал ваши рассуждения ..и не смог устоять, дабы не поинтересоватся - Vitek, а где-нибудь можно почитать ваши блоги о правильной постройке моделей? так сказать поучится.. cool Просто хотелось бы увидеть блог сделаный по схеме: вот фото прототипа-слева справа, дальше поэтапное построение,окрас и.д. и в конечном итоге два фото рядом-фото прототипа и фото модели с подписью найди 10 отличий..
А за Ulis, я спокоен smile он справедливо относится к критике-если эта критика по-существу cool


Мой канал на youtube:
 
ostwegДата: Четверг, 12.11.2009, 11:14 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
а не клеют что им нравится.

Виктор , дело в том,что уровень моделиста может быть разный. Олег собирает модель на форуме я больше чем уверен с перспективой товарищеской взаимопомощи.
Правильная постройка? Да всего знать не возможно, хоть маститый,хоть пять пядей во лбу,как не крути.
Виктор, даже неудача может быть путь к удачи, главное правильно сделать выводы.
На серьезных конкурсах? Это вопрос в том насколько сам моделист испытывает в этом необходимость.
А прибежали на помощь ,дак мы здесь я надеюсь не для того чтобы друг другу кровь сворачивать biggrin


Мы наш Мы новый танк построим
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 14:28 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Stardestroyer)
А то что НИКТО и НИКОГДА не сделает копию машины, воевавшей полвека назад - это аксиома. Просто кто-то работает в первом приближении, а кто-то тщательнее....

Категорически согласен! Просто, когда человек делает какие-то доработки модели, то делать надо так, чтоб такой "умник" как я при просмотре фото модели не задавал тупых врпросов, а увидев фото прототипа, сразу бы воксликнул "Молодец Мужик!!!"
Quote (ostweg)
Виктор , дело в том,что уровень моделиста может быть разный. Олег собирает модель на форуме я больше чем уверен с перспективой товарищеской взаимопомощи.

Я же не топлю, человека, а говорю "откуда взял?", может и я почерпну что-то новое там. А получается так, что как только кому-то сказали, что так не годится, так сразу
Quote (panzer35)
мы тут моделим как хотим, спортивные гонки за полным соответсвием прототипу - это пожалуйста на других сайтах.
для чего тогда тут ссылки прикрепляют smile
Quote (4egevara)
где-нибудь можно почитать ваши блоги о правильной постройке моделей? так сказать поучится..

Я же не волшебник, а только учусь:) Посмотреть уже говорил на румоде можно модели, блоги не вел и в принципе желания нет пока(читай ветку по Виллису)
Тоже готов поучавствовать в дискуссии;))
 
RSДата: Четверг, 12.11.2009, 14:32 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Дебаты, дебаты! Согласен с большинством! Каждый выбирает модель и подход к постройке сам, каждый сам для себя определяет критерии копийности, упрёки неуместны! конкурсы бывают разные, разные требования к работам. Ulis, когда увидим продолжение?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
soimstiliДата: Четверг, 12.11.2009, 14:39 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Давайте на этом поставим точку,и не будем спорить кто прав кто виноват.
И поговорим о работе Олега!! smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 15:05 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Давайте. Звезда мотор дает, на сколько я понял. Кто-нибудь ковырял? Как похож? Он же один на всех версиях стоял, за небольшим может быть? Мне он нужен, на Драгоновский D, может у кого завалялся?:)
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 15:22 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Рад бы поучавствовать, но сроки уж маленькие очень, а другая заморочь-паяльная паста. Не знаю какую взять, китайскую не хочется, а типа американская оч напоминает китайскую, но других нет в Ростове sad
Много уж металла, боюсь супер не выдержит:)
Да и по прототипу мало инфы, везде спрашиваю, но без результата пока.
Но от мотора не откажусь. Спасибо. biggrin


Сообщение отредактировал Vitek - Четверг, 12.11.2009, 15:25
 
Custom5837Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:12 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Тимур, На счет столика- скорее нет, просто не представляю как он крепится...И что собой представлял..Есть лишь общие представления да несколько не

Я про это говорил, вы тоже?

Прикрепления: 2432885.jpg (25.1 Kb)


Соблюдайте меры безопасности!
 
BecovДата: Четверг, 12.11.2009, 23:26 | Сообщение # 104
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Мужики может кто в курсе, на данную модификацию Ганомага ставилась противотанковая пушка 2,8 см ? Где то видел боковик (рисунок), но вот фоток не встречал. sad А так бы интересная машинка получилась бы.......
 
LexxДата: Пятница, 13.11.2009, 03:05 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Пусть поздно, но лучше чем никогда есть ещо пара фоток
Прикрепления: 8904537.jpg (85.6 Kb) · 3548929.jpg (102.5 Kb) · 0376811.jpg (82.5 Kb) · 2435763.jpg (111.6 Kb) · 2033932.jpg (87.3 Kb)


С уважением Тульский ЛеVша!

САМОДЕЛКИН

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей