[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Maultier (Звезда)-"первый блин"
Maultier (Звезда)-"первый блин"
ГриняДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Строю такого зверя. Буду признателен за ваши комментарии. По тому, что уже есть в стартовом посте - про неправдоподобную ржавчину и незашпаклёванные следы от толкателей уже осознал. Пара вводных:
-энтот мул - первая модель, на котором я пробую вского рода пачкотню и украшательства. При этом сначала я сделал почти всё. что на фото, а потом залез с головой в моделистские сайты и литературу. Соответственно, концепция поменялась по ходу строительства. Надеюсь, что кабину и флаку, которую я планирую поставить ему на спину, удастся проработать тщательнее;
-на момент задумки мула и дорамы с его участием изначально предполагалось, что ни на какую историческую достоверность она не претендует;
-этот пост не похвальбы для, а самодисциплины ради. Никак не могу себя заставить доделать траки, а так, глядишь, будет "перед пацанами неудобно" :). Ежели по чуть-чуть, но каждый день, так, глядишь, и дострою.
Крашу акрилом Звезды и остатками акрила Тамийи аэром, но опыта покуда маловато. Перепил сугубо по настроению. Травла нет и не будет - в наших краях нету совсем (так же, как и путёвой краски), а через инет заказывать пока давит жаба.
Да, общую запачку и везеринг шасси буду делать уже вместе с гусями - заодно постараюсь скрыть косяки.
В общем, сейчас есть:






Сообщение отредактировал Гриня - Воскресенье, 20.11.2011, 21:14
 
OG187Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
biggrin дерзайте коллега,буду следить так как у самого такой в за кармах лежит biggrin
только правда гуси буду от 2-ки ТАМИЯ ставить
 
ГриняДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, вот нашёл тут пару ссылок и фотографий, которые раньше лично мне не попадались и маультостроителям могут оказаться полезны:
http://www.german.o5m6.de/Mercedes_L4500R.html


Заранее извиняюсь перед правообладателями изображений - я не со зла. Фото были сохранены на жёстком, а восстановить, откуда, у меня не получалось.
И вот ещё, пожалуй, любопытная работа англоязычных коллег
http://www.network54.com/Forum....aultier
 
korsar555Дата: Четверг, 12.01.2012, 06:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давно целюсь в этого "зверя" уж больно красив, огромен и удобен в плане различных диорамных сюжетов.
в нете можно последить за этим импортным постом -- довольно качественная доводка! http://www.militarymodelling.com/forums/postings.asp?th=52397
 
DetonatorДата: Среда, 18.01.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я вчера тоже прикупил сей агрегат. Буду собирать чуть позже. А пока внимательно понаблюдаю за Вашей работой. smile

С уважением, Сергей.
 
AlchemistДата: Четверг, 19.01.2012, 22:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
Крашу акрилом Звезды

Через аэр намного лучше идет Звезда Супер. Практически годный вариант. Только к сожалению качество от цвета зависит.
На немцев палитра (песочный, желтый, красный, черный) - очень ничего
Зеленый - крупноват пигмент, но идет луше акрила; синий - не синий, а голубой, но лезет хорошо, белый - плохо укрывает.
Нищебродство конечно, но лучше акрила.
Акрил - бяка. Только грязь тонировать.
Сам собираю Мула, но до окраски не дошел.


Сообщение отредактировал Alchemist - Четверг, 19.01.2012, 23:03
 
JBITДата: Пятница, 20.01.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Alchemist)
Акрил - бяка

Только для аэра, под кисть на отличненько идет.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
ГриняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собрал траки, фотки чуть позже. Возможно, у людей, которые занимаются моделизмом более профессионально, они и вызовут "Фэ", но, с моей колокольни - наборные траки с цельнолитыми прямыми участками это и удобно, и копийность не страдает. Провисы можно изобразить любые. Сейчас пытаюсь медленно продвигаться вперед - кузов, флака, кабина.
По поводу окраски - поскольку нормального рабочего места пока нет, эмали под аэр для меня не вариант. Вонища на всю квартиру. К счастью, наш местный продавец притащил всю палитру тамийевского акрила, коей я с радостным повизгиванием и затарился.
 
DetonatorДата: Среда, 25.01.2012, 22:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А есть у кого-нибудь фото с открытыми створками капота? Предполагаю, что они, складываясь по типу "крыла чайки", поднимаются вверх... Так?
Хочу свой так сделать. smile


С уважением, Сергей.
 
tank992012Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь, подскажите пожалуйста. где у этого Maultier находится топливный бак? Посмотрел кучу фоток прототипа и готовых моделей - бака не заметил!
 
UlisДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (tank992012)
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста. где у этого Maultier находится топливный бак? Посмотрел кучу фоток прототипа и готовых моделей - бака не заметил!

под сидением...
http://www.diorama.ru/forum....5f867f0


С уважением, Олег..
 
JBITДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за оффтоп, но Ulis, Олег, куда вы с Кириллом пропали?
А то вас очень давно видно не было smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
UlisДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Виталий, ответил в личку..

С уважением, Олег..
 
tank992012Дата: Вторник, 29.05.2012, 08:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за информацию!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Maultier (Звезда)-"первый блин"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей