[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/20 Uhu (Конкурс "Полугусеничники")
Sd. Kfz. 251/20 Uhu
NewerДата: Четверг, 12.11.2009, 15:17 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Vitek,
Quote (Vitek)
Абер довольно неплохое травло делает:)

Не впечатлило - я не имел в виду качетсво травления - а скорее содержимое, на мой непритязательный взгляд реально там нужны только 2 вещи, крепежи для инструментов, и травло радиостанции. Большая часть остального, почти все - невидно. А учитывая что у меня отсек закрыт почти целиком прожектором и генератором - то область видимости закроется еще сильнее.
Рычаг рулевой рейки - если честно не понял что это за деталь

RS, Д азаказывал через интернет, через броню 35, до ярославля доходит дня за 4. Качество мне понравилось, непроливов, каверно и прочего нет и в помине. Качетсво мне понравилось, рельеф четкий, рисунок похож на настоящий, присутсвует выход нипеля, так что не пожалел.
http://armor35.ru/index.php?productID=4549

 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 15:48 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Newer)
Рычаг рулевой рейки - если честно не понял что это за деталь

Извините, в попыхах я не точно выразился. Речь о рулевой тяге, от рулевом редукторе, а не о рейке:)
Ну, а поводу травла не согласен, но дискутировать не хочу, т.к. у самого взгляд я надеюсь еще проницательней:)
 
panzer35Дата: Пятница, 13.11.2009, 00:20 | Сообщение # 18
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, а в чем причина замены колес?

Ваш, Евгений Гречаный.
 
NewerДата: Среда, 09.12.2009, 13:11 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
panzer35, вообще причина замены колес достаточно банальна - захотелось машину с нестандартным протектором,
как на этой машине,

к сожалению тут не очень заметно - качество фотографии не особо, в книге которую показывал в самом начале лучше видно

Прикрепления: 2339888.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал Newer - Среда, 09.12.2009, 13:12
 
NewerДата: Среда, 09.12.2009, 13:13 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Наконец то смог продолжить свою постройку.
Для разминки собрал генератор, собственно сборка была простой, пяток деталей. Не знаю почему но АФВ это очень крупную деталь как то проигнорировал в совеем наборе, хотя на доступных фотографиях ее хорошо видно. На этом месте АФВ предлагает поставить крышу. С имитацией генератора.

Качество смолы (не литья) как то не порадовало, во-первых она очень сильно пахнет, особенно когда ее приходится точить. Во-вторых не особо хорошо клеится суперклеем, приходится достаточно долго держать деталь на месте.

Собрал переднюю панель.

Сами приборы делал следующим образом. Приборная доска у афв дается отдельно деталью, я ее отсканировал, затем нарисовал приборы используя фотографии реальной машины.

После чего просверлил на приборной доске отверстия и слегка сточил дабы уменьшить глубину утопленности циферблатов (как показал готовый вариант стоило еще сильнее сточить). Положил за ней выведенный на принтере лист с циферблатами. После чего капнул в отверстия приборки глянцевого лака, изобразив стекло.

Частично собрал места водителя и установил переднюю панель на нужное место.

Прикрепления: 6720983.jpg (40.6 Kb) · 4349503.jpg (48.4 Kb) · 7368136.jpg (17.8 Kb) · 9254586.jpg (74.8 Kb)
 
NewerДата: Среда, 09.12.2009, 13:15 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Собрал стойку прожектора.

И попробовал установить ее в корпус

Затем начал собирать сам прожектор
Внутренности покрасил алкаладом, хотя надо признать - это лишнее, все-таки после сборки все будет закрыто светофильтром и внутренности будет практически или полностью не видно.

Прикрепления: 0635647.jpg (42.0 Kb) · 8438282.jpg (43.3 Kb) · 9053950.jpg (51.6 Kb) · 4448632.jpg (41.1 Kb)
 
NewerДата: Среда, 09.12.2009, 13:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Так же начал собирать верхнюю часть корпуса и сразу столкнулся с траблой.
На преднем броне листе есть окошки которые внахлест закрываются лючками. А в плите есть даже специальное углубление в которое должен этот лючок ложиться. Но как оказалось - размер лючков меньше чем надо. И вместо того чтобы закрыть они просто идеально проваливают в отверстие. Взяв драгоновскую модель из своих запасов увидел что в наборе идут 2 комплекта люков (из обычного и прозрачного пластика), которые просто идеально встают на афв-шную модель. Пока поставлю драгоновские, а на последующие афв-шные ганомаки эти люки придется копировать в смоле.

Кроме этого сделанный механизм открывания не дает возможности сделать люк открытым, придется перепиливать. Потому что один люк должен быть открытым обязательно – к нему будет приставляться инфракрасный прицел.

Прикрепления: 6059807.jpg (32.5 Kb)
 
UlisДата: Среда, 09.12.2009, 13:56 | Сообщение # 23
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну наконец-то дело сдвинулось... cool Очень понравилась метода про приборную панель... cool

С уважением, Олег..
 
АгрессорДата: Среда, 09.12.2009, 15:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Фоточка в тему и вопрос к знатокам!
Известно ли, сколько таких ганомагов с системой IR было всего выпущено? Упоминается где ть об участии таких машин на восточном фронте?
Прикрепления: 6546758.jpg (58.2 Kb)
 
NOДата: Среда, 09.12.2009, 15:11 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я где то вычитал о не более 10 машинах именно на востоке и скорее в дивизии "Гренадёры Фюрера" при контрударе в Померании в феврале 45-го.Там они "работали" вместе с пантерами,оснащёнными ноктовизорами.А приборная панель - блеск!!!
Прикрепления: 4922369.jpg (165.4 Kb)


Сообщение отредактировал NO - Среда, 09.12.2009, 15:20
 
RSДата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Приборная панель-да!-зачётная, работа заметно продвинулась. Дальнейших успехов!

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
АгрессорДата: Среда, 09.12.2009, 16:01 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (NO)
Я где то вычитал о не более 10 машинах именно на востоке и скорее в дивизии "Гренадёры Фюрера" при контрударе в Померании в феврале 45-го.Там они "работали" вместе с пантерами,оснащёнными ноктовизорами.А приборная панель - блеск!!!

Если не секрет, что за источник информации???
 
FlashДата: Среда, 09.12.2009, 16:52 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Красавчик, отличный агрегат))
Всегда хотел купить такой, очень нравится сова эта, если не сложно скинь ссылки пожалуйста по комплектующим, где можно купить все.
С уважением Дмитрий.


В работе:
PzKpfw II ausf.J 70%
VK4502 (P) Hinter 70%
Panther Ausf. G 40%
 
NewerДата: Среда, 09.12.2009, 17:58 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Агрессор, по официальным данным было выпущенно 60 машин с таким прожектором,
конкретно у вас показана одна из двух захваченных англичанами машин снятых около Farnborough, датируется октябрем 1945.

Flash,
сам ганомак
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AF%2035116

комплектующие следующие:
смоляные генератор и прочая ерунда, покупал здесь, (вообще бластом как то мало кто торгует)
http://www.phpshopxml.com/blamod.....L35121K

травло от вояджера, пишут что для ухи, пока навскидку, очень бедный набор по непонятно высокой цене
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=35989

травло базовый набор от абера, в принципе он не заточен под 251/20, но это не рпинципиально ибо, там такие детали которые будут задействованы почти полностью
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=ABR-35203

при желании можно посмотреть и выбрать еще кучу всякого травла, вплоть до 100% замены вего корпуса, от моджели в этом случае останется прожектор, пара сиденек колеса ну и может быть днище, наборы для мега фанатов.

http://www.luckymodel.com/scale.a....ord=251
http://armor35.ru/index.php?searchstring=251&show_all=yes

на этих же сайтах можно глянуть колеса, от вояджера или хусара
траки от афв, фруила или моделкастена. взависимости от финансовых возможностей.

 
VitekДата: Среда, 09.12.2009, 18:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Да машин симпотичный выходит! С интересом наблюдаю за работой. Инфа на русском скорее всего из серии по нему от ИСТРЫ 35. Может нужны валки или фото узлов базовой машины?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/20 Uhu (Конкурс "Полугусеничники")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей