[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz. 251.9/D "Kanonenwagen" Late version. (AFV Club AF35068)
Sd.Kfz. 251.9/D "Kanonenwagen" Late version.
MakaleyДата: Среда, 27.06.2012, 22:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Hannibal)
В помощь.

Спасибо, но этот фотоотчет по реставрации у меня уже есть, см. первое сообщение wink
Quote (Makaley)
Реставрация

Quote (Atrey)
так что догоняй.

Никуда не спешу, жду поступления допов. Вчера с zoomomania написали, что травленку выслали mail


Моя страница в Blogger
 
HannibalДата: Среда, 27.06.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Спасибо, но этот фотоотчет по реставрации у меня уже есть, см. первое сообщение wink

Не доглядел. wink


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Среда, 27.06.2012, 23:01
 
JBITДата: Четверг, 28.06.2012, 02:02 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
Вчера с zoomomania написали, что травленку выслали

Прошу прощения за флуд, но сколько примерно до Архангельска с зумомании идет?


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
MakaleyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:53 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Пока разыскивается прототип и едет афтер, решил потихоньку начать. Что бы не наломать дров - сначала прикину, что к чему.
Отмеченные стрелками канавки замазать шпаклевкой, а после наметить стык. Обведенные выступающие часть срезать, вместо них будут травленые. Смотровые щели по бокам - их тоже нужно дорабатывать.

Т.к. будет использоваться двигатель - попытаюсь сделать капот открывающимся. Попробую рассверлить петли. Крышки нужно будет менять на масштабной толщины, стачивать толщину корпуса в этом месте... wacko smile Родные болты под шлиц вокруг периметра весьма условны, можно и их заменить, не знаю правда, кто такие выпускает..


Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





абер
 
MakaleyДата: Пятница, 20.07.2012, 01:48 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Потихоньку вношу изменения в первозданный вид корпуса:
Родные "пупырышки" заменены на болты МК 0.5 МС435032. Весьма приятное занятие, и результат впечатляет cool Правда, на прототипе эти болты располагаются чуть-чуть ниже, но я не стал сверлить так близко к краю.

Сточил толщину корпуса и поставил подложку (из дошипластика) похожей толщины. В партовском наборе травла есть рабочие петли на дверцы капота, в связи с этим родные беспощадно срезаны с модели butcher


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Пятница, 20.07.2012, 01:52
 
VitekДата: Пятница, 20.07.2012, 12:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Опять верный вектор из-за спешки меняет направление...
Болты можно не засверливать, а просто срезать с ножки и клеить, а вот травленые петли никак не будут копийнее из-за своей толщины как минимум.


 
MakaleyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Опять верный вектор из-за спешки меняет направление...

Ну, почему меняет smile Традиция:сделал-выложил фото-переделывай badmood Будем опускать болты,прилетевшая табуретка- движущая сила блога wink
А если серьезно-сначала решил, что разница в миллиметр-полтора для них некритична.Понял, что ошибался smile

Добавлено (27.07.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Небольшое обновление, вот как то так:
Что было, что стало и на что это должно быть похож.

Немного причесал общий вид - убрал заусеницы и неровности пластика вокруг болтов. Болты самодельные, но удобнее на этот счет иметь набор Aber 35A101, пожалуй закажу его потом.


Створки капота уже сточены до нужного, скоро займусь петлями и поставлю створки. Естественно, травленые петли не копийны- ничего, их можно и нужно доработать. yes


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 29.07.2012, 21:55
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz. 251.9/D "Kanonenwagen" Late version. (AFV Club AF35068)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей