[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
И вкус французской булки.....
DmitryShavrinДата: Пятница, 01.05.2015, 23:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Отличное исполнение!
На мой взгляд, цвета очень естественные. Ржавчина - песня!
Все в норме, всего в меру.
 
a4sДата: Пятница, 08.05.2015, 11:03 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Продолжил выращивать пляж вокруг модельки. Сделал и окрасил базовый слой грунта, накидал валежник на валежник положил брус, разбросал камни и крупный мусор. Теперь буду выращивать воду Офотфьорда. Пока не знаю из чего буду делать воду. Эпоксидка ЭДП получается слишком желто-коричневая. Больше подходит для пресных водоемов. Валеховская смесь StillWater дает очень большую усадку. Прозрачную эпоксидку нужно покупать... На праздники попробую сделать на кошке из ЭДП и StillWater и по результатам решу.

Еще хочу посоветоваться про цвет профнастила. Сейчас он загрунтован металликом. Думаю покрасить в выцветший синий со следами ржавчины. Урна будет и оцинкованного металла (т.е. металлик + тонировка)



 
ITRДата: Пятница, 08.05.2015, 11:12 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
если честно синий профнастил ассоциируется у меня исключительно с современным забором на стройке...
может попробовать покрасить кусочек пластика такого же размера и приложить, посмотреть как сочетание цветов будет?
воду лучше прозрачную, там она чистая smile


вот как-то так...
 
don_salluste_Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:15 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Думаю покрасить в выцветший синий со следами ржавчины


То что железяка крашена - имхо без сомнений. Но вот в синий ли? Может светло-серый?
А по урне такое впечатление, что в ней на костре воду грели... Ф копоти фся.


 
a4sДата: Пятница, 08.05.2015, 11:22 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата ITR ()
если честно синий профнастил ассоциируется у меня исключительно с современным забором на стройке...

У меня профнастил вообще не ассоциируется с 40-ми годами. Но на фото есть и профнастил и немцы....
Цвет я буду подбирать. Собственно вариантов мало. Охряные, коричневые и зеленые цвета отпадают ибо их и так много. Остаются белые, синие, красные. Можно просто в сурик загнать как вариант, но на нем ржавчина потеряется....

Цитата ITR ()
воду лучше прозрачную, там она чистая

Вот и я хочу прозрачную. Видимо придется раскошеливаться на ПЭО-510. Веры в валехоский настой у меня нет

Добавлено (08.05.2015, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата don_salluste_ ()
А по урне такое впечатление, что в ней на костре воду грели... Ф копоти фся.

Кстати да, похоже. Но может просто грязь, она там долго валялась
 
AlexDДата: Пятница, 08.05.2015, 12:24 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
a4s, как всегда нереально высокий уровень исполнения! уже не раз было, но все же опишите ,в кратце, чем имитировали песчаную почву ... я так понимаю в основе поверхности шпаклевка строительная?

Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
a4sДата: Пятница, 08.05.2015, 12:46 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Нет, это не строительная шпаклевка. Вся подставка сделана из художественной структурной пасты со структурой мелкого песка. Вот типа такой, но другой фирмы http://www.peredvizhnik.ru/catalog....e_100ml Я ее на всех последних подставках использую. Обычно формирую из пасты только верхний слой поверх пенопласта и строительной шпаклевки. НО тут подставка маленькая и наращивалась вокруг танка (моделька приклеена к черному основанию). так что в основном структурная паста и кусочки пенопласта как наполнитель вокруг модельки.

Ну а потом еще немного добавил фактуры обычным мелкорастертым суглинком с огорода.

Цитата don_salluste_ ()
То что железяка крашена - имхо без сомнений. Но вот в синий ли? Может светло-серый?

Наверно лучше действительно в серо-бежевые цвета покрасить. Может и надпись какую-то сделать типа названия мануфактурки, от забора которой оторвали лист... Графити тогда не приняты были, а жаль....
 
choko-pandaДата: Пятница, 08.05.2015, 18:07 | Сообщение # 68
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Обалденный вид. Очень гармоничная виньетка получается.
По поводу профнастила имею мнение, что его никак нельзя выделять сильным цветом отличным от земли, на которой он лежит. Мне кажется землистый цвет с вариацией оттенков, следами ржавчины и потертостей до голого металла будет в самый раз и не будет отвлекать на себя внимание.
 
DNSДата: Суббота, 09.05.2015, 01:40 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
a4s, очень круто вышло. Только я не понял: часть танка под водой будет? Если да, то неплохо бы еще на металл водорослей приклеить.
 
a4sДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:29 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
сделал массив воды. Последний слой залил вчера. Сохнет все очень долго, так что поставлю поделку в шкаф еще на пару дней. Ну а пока потихоньку малюю фигурку...





 
DoctorДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:54 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ой. Художник не брился, пока шла доводка танка. Теперь он курбаши, только в скандинавском свитере... Для скандинава бы бороду поокладистей, покруглее. Хотя сейчас, наверное, поздно. Пусть под француза косит - но тогда берета "художницкого" не хватает...
Работа замечательная!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor

Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 25.05.2015, 09:57
 
ITRДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:20 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Профнастил что надо, вода замечательная, а свитер с оленями это что-то!
На танке следы от сапогов будут потом еще?


вот как-то так...
 
choko-pandaДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:56 | Сообщение # 73
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, лист металла в самую точку.
 
RSandrДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:17 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
a4s, просто редкостная красочища... Честно задумывался насчет именного этой Гочи, но Вы задали слишком высокую планку которую мне просто не перепрыгнуть по объективным причинам...

Лёгкие танки - это моя тема!
 
bozic77Дата: Понедельник, 25.05.2015, 18:24 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Работа класс! Меленького крабика не хватает wink

С уважением
Сергей
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И вкус французской булки.....
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей