[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 AW (1:35 Trumpeter)
JGSDF Type 87 AW
xexsusДата: Четверг, 06.12.2012, 20:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Это отговорки...ничего сложного, отверстий насверлил, скобочек согнул - вставляй да клей...один вечер, не больше wink

 
AndreiiДата: Среда, 12.12.2012, 21:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Саша, там дырочки есть, гнуть штук 30 этих ручек утомительно, не мое это.... sad
Вчера вырвал пару часов посидеть над моделью, и поскольку работы по корпусу закончены перешел к башне. Вот так она выглядт в первозданном виде, стыкуемость отличная.

Теперь начал "обрастать мишурой". Решеточки, поручни, перископы. И все бы ничего но почему-то производитель не сгрупировал их вместе, каждую деталь надо искать на другом литнике, благо хоть их немного.

Люк сделан рабочим (по инстукции), но больше чем на 45 градусов не открывается, можно как-бы и выкрасить изнутри в предлагаемый "белый" но наверняка найдется умник который попытается открыть его шире sad Поэтому пока так, а потом заклею наглухо. 2 штанги так же рабочие, они будут крепиться к антенне РЛС, для того что-бы она складывалась.

Продолжение следует.

Добавлено (12.12.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Погода выдалась сегодня "нелетная", целый день сыпал снег, так что выдалось время попилить модельку. А именно РЛС. Конструкция достаточно сложная, нужно продумывать наперед ход сборки, и он не совсем совпадает с инструкцией. В поршневой системе для подъема-опускания РЛС пришлось засверливать дырочки. Сами антенны садятся в места предварительно оборудованные капроновыми вкладышами, что позволяет дать РЛС свободу вращения на 360 градусов. Вот так это выглядит в сборе:

И несколько фото с вариантами свободы вращения. Продольная РЛС немного свободна в наклоне вперед-назад. Круглая имеет наклон на 90 градусов вперед-назад.

Ну и не удержался что-бы не примерять башню на штатное место....

И немного о грустном. Завели мы недавно щенка, все 3 месяца ему, норовит все попробовать на зуб... Короче отвлекся я на минуту, когда вернулся услышал подозрительный хруст из козины щенка, пока выцарапал у него из пасти деталь было поздно, sad одну из половин кожуха пушки было съедено или пожевано до невменяемого состояния. Короче, стройка из состояния "блиц" плавно перешла в состояние запила, буду делать кожух с нуля, благо хоть плавая часть осталась нетронутой.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Среда, 12.12.2012, 11:57
 
xexsusДата: Среда, 12.12.2012, 22:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Какой классный аппарат....трумпетер меня разорит sad

 
AndreiiДата: Среда, 12.12.2012, 23:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Саша, бери, не пожалеешь, однозначно только положительные эмоции при сборке (не считая сюрприза от Бобика). sad

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 AW (1:35 Trumpeter)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей