[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
И вкус французской булки.....
a4sДата: Вторник, 10.03.2015, 13:45 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Полагаю, напрасно Вы принимаете эти мелочи так близко к сердцу. По замыслу диорамы, "пациент" пребывает далеко не в добром здравии и выверенная геометрия это последнее на что хочется обратить внимание.


Да я близко к сердцу и не принимаю. Там работ на исправление два вечера. Эпоксилина не жалко, тем более что на башню уйдет еще полведра.... Я был приятно удивлен, что по основным элементам корпуса которые я переделывал из отсебятины Бронко (членение верхней и задней частей, боковые рымы, крепеж полок, визор мехвода) я очень неплохо попал. Хотя визоры мехвода должны быть ниже, но я выравнивал высоту с левым визором (на другой стороне). Мне почему то кажется, что он не могли быть на разной высоте. А значит есть какая-то проблема у бронко в высоте горизонтальных поверхностей.

Геометрию я выверить не смогу без замеров. По фото могут быть только прикидки из-за искажений и углов съемки. Но хотя бы сделать внешне похоже - постараюсь. Ведь то что пациент идет на диораму не означает что он не должен быть точной моделью wink
 
oddity75Дата: Среда, 11.03.2015, 09:13 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Ведь то что пациент идет на диораму не означает что он не должен быть точной моделью

Я имел ввиду, что на диораме будет только 1/2 Гочкиса smile . Но Ваш подход, безусловно, правильный.
Да, отдельное спасибо за разбор матчасти, хотя на сегодняшний день я ровно дышу в сторону французского танкостроения, но кто знает что будет завтра.... smile .


С уважением,
Максим.
 
a4sДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:59 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Думал заняться интерьером, но так как пришлось переделать верхнюю часть люка мехвода, то заодно облепил и башню. башня у бронко довольно не плоха, хотя всю переднюю часть (скулы башни и лобовую деталь под орудие пришлось переделывать.


Добавлено (22.03.2015, 22:59)
---------------------------------------------
Доделал башню и закончил экстерьер. Со всеми пробоинами получилось знатный дуршлаг :) Осталось немного пофантазировать по поводу интерьера, который будет виден в люк мехвода.

На макро все выглядит просто ужасно :( Но по другому фотографировать не получается - маленький слишком. То что я вижу на экране в 12 раз больше поделки. По большому счету нужно грунтовать, чтобы понять реальное состояние дел. Но пока не буду, чтобы слои лишний раз не ростить - их при окраске будет много





начал думать об окраске. Ну и полезли вопросы....

Первый. Есть вот такая статья (качество плохое, но лучше не нашел)

В ней говориться, что Гочкисы с номера 40692 до (приблизительно) 40900 красились в двухцветный зелно-зеленый камуфляж. Я обвел этот текст красной рамкой. Мой прототип имеет номер 40747. Т.е. он тоже мог быть покрашен в такой камуфляж. В статье также показано фото другого Готчикса из того же подразделения, что и мой прототип на котором есть следы камуфляжа. Если присмотреться к фото прототипа, то на одной из них видно, что-то напоминающее камуфляж (выделил эти места рамками):

Как думаете, это действительно остатки камуфляжа?

Ну и второй У кого нибудь есть ссылки на французские зеленые цвета (выкраски и фото). Цветные военные фото, которые я видел не совсем точно переедают цвет, к сожаленью Думаю, что темно-зеленый цвет очень напоминает зелено-синий цвет, в который был окрашен Char 2C Poitou. Ну и если кто-то сталкивался с тем как можно замешать тамию на французские цвета, то буду благодарен

 
maxxДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Тамия предлагает
http://www.tamiyausa.com/article....ZPl_uDg


Сообщение отредактировал maxx - Воскресенье, 22.03.2015, 23:56
 
TSДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
http://www.minitracks.fr/camouflage.htm

“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
a4sДата: Суббота, 28.03.2015, 22:05 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
TS, Спасибо за ссылку. 61 страница много проясняет. Скорее всего Гочкисс красился в Vert olive (темный) и Vert olive clair (светлый). Причем светлый оливковый получался смешивание оливкового с желтой охрой. Нужо будет попробовать рецептик....

Ну а пока добил интерьер нижней части корпуса. Особо не убивался - все равно видно будет чуть чуть. Осталось чуть-чуть доработать несколько деталей интерьера в верхней части (замки люка мехвода, боковые смотровые приборы мехвода, поворотный механизм башни)

Добавлено (28.03.2015, 20:49)
---------------------------------------------
Ну все. Самую маленькую французскую булочку я слепил. Осталось хорошо пропечь (то бишь покрасить) и положить в элегантный пакетик - подставку.

Ну а пока фото насухо собранной поделки




Добавлено (28.03.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Ну и пара фотографий интерьера (которого и не видно будет, когда поделка соберется)

Сделал нижнюю часть механизма поворота башни, имитацию внутренних деталей боковых смотровых приборов мехвода. Ну и по совету коллег с missing-lynx удалил скобы с противопожарной перегородки

 
don_salluste_Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:29 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Ну все


Однако быстро замесил сюжет! от 12.01.2015 и до 28.03.2015 Вот и считай)))
А мож просто со стороны (чужими то руками) так кажется. Успехов с покрасом!


 
a4sДата: Суббота, 28.03.2015, 23:12 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Ну да, меньше обычных для меня 8-9 месяцев smile Ну так и размерчик не сопоставимый с предыдущими - Гочкисс даже меньше чем БА-10

 
ПайперДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:12 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
a4s, поздравляю с финальной стадией проекта! beer "Булочка" получается вкусной, хоть и пообкусанной biggrin
Не сочтите за занудство, - насколько наклон правой ноги "художника" естественен? Не слишком ли вверх задрана голень? При взгляде спереди - всё Ок, а сбоку (2-4 фото) - понимаю, что долго в такой позе не просидишь...


Don`t war, make kits ;)
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:46 | Сообщение # 40
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, жаль, что интерьер будет спрятан, но осознание того, что он есть будет греть душу.
Андрей, здорово получается работа. Отличная фактура брони с повреждениями.
Ведро самодельное ведь?
 
a4sДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:07 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Не сочтите за занудство, - насколько наклон правой ноги "художника" естественен? Не слишком ли вверх задрана голень? При взгляде спереди - всё Ок, а сбоку (2-4 фото) - понимаю, что долго в такой позе не просидишь...

Фигурка лепилась, кода башня была на литниках и поэтому не учитывала появления мест (типа штыря заднего смотрового прибора), на которых сидеть не удобно smile Я сейчас займусь доделкой фигурки. Там мне много чего не нравиться.

Цитата choko-panda ()
Да, жаль, что интерьер будет спрятан, но осознание того, что он есть будет греть душу.

Не, мне лишняя работа душу не греет smile Стараюсь минимизировать...

Цитата choko-panda ()
Ведро самодельное ведь?

Да, она самодельная.
 
ПайперДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:40 | Сообщение # 42
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
a4s, фигурка - отличная! Необходима только небольшая подгонка под место. Уверен, у Вас это отлично получится.

Don`t war, make kits ;)
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:04 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Художник немного на Амундсена похож. Ну, нос чуть поменьше, а в целом есть сходство.
Замечательная работа - во всех частях и деталях!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
a4sДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:08 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Doctor ()
Художник немного на Амундсена похож.

Ну не знаю....


Хотя они ведь оба норвежцы, могут быть и похожи smile

PS. А вот над усами и бородкой аля Амундсен стои подумать....


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 30.03.2015, 14:09
 
DoctorДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:31 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за offtop. Но Р.Амундсен с усами и бородкой вообще "на себя мало похож"... Это вообще очень "официозное" фото. На экспедиционных, и в Арктике. и в Антарктике, сильно отличается - как то тип лица меняется. На моём любимом памятнике в Тромсё, пункте "последнего старта в Норвегии", он совсем другой. Но сфотографировать никак не удавалось: постоянно на голове поморники и чайки сидят. Во время последней поездки туда (по делам сугубо научным) меня, лентяя страшного, жена вытянула погулять и поснимать, в 2 часа ночи (разницы-то в середине мая уже почти никакой, "пишу, читаю без лампады..."). И то сидели, животные...
А вот для Вашего художника, м.б., и подойдут усы-бородка к "французской булке".
Многому у Вас учусь, и в особенности - художественному вкусу! Спасибо!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей