[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz. 251/9 Ausf.D Dragon №6233
Sd.Kfz. 251/9 Ausf.D Dragon №6233
KunduzДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Про сборку этого агрегата я уже сообщал на одном из сайтов. Поэтому повторять «много букофф» не буду, к тому же в том рассказе я ориентировался в основном на новичков. Из-за этого была и такие фотографии (насчёт полезности тонировки):

Начав собирать этот «полугусеничник» пару лет назад, быстро охладел и забросил на полку. Так как основная задача была просто «доделать», то «афтемаркет» решил не использовать. Как теперь понимаю, зря – бронировка рубки в пластике толстовата, да и чем больше продвигалась работа, тем больше я влюблялся в эту модель. Изучив возможную литературу, был достаточно удручён – не так уж и много вариантов камуфляжной окраски (я стараюсь ориентироваться на фотографии). Пока мне не попалось такое фото:

Я всегда стараюсь делать модель «не как у всех». Или окрасить в нестандартную схему камуфляжа, или обозначения делать не «изкоробочные». Второе, и это больше связано с моей философией моделизма – я стараюсь ставить модель на подставку. Тогда и у «везеринга» больше логичности, и модель приобретает законченный вид. А так как модель на подставке без фигур будет выглядеть пустой и брошенной, то заодно к модели делаю «бойцов». Тут ещё и лень сказывается – проще посадить в люк танкиста, чем возиться с интерьером.
По сборке «Дрэгоновского» «Ганомага» особо распостраняться не буду, на Форуме обсуждали его не раз. Единственное, что хотелось бы добавить – не всегда следует доверять инструкции, у меня в результате цепочки замков на боковых ящиках ЗИП смотрят в разные стороны. Ну и самодельное приспособление для сборки траков:
Большой вопрос вызвала схема камуфляжа. В Интернете на одном забугорном сайте проскакивала мелкопятнистая схема «окурка» с белыми звёздами, но я решил остановиться на стандартной. На фотографии кажется, что «Ганомаг» был прекрашен в «олив дрэб». Просмотрев с десяток фотографий трофейной техники, пришёл к выводу, что американцы использовали её стихийно (кто-то говорил, что им даже запрещали её использовать), поэтому было не до «перекраса». Малевали звёзды, и всё.
Окраска модели проводилась акрилом «Тамия» «Олив грин» и «Рэд браун» по эмали «Дарк еллоу» (в магазине кончился акрил этого цвета). Смывку делать побоялся, ограничился локальной заливкой. Так как трофейную технику не щадили, то «ободрал» камуфляжные пятна, сделав по ним царапины и пятна тонкой кистю, базовым цветом.

Подставку сначала хотел сделать побольше, с развалинами, но в конце концов остановился на простой и небольшой.
Ну что, ещё немного сколов на ходовой и корпусе, ещё один тонкий слой матового лака – и можно на конкурс?
Прикрепления: 7488643.jpg (20.5 Kb) · 7323690.jpg (22.9 Kb) · 4020584.jpg (56.4 Kb) · 9548151.jpg (54.7 Kb) · 8734349.jpg (128.6 Kb)
 
KunduzДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мало "букофф" не получилось, вот ещё фотография
Прикрепления: 6464346.jpg (88.1 Kb)
 
panzer35Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Красиво получилось, сколы вмеру, модель очень - живая... smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
KyTy3oBДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось))) Но я бы грязи на катки слегка набросал, а то корпусе она присутствует, а на катках вообще нет)

помимо моделизма:
http://fotki.yandex.ru/users/egor-ka/album/48193/?p=0
 
RSДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Гусеничный движитель вцелом подозрительно чистый sad , а модель хорошаа!, прототип интересный, редкий...

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ТНБДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Живописно смотрится...есть за что глазу зацепиться smile

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
VitekДата: Вторник, 12.01.2010, 08:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Симпотично получился броневик. Можно добавить копоти от глушака и возможно тонирнуть грязюку на корпусе. По американским трофеям вопрос вообще интересный, видимо у них с собой и краски было дуром, они их почти всегда перекрашивали в свой олив драб. Если интересно то могу подкинуть фотоки, но тока /1 девятка по моему тока одна или две пробегали у них, надо смотреть smile
 
moltkeДата: Вторник, 12.01.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
симпотичный окурок, кстати вопрос а ранний кто-то производит окурок? Драгон вроде собирался делать но нету...

Добавлено (12.01.2010, 10:27)
---------------------------------------------
вроде драгон 6225 ранний обешал выпустить?

 
АрхиподжигательДата: Вторник, 12.01.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Где я это видел?.. В целом понял - машинка смотрится как-то по-западному, стильно... Мне очень понравилось, тем более, фигурки вызывают ассоциации с работами старика Верлиндена. Добрая штука, добрая.

Их бин пленный...
 
KunduzДата: Вторник, 12.01.2010, 15:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote
По американским трофеям вопрос вообще интересный, видимо у них с собой и краски было дуром, они их почти всегда перекрашивали в свой олив драб. Если интересно то могу подкинуть фотоки, но тока /1 девятка по моему тока одна или две пробегали у них, надо смотреть smile

Интересно было бы посмотреть. А мне попадались наоборот, в "родной" окраске.
 
DimДата: Вторник, 12.01.2010, 16:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Уххх эти Американцы) Очень красиво и акуратно biggrin

«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»
 
VitekДата: Вторник, 12.01.2010, 21:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Kunduz, Вот такие были




Последний конечно камо немецкий но фото хорошее. smile
Прикрепления: 5074045.jpg (161.1 Kb) · 5167969.jpg (38.2 Kb) · 1617155.jpg (112.2 Kb) · 5170407.jpg (26.5 Kb)
 
UlisДата: Среда, 13.01.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Kunduz, модель понравилась..Фотки удачные...От себя бы добавил неровностей и потеков белой краски по лучам звезды...

С уважением, Олег..
 
KunduzДата: Среда, 13.01.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Vitek, спасибо! Только на всех ли фотографиях "Ганомаги" перекрашены? "Олив дрэб" явственно виден только на предпоследней фотографии, и то там английский трофей.
Ulis, было такое на первоначальном варианте, но потом звёзды перекрасил и оставил без подтёков.
Не успеваю я к конкурсу!!! Успел доделать ходовую по совету коллег, на подставку нет времени. Да сфотографировать нормально не могу, света белого не вижу.


Прикрепления: 5162662.jpg (207.4 Kb) · 4615342.jpg (121.2 Kb) · 5619352.jpg (115.0 Kb)
 
UlisДата: Среда, 13.01.2010, 20:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Kunduz)
Да сфотографировать нормально не могу, света белого не вижу.

мне бы так нормально не мочь.... sad


С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz. 251/9 Ausf.D Dragon №6233
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей