[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/20 Uhu (Конкурс "Полугусеничники")
Sd. Kfz. 251/20 Uhu
NewerДата: Вторник, 10.11.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Попробую и я чтоли поучаствовать в конкурсе.
В качестве объекта приложения своих усилий выбрал Sd. Kfz/ 251/20 UHU от AFV Club.
Модель в принципе очень неплохая, если бы не пара неприятных моментов.
1 – В модели отсутствует такая заметная вещь как генератор прожектора который занимает порядка 1/4 от всего пространства десантного отсека. Она заменена на какую-то странную крышку что называется по мотивам
2 - как и во всех наборах от афв – траки резиновые – к тому же в моем варианте до них первой добралась кошка, и успела перекусить одну ленту.

В общем то из чего буду собирать

Сам ганомак в особом представлении не нуждается, но желающие могут почитать тут обзорчик
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....116.htm

Смоляной набор от Blast Model в комплект которого входит генератор. И прочая мелочевка. Исправляющая или улучшающая вид модели

Поздние наборные траки от AFV Club

Набор колес, с разными рисунками протектора

Ну и на последок книженция. Она была куплена в электронном виде наверное с года полтора назад, к сожалению ссылка где покупал была потеряна, как и сам электронный файл. Так что она сохранилась только в бумажном виде, хорошо что я ее отпечатал в свое время.

Начало положенно, теперь все зависит только от свободного времени. Так что если повезет то к окончанию конкурса модель будет готова.

Прикрепления: 2297790.jpg (239.9 Kb) · 1141208.jpg (229.6 Kb) · 2043915.jpg (254.0 Kb) · 8647915.jpg (157.7 Kb) · 1848123.jpg (208.0 Kb)
 
soimstiliДата: Вторник, 10.11.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Newer)
Так что если повезет то к окончанию конкурса модель будет готова

Думаю тут не в везении дело,а в желании!
Успеха!


C уважением,Алексей Соколов.
 
panzer35Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да, очень колоритная машина должна получиться.
А Бластовский набор сильно дополняет исходник?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
GnomДата: Вторник, 10.11.2009, 01:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Успехов в работе, интерестная машина smile
 
kolcheДата: Вторник, 10.11.2009, 01:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Успехов,машина интересная!

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
RSДата: Вторник, 10.11.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Удачи, процесс увлекательный предстоит

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
VitekДата: Вторник, 10.11.2009, 09:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Упаковался серьезно! ИМХО надо бы дополнить все это травлеными крыльями:) А колеса одни готов купить при случае;) Но есть реальный шанс не успеть до конца конкурса, но все таки желаю успехов и победы!!!!!:)
 
NewerДата: Вторник, 10.11.2009, 12:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
panzer35,
Quote (panzer35)
А Бластовский набор сильно дополняет исходник?

В принципе я бы сказал что да, в наборе не хвататет очень заметной вещи - генератора прожекторной установки, так ее самому бы пришлось делать, к тому же добавлены некторые мелкие детали, которых афв забыл добавить в набор. так что если охото собрать такую модель но не заморачиваться с самостоятельным изготовлением некотрых деталей то бластовкий афтомаркет с моей точки зрения незаменим.

Vitek, Травленые крылья вещь конечно хоршая, но сказать по правде не такая уж и необходимая, при условии конечно если не делать поврежденную машину, но и в этом случае можно самому их сделать. К счастью проблем с листовым люминием пока не предвидется. А поповоду колес, это у меня первый ганомак в списке из 9 штук уже имеющихся, и порядка еще минимум трех гипотетически плангируемых, http://www.panzer35.ru/forum/23-229-1, так что подозреваю колеса придется еще покупать smile

Всем остальным спасибо за пожелания cool

 
UlisДата: Вторник, 10.11.2009, 12:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Интересный агрегат..Буду внимательно и с увлечением следить за постройкой и окрасом....

С уважением, Олег..
 
RSДата: Вторник, 10.11.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Да, Сова-машинка редкая, интересный проект наметился. Творческих успехов!

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Custom5837Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Эх, тоже в дальних biggrin планах подобный девайс. Удачи, коллега!

Соблюдайте меры безопасности!
 
VitekДата: Вторник, 10.11.2009, 19:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да машина конечно интересная получится, уверен;) По поводу листовой жести и т.п. для меня свои нервы дороже, они так уже на исходе, с фирменным травлом, а что бы самому еще мерять то что сделали спецы-ломает:)
Но ИМХО в погоне за копийностью, которая тут наметилась, все травло обязательно, тк водка без п... как известно деньги на ветер;)
P.S. Книжечку как-то получить можно?
 
NewerДата: Четверг, 12.11.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Не такая уж и сильная копийность наметилась, я не милиметровщик, но если могу что то исправить и тем более это увижу - постараюсь сделать. Травло я думал купить, но посмотрел что идет в комплекте - что то особо не впечатлило. Книгу - к сожалению она осталась только в бумажном виде. Надо как то сканировать.

Ну а пока про сборку, собственно ничего интересного пока не происходит, самое непонятное для меня - это как всегда проводка, вот с ней придется повозиться, а пока
собрал ходовую, особых претензий по сходимости нет, все нормально встает на свои места, хотя иногда приходится крутить деталь, пытаясь понять где она должна быть. Но это проблема инструкции.

отделил колеса, (их еще надо дообрабатывать) склеил и попробывал поставить на получившуюся ходовую

Прикрепления: 0920617.jpg (103.5 Kb) · 2711657.jpg (88.9 Kb) · 2511887.jpg (94.3 Kb)
 
VitekДата: Четверг, 12.11.2009, 14:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Vitek)
посмотрел что идет в комплекте - что то особо не впечатлило.

Позвольте поинтересоваться, чье изделие не впечатлило? Абер довольно неплохое травло делает:)
Рычаг рулевой рейки помоему должен быть неровный.
Его к стати Драгон недал по моему.
 
RSДата: Четверг, 12.11.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Вопрос по колёсам: качество? Хассар через интернет заказан? Какой магаз и как долго едут?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd. Kfz. 251/20 Uhu (Конкурс "Полугусеничники")
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей