[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 AW (1:35 Trumpeter)
JGSDF Type 87 AW
AndreiiДата: Суббота, 01.12.2012, 18:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую коллег по цеху!
Хочу представить вниманию сообщества сборку представителя БТТ Японии. о конструкции и назначению это восточный "брат" немецкого "Гепард"-а, предназначение - поражение воздушных целей.
Сильно затягивать со сборкой не буду, попробую вспомнить детство беззаботное. wink , так что чистая "изкоробка".
И так, что было сделано за вчерашний вечер, собрал катки (на внутренней части кое где присутствует облой), установил на место торсионы. выбрал вариант сборки версии "по-походному" - торсионы в положении параллельно днищу (есть вариант "по-боевому", тогда торсионы нужно установить на место примерно на 10-15 градусов ниже (есть на каждом специальный паз, не промахнетесь), тогда машина будет как-бы присевшей, и звездочка должна быть перенесена на полсантиметра назад (есть отверствия под любой вариант. Собрал половину одной ленты траков. Собираются хорошо, но не на щелчок, надо склеивать, отдельной деталью дан кондуктор для их сборки в ленту. я по старинке собираю по 5-6 штук, мне так легче, и приклеиваю к каткам.
Установил крепления под буксировочные крюки, пришлось чуть подточить, иначе не садились.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
choko-pandaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Андрюш, что-то я не понял, почему у тебя пластик серый? У меня в наборе зеленый. Можно фото коробки?
 
AndreiiДата: Суббота, 01.12.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот такая коробка Дима

Может у тебя он же но от "PIT-Road"? Он на полгода раньше вышел в продажу. Хотя цвет пластика не существенен, это ведь только краситель который добавляют на заводе к гранулам пластика, какой есть такой и сыпанули в пресс....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
О, взялся таки за япончика....молодец! Каковы впечатления от кита?

 
AndreiiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да уж Саша, нужда заставила, коробка большая нужна была... smile
Впечатления самые положительные пока, , не без того что надфилем махнуть надо кое-где, или скальпелем резануть но это мелочи, уже "обул" его и на "ноги поставил", завтра фотки покажу.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:08 | Сообщение # 6
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Черт, запутался в названиях. Все в порядке - перепутал твою модель с японской БМП Type 89 от Трампа.
 
mammockДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня такая же лежит. Деталировка очень понравилась. Но за сборку возьмусь не скоро - еще куча моделей на очереди.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дима, собирал я и ту БМП, тоже пластик был серый, вот чесслово! Где-то тебя все таки обманули, что-то не то подсунули. smile
Как и обещал, покажу чем закончилась вчера моя эпопея против траков. Собались нормально, на звездочку сели отлично, вот только со счету я сбился, инстукцией предлагается на каждую ленту по 81 траку, а у меня из 170 осталось 10... sad Усушка однако... Кроме того успел установить сзади брызговики и задние фонари, кстати, если верить инстукции то они перепутаны местами, детали С-29 и С-30 надо ставить в противоположные места, хотя особо это не критично, рассмотреть несколько черточек на них "для правильности" все равно будет трудно. Ну и сразу поставил на место верх корпуса, тоже встал хорошо, в пазы.

Ну и как назло, в ходе поиска фото данного аппарата в полевых условиях таки попалась необходимая фото, да еще и на стрельбах, да еще и явно ведущая огонь не по воздушной цели:

НО!!! и попалась еще 1 фотка, так же японского танка, однако в зимнем камуфляже,

и зачесались у меня ручки... sad Теперь я весь растерятый какой-то....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
и зачесались у меня ручки...

...почеши и продолжай как трумп советует... wink
Вот тебе ещё для вдохновения http://tankguy.gooside.com/Paint/Paint.html biggrin


 
AndreiiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Не, ну вот злой ты сегодня Саша, прямо на взлете такую идею завалил... smile А так все хорошо начиналось....

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
А так все хорошо начиналось....

Вот вот... biggrin и не надо фантазий... wink


 
HannibalДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:59 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Andreii, Вот... и мои 5 копеек wink
http://www15.tok2.com/home....-02.htm
http://www15.tok2.com/home....-03.htm
Может и найдётся нужный прототип.
Сайт по Силам самообороны Японии (JGSDF)
http://www.military-powers.com/photo/military-powers_photoindex.htm


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Воскресенье, 02.12.2012, 23:05
 
AndreiiДата: Четверг, 06.12.2012, 15:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Сергей! Информации много не бывает.
А я вот тут пасусь по фото: http://www.mod.go.jp/gsdf/ и тут http://www.militaryphotos.net/forums....2

Добавлено (04.12.2012, 19:47)
---------------------------------------------
И так, немного освежу тему. Сводка о проделанных манипуляциях:
Установил передние грязезащитные щитки, фары (почему то на фару ночного света стекла производитель пожалел), прилепил на место буксировочный трос и немного шанца, ну и настала пора закрыть все вентиляционные люки травленными сетками. Трумп предлагает делать это в 2 этапа, первый, потом всякие рукоятки и ручки и потом этап второй. Решил сразу все сетки поставить а потом уже лепить на место ручки и прочее.

Борьба с травлением продолжается, пока со счетом 1:1 ведут наши!

Добавлено (06.12.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Наконец-то победил я все эти сеточки, ух и возни с ними... sad

Кроме того установил на место ограждение фар и закрепил сверху травленные крышки

И так же домотрировал весь шанец по местах, просто он с краю, и при монтаже сеток мешал бы.

Но, как показало дальнейшее развитие событий, это был не самый сложный участок работы. То ли дело на русских танках, подняли крышку МТО и все, хоть весь двигатель выноси. У японцев все сложнее, на крышке есть еще 100 крышечек, и соответственно 200 ручек к ним, и еще 100 поворотно-запорных рукояток, вот где собака порылась. smile У них к каждому узлу свой люк доступа, и Трумпетер все их воспроизвел (пусть они там будут здоровы и икнется им не раз пока я все это клеял по местам. smile Ну а корзина вместе с кормовыми ящиками встали на щелчок просто после всех этих ручек.

На это работы по корпусу закончены (я надеюсь) и пора переходить к башне.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Четверг, 06.12.2012, 17:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Да, с ручечками - это ты поленился, там проволочка так и просится...гораздо наряднее смотрелось бы...но что сделано, то сделано... хоть зачисти их поаккуратнее, кое где на ручках видны питатели недорезанные...а в остальном мне аппарат пока очень нравится.

 
AndreiiДата: Четверг, 06.12.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Саша, проволока - это твое любимое, я знаю, но эти ручки такие мелкие и их столько что я бы неделю их только выгинал. sad А потом еще 2 недели монтировал, при этом половину бы растерял. smile А "родные" тоже не удержать в пальцах, а из пинцета выпрыгивают, хорошо что в запаснике был десяток лишних.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » JGSDF Type 87 AW (1:35 Trumpeter)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей