[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ещё один Мерседес-Маультир. (Заговор мулов в действии.)
Ещё один Мерседес-Маультир.
АрхиподжигательДата: Суббота, 09.01.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Тут недавно выяснилось, что все тайно друг от друга пилят маулей smile Я, естественно, тоже. Хочу сделать блицкриг и успеть с ним на конкурс полугусеничников, а посему выкладываю первую порцию фотографий.




Прикрепления: 0486141.jpg (186.2 Kb) · 3114151.jpg (193.8 Kb) · 5590120.jpg (188.0 Kb) · 8705978.jpg (212.6 Kb) · 6164982.jpg (275.9 Kb)


Их бин пленный...
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 09.01.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Брал его в основном из-за очень хорошего тента, который прямо встал не на всех фотографиях (всё пока ещё раздельно, для удобства окраски). Тент действительно ХОРОШ. Небольшая щёлка получилась только в одном месте, и только из-за кривизны моих лапок. Ну да зашпаклюется. Как-то непрямо встали брызговики, но это послезавтра попробую уточнить и исправить, если нужно. Мауль хорош в сборке, но ребенок ЭТО не соберет biggrin Интересная моделька для взрослых дядей. Косяки опишу завтра утречком с рабочего места smile


Прикрепления: 8313655.jpg (246.4 Kb) · 8112824.jpg (256.0 Kb) · 3224811.jpg (267.4 Kb)


Их бин пленный...
 
kashey35Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Смотрится здорово. smile Ждём покраски.

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
panzer35Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:32 | Сообщение # 4
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Тайно собирают только некоторые... biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
pulsarДата: Суббота, 09.01.2010, 00:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Да, агрегат хорош.
Удачной окраски.

Quote (Архиподжигатель)
Ну да зашпаклюется.

Я с такими щелями борюсь с помощью жидкого клея Тамии,
Запускаю в щель несколько раз, пластик подплавляется и заливает щель.
И ни какой штаклевки biggrin


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
EreminДата: Суббота, 09.01.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А тент реально хорош, такого в пластике еще не видел! Да и машина красивая сама по себе. Тоже начал подумывать, не взять ли себе... Хоть и тема не моя, но запас карман не тянет... А вдруг голодный год...

С уважением, Дима
 
ТНБДата: Суббота, 09.01.2010, 00:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Да-а-а...эту модель только ради тента стОит купить...ладно скроен.
Вадим,удачи в покраске и тонировке.И главное-успей!


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
anarhistДата: Суббота, 09.01.2010, 01:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Вадим ,а почему на дверях нет этих фиговин ... не знаю как они называются biggrin

Я тоже в тайном обществе!

Добавлено (09.01.2010, 01:02)
---------------------------------------------
И знак на капоте по моему все портит,я не буду его ставить.Part сделал травленый, пока на калесный.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
RSДата: Суббота, 09.01.2010, 01:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
О! суперский будет конкурс! biggrin : десять меринов , десять маулей и десять ...ганомагов biggrin ...
Здоровский танкогрузовик! Удачи! Интересно было бы их всех в один ряд поставить wacko


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 09.01.2010, 10:45 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо, друзья! Буду стараться.
Итак, для тех кто уже купил, но ещё не начал.
Раму надо собирать на ровной доске (стеклянном столе) чтобы не скрутило.
Подвеску лучше устанавливать после черновой приклейки передних колёс, сразу с катками выставляем балансиры так, чтобы передние колёса не висели (у меня вывесились). Для этого при установке балансиров подкладываем ровный участок гусеницы под основные катки и всё выравниваем, потом клеим жидким клеем.
Предпусковой обогреватель ставится от балды. Дело такое - сажаем его всухую на раму, приклеиваем только патрубки. Сам подогреватель должен ездить вперед-назад, иначе можно промахнуться с его кожухом и вообще отверсием в левом капоте. Обычно трубки его сами ставят куда надо.
Кабину (капоты) собираем на ровной доске, потом ставим на раму. Сложить всё по месту и не перекосить очень сложно, раздирал раза 3.
Кузов и тент встают насухую отлично, лучше красить раздельно чтоб чего не вышло. Сцепное устройство не заклеиваем, оно должно чуть отвисать вниз.
Гусеница мелкА, но собирается пристойно. Ось эксцентрика ленивца не заклеиваем, а то не подгоним его положение.
Тент собирается отлично, на супержидком клее ещё и самошпаклюется. Единственное моё проблемное место - где-то недорезал прилив от питателя, что ли. Замажу сюрфейсером. Большой вопрос, соответствует ли раскрой тента в модели раскрою тента оригинала. Поищу фотки: если да, то и затирать швы не стоит.
Если не приклеивать двери кабины и лавки с приборной доской, всё это можно покрасить раздельно и запихать внутрь совершенно безболезненно (пробовал). Водила из набора садится на место отлично, единственное, проверяйте положение рук. То есть руль одеваем насухую, сажаем водилу с недосушенными ручками, вставляем дверь и корректируем.
Вентиляционные накладки-уши (чтобы в кабину задувало, типа форточек на классике) ставить пока не стал - покрашу отдельно. Звезду меринскую можно вообще срезать - бегали ослики и без них.
Вот как-то так.

Добавлено (09.01.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (anarhist)
а почему на дверях нет этих фиговин

Механические указатели поворота? Или речь про форточки?


Их бин пленный...
 
guzhusДата: Суббота, 09.01.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я вот тоже такой делаю, уже красить начал думаю вскоре выложить.
Из своих замечаний могу лишь добавить, что тент еще возможно доработать - переделать его крепление к кузову. Аккуратно срезать имитацию веревки, просверлить отверстия , крепеж изготовить из проволоки. Правда я на такое не решился - требуется ювелирная точность, он и без этого тоже неплохо выглядит
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 09.01.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
требуется ювелирная точность

Не такая уж и ювелирная, но возни будет предостаточно. Хотя веревка "облегающая" неровности, смотрится чуднО.


Их бин пленный...
 
NeoДата: Суббота, 09.01.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Слежу с интересом! Тент и вправду очень качественный,надеюсь тенденция будет развиваться.


С уважением
А.Николаев
 
JuyДата: Суббота, 09.01.2010, 11:26 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
хорош мул. тент и вправду супер.
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 09.01.2010, 11:52 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Самое удивительное, тент ОЧЕНЬ похож на фото желтого мауля на 2-й странице Жениного блога. Оттуда же и провис (в тех же местах) гусениц. Ребята постарались на славу, мне этот шатер очень напомнил бластовскую смолу на "утку". Вещь! Альтернативная конфигурация - задняя часть с откинутым и собранным в скатку пологом, тоже здорово сделано.
Однако есть вопрос - а какого он был цвета?


Их бин пленный...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ещё один Мерседес-Маультир. (Заговор мулов в действии.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей