[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Panhard 178 AMD-35 (ICM vs Dragon)
Panhard 178 AMD-35
сычДата: Пятница, 31.07.2015, 21:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
А точеные стволы для него никто не делает? Было бы интересно взглянуть.
 
KoolДата: Пятница, 31.07.2015, 22:01 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Николаич,а почему не разнообразится и не сделать одного вот с такой башней? smile

Прикрепления: 9289138.jpg (93.3 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Пятница, 31.07.2015, 22:19 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Или самую первую опытную машину?




Прикрепления: 3908642.jpg (191.0 Kb) · 1701213.jpg (102.0 Kb) · 6456586.jpg (65.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
vvsДата: Пятница, 31.07.2015, 23:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -13
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Ну и занялся пушками. И здесь меня ждала засада... sad Пушки разной длины. Возникает вопрос: на машинах разных серий ставили пушки с разной длиной ствола? Или он просто был короче, и ICM правы? И если так, то почему на ВСЕХ чертежах и схемах пушки длиннее?

Для меня до сих пор остается загадкой, почему практически ВСЕ "создатели" чертежей и рисунков Панара рисуют его с длинной пушкой, хотя я лично знаю только ОДНУ фотографию раннего Панара с такой пушкой. Не поленитесь и поищите фотографии Панара в сети - на всех фронтовых фото, на машине из Кубинки, на французской машине из Saumur - КОРОТКАЯ пушка.
Наконец найдите в Википедии статью о самой 25-мм пушке Hotchkiss - там сказано что на Панарах ставился ее укороченный вариант
25 SA 35.


Сообщение отредактировал vvs - Пятница, 31.07.2015, 23:48
 
НиколаичДата: Суббота, 01.08.2015, 16:19 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата сыч ()
А точеные стволы для него никто не делает?

Пока никто, насколько я знаю.
Цитата Kool ()
Николаич,а почему не разнообразится и не сделать одного вот с такой башней?

Цитата Kool ()
Или самую первую опытную машину?

Игорь, тут конечно широкое поле для извращений, но честно говоря неохота... wacko
Цитата vvs ()
я лично знаю только ОДНУ фотографию раннего Панара с такой пушкой.

Вот эта?



Про пушку посмотрел, подумал и все-таки укоротил. И глушитель поставил, а то чуть не забыл. Кстати, глушитель у ICM отлит достаточно плохо, мне не понравился.



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
vvsДата: Суббота, 01.08.2015, 18:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -13
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Цитата vvs ()
я лично знаю только ОДНУ фотографию раннего Панара с такой пушкой.

Вот эта?

Она самая. Практически во всех изданиях о Панаре эта фотография идет на одной из первых страниц. А поскольку она представляет из себя идеальный боковик, то "чертежники" тупо копируют ее, не давая себе труда посмотреть на другие фотографии из этих же изданий.
 
НиколаичДата: Среда, 05.08.2015, 17:31 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
С чертежами все понятно более-менее. vvs, а вы, как я понял, разработчик этой модели? Если так, то есть вопрос по колесным дискам - на прототипе выше и на ряде серийных там отверстие для ниппеля (?), если я правильно понял. Но на фото других серийных машин его нет. Вопрос: колесные диски менялись на разных сериях? Но это так, для общего развития wink Поскольку сборку ICMовского Panhardа я практически закончил. Не поставил лишь зеркало - уж больно хрупкая деталь wacko Скоро в грунт. И есть вопрос по "резиновым" колесам: как быть с ними - тоже в грунт или потом пигментами припылить



А со вторым случилось несчастье sad Поскольку башня у Dragonовского броневика не закреплена, то в один прекрасный момент она свалилась прямо стволом на пол, и я утратил пламягаситель... sad Попытки изготовить самостоятельно пока ни к чему не привели. Так что придется ему, горемыке, ждать появления точеного ствола...


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
сычДата: Среда, 05.08.2015, 21:16 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Какую расцветку предполагаете?
 
НиколаичДата: Среда, 05.08.2015, 22:23 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
На ICMовский хочу что-то из петухов, предлагаемых производителем biggrin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
сычДата: Среда, 05.08.2015, 23:22 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну да, выбор-то не очень большой)

А на этой вроде трехцветный.
 
KarabassДата: Четверг, 06.08.2015, 18:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
А со вторым случилось несчастье Поскольку башня у Dragonовского броневика не закреплена, то в один прекрасный момент она свалилась прямо стволом на пол, и я утратил пламягаситель... Попытки изготовить самостоятельно пока ни к чему не привели. Так что придется ему, горемыке, ждать появления точеного ствола..

Это-ж судьба, надо делать из Драгона вариант предложенный уважаемым Кool-ом.


Сообщение отредактировал Karabass - Четверг, 06.08.2015, 18:57
 
ПайперДата: Вторник, 18.08.2015, 15:35 | Сообщение # 27
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
А вот и первые допы подоспели! Как и полагается, от самих французов, - Azimut thumbup



Машинный перевод описания:
этот набор сделан для ICM / AMD 35 Panhard 178 раннего модели типа. Она включает в себя 4 шт передних и задних колес, которые компьютер разработан с исправленной поверхности обода колеса и шины шаблон с конкретной французских военных "V" канавок. Также 2 рулевые шаровые детали включены, чтобы собрать передние колеса направлены и обод имеет отверстие для доступа к инфляции клапана, характерные для 1-го производственного серия партии. Кроме того фототравление пластина включает в себя небольшие крючки для крепления цепи противоскольжения.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Среда, 19.08.2015, 11:18
 
TSДата: Вторник, 18.08.2015, 19:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Как и полагается, от самих французов, - Azimut


whistling

http://www.armorama.com/modules....&page=1


“Horton! In my world, everyone’s a pony and they eat rainbows and poop butterflies!!”
 
ПайперДата: Среда, 19.08.2015, 11:24 | Сообщение # 29
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. TS, спасибо за полезную ссылку! Для коллег, - смысл горячего обсуждения на Armorama, - Azimut - худший интернет-магазин на планете Земля. Прискорбно, товарищи... Но у них есть обыкновенный магазин в Париже, поэтому проезжающие через "город любви" имеют стратегическое преимущество и могут воспользоваться им.

Уверен, это "первая ласточка", за этим набором появятся следующие smile


Don`t war, make kits ;)
 
PapermanДата: Среда, 19.08.2015, 11:30 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А вот и первые допы подоспели!

Колеса на него уже давно Hussar Productions выпускает
http://armor35.ru/index.php?productID=4229


Сообщение отредактировал Paperman - Среда, 19.08.2015, 11:30
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Panhard 178 AMD-35 (ICM vs Dragon)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей