[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » 3-тонный полугусеничник SdKfz 11 с эрзац кабиной (Модель фирмы AFV-Club)
3-тонный полугусеничник SdKfz 11 с эрзац кабиной
АрхиподжигательДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:20 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Stardestroyer, Я бы рад, но что-то не даётЪ sad В смысле, глюк-с технический, не даёт ничего менять в профайле. :((

Добавлено (14.09.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Ну и ещё пару слов для Жени. Как я понимаю развитие моделиста как художника, бывает задумок мильён, а техники не хватает. Потом техника нарабатывается (экспа! ЭКСПА!) , и происходит step up, level, назвай как хочешь. На твоих моделях это очень заметно- ты даёшь серию, модели внутри неё похожи по художественному исполнению (см шермана и 34-ки). Потом у тебя перерыв, другая серия, и в ней появляется что-то новое. (смотри туда же) Так вот пару крайних серий у тебя идёт какое-то переосмысление наработанного, но НОВОЙ серии не получается. Хотя техника уже чуть с пальцев не капает. У меня ощущение, что ты накатал колею, как быстренько собирать модели чтоб все поохали-поахали, но комбинация приёмов остаётся прежней, а кое-что ты даже перестаёшь делать по-нормальному или вообще не делаешь. А всё, имхо, из-за спешки. Поэтому, дорогой, завязывай с шаблоном, врубай пониженную и вылезай из колеи. Ты МОЖЕШЬ сделать лучше. И я тебя уверяю, ты СДЕЛАЕШЬ. Всё, уже моделей 5 подряд ты готов перейти на КАЧЕСТВЕННО новый уровень, но боишься, имхо, сделать всё что умеешь, чтобы не испортить. Забей. Делай как мне на день варенья- отдашь и больше не увидишь. Переосмысли технологическую цепочку. Не бойся нового. ИЩИ. И выпить мне литр без закуски, если на предстоящем ДИШе ты останешься без 1-го места. Я тебе даже наводку дам- знаешь, что больше всего нравится из твоих моделей? Не поверишь- Т-55 с БТУ. Не стой на месте, дружище, дай выход тому, что в тебе уже кипит, сделай, нет СДЕЛАЙ ШАГ ВПЕРЕД.


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:56 | Сообщение # 47
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ну Вадим, позабавил biggrin biggrin biggrin .
В тебе искуствовед пропадает - диссертации бы писать biggrin !
Так глубоко в свою психологию моделироания не заглядывал. Соглашусь, что нашел свою колею и по ней иду.
С Опелем и этим тягачем уже был на излете вдохновения - добивал уже заставляя себя доделать.
Ну и с трудом поддаюсь новым веяниям, да и только под дружеской критикой, поэтому Вадим твои пожелания очень ценю.
Постараюсь в себе покопаться, и откопать что-нибудь новое biggrin , хотя обещать исправиться не могу пока biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:52 | Сообщение # 48
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Блиндыч-ч-ч-ч!!!! cool Жень! У меня слов нет!!Ты просто метеор!!!Ну в баню, спор об этих складках и тому прочеее....Мне модель ОЧЕНЬ нравится!!. Как всегда вижу твой ни с кем неповторимый стиль!! И это отлично! Снимаю шляпу.... cool cool cool

С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:37 | Сообщение # 49
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо за поддержку.
Ну Вадим Лавров - мой любимый критик, хорошо пишет, всегда есть рациональное зерно - не дает заброзоветь biggrin ...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:50 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
panzer35, Мерси tongue Серьёзно, дядька, ты в двух шагах от славы. Подработай чутка рулями cool Кста, если будешь PZH делать, бери травло- вещь зело полезная (спасибо Талибу- подогнал smile ). Давай-ка через месяцок дуель 2000-х начнем? Так, глядишь, я тебя растормошу, да и сам подучусь tongue

Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Вторник, 15.09.2009, 02:17 | Сообщение # 51
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Думаю под дружескими пинками заржавевшие рули поворочаю biggrin biggrin
Не, травло терпеть не могу лепить.
Только сеточки, и то вкрайнем случае.
Ты давай свою гаубицу выкладывай, а я поучусь.
Ну и подожду пока кто-нибудь выпустить конверсию на Афган smile ...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Вторник, 15.09.2009, 14:50 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
panzer35, Так другим пока занятъ smile Травла там- три люка и две сетки, образно. На самом деле, голый ревелл не катит- у машинки этой столько милых и заметных мелочей, что после просмотра фоток оригинала сразу озаботился поиском травла. Разглядывая фотки афганских, пришёл к выводу что покупать можно только деки isaf и черную краску, чтобы замазать номера и пририсовыть буквы Х smile Сетка за башней есть не у всех, а у кого есть- явный самопляс. Тьфу, самопал. Под самоплясом, есс-но - встречаются разные smile Вот эта штука http://www.zoomomania.com/ShowSin....ncy=EUR стоит смешно, а правит добрую половину (не все! Не все!) косяков. Второе, что хайли рекомендид, и что я не нашёл пока, наборные лапти на 2-го леупарда smile Взгляд на фото наводит на мысль, что на толстожопице стоят именно они.
Так что возьмёшь люки из набора, поклеишь на борта, процарапаешь шильцем по контуру, и будет почти правильная машинища. Я ж, опять-таки, не говорю что приступать надо немедленно, я предлагаю через месяцок, не спеша, сопровождая каждое действие обильной перепиской (чтоб снизить темп ;)), хвалиться друг перед другом, ругаться, советовать, принимать советы... Видал, как заманчиво? А там и на ДИШ, зажмём Талиба тяжёлой артиллерией smile А Щелконогову барраж поставим wink


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:48 | Сообщение # 53
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ну Вадима с Антоном зажать даже тяжелой артиллерией не получится. biggrin
Ну а я пока вообще больше колесами заинтересовался...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Среда, 16.09.2009, 00:02 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Ну Вадима с Антоном зажать даже тяжелой артиллерией не получится.

Так надо стараться!
Quote (panzer35)
Ну а я пока вообще больше колесами заинтересовался...

Попробую угадать : Грейхаунд на подходе? А я бы поковырял современных французов- уж больно самобытные smile


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Среда, 16.09.2009, 02:11 | Сообщение # 55
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вадим, не угадал - пока ничего не начинал - отдыхаю и осмысляю... biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Среда, 16.09.2009, 12:42 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Извиняюсь,что влезаю ,но Женя- Вадим дело предлагает от такого трудно отказаться happy

Перестал курить .
 
JuyДата: Среда, 16.09.2009, 14:02 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
почитал вашу дискуссию. мне понравилась идея дуэли - закономерное развитие блогов. к концу даст Б-г займусь линейкой м50-м51 так что велкам в дуэлянты)
 
panzer35Дата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 58
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Наверно лучше не дуэль, а просто параллельная сборка с обоюдной помощью.
Но пока не определился со следующим объектом - жду вдохновения, да и времени сейчас нет...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Четверг, 17.09.2009, 15:08 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
panzer35, Жень, ну параллельная работа мало от дуэли дружеской отличается smile Тут ведь что главное- не пиписьками помериться типа "я круче него", а провести "маркетинговое исследование"- какие технологии дают лучший эффект и какой их набор в конечном итоге даст результат зрелищный и реалистичный smile Почему-то одиночный блог без "разбора полётов" в реальном времени (а ведь с тем же доджем меня советами совсем не замучили dry ) не дает столько пищи для головы как здоровая конкуренция типа: "вот смотри как это Женя сделал- у него лучше поэтому и поэтому".

Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:41 | Сообщение # 60
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вадим, вообще вроде бы логично, думаю что с ростом количества участников параллельная сборка появится...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » 3-тонный полугусеничник SdKfz 11 с эрзац кабиной (Модель фирмы AFV-Club)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей