[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И хруст французской булки (продолжение).... (B1bis Rhone)
И хруст французской булки (продолжение)....
salehДата: Четверг, 27.04.2017, 17:27 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Hart, Танк эксплуатировался в боевых условиях всего 3 дня (14 мая выдвинулись из мест постоянной дислокации, 16 сожгли). Да на нем муха не сидела. Я даже не уверен, что он в боях участвовал, во всяком случае упоминаний его участия, кроме 40 километрового отступления к французкой границе я не видел.

Кстати, на звездочке и на ленивце нет мест трения - там были резиновые бандажи.


С уважением, Андрей
 
HartДата: Пятница, 28.04.2017, 11:19 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я имел в виду, зубья звездочки, даже если танк проехал и 100 метров, след должен быть, не более, но повторюсь, дело автора и ведь это его видение своего произведения.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
salehДата: Суббота, 13.05.2017, 09:16 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Не могу найти время на модель sad все урывками...

доработал брусчатку. Сначала покрасил случайным образом почти половину камней в оттенки серого/черного/красного/зеленого. , потом серо-охровым фильтром прибил цвета и различными маслами пролил щели между камнями. Темным маслом имитировал мокрую землю. Завтра начну имитировать лужицы (в основном в канаве) и прочие загрязнения. Ну и почти готовые любопытные фрицы. Позы я им выставил, отсутствующие конечности слепил. Осталось приклеить инвентарь и сделать ремни на ружья.


С уважением, Андрей
 
HartДата: Суббота, 13.05.2017, 10:39 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
saleh, я не перестаю удивляться исполнению. Гансы - супер любопытные - идеально подходят для задумки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Суббота, 13.05.2017, 11:02 | Сообщение # 170
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. saleh, Андрей, пусть результат не окончательный, но всё получается великолепно! Пусть работа идёт медленно, зато верно. hands

Велосипеды - прекрасны! Спицы - это комплектное фототравление или самоделка из проволоки? Не подскажите, на какие источники ориентировались при их окраске? Дело в том, что на всех известных мне фото немецких армейских велосипедов (здесь немного) принципиально нет ни одной хромированной детали - требования маскировки:
Но с хромом смотрится более зрелищно.

По композиции диорамы - коллеги уже высказались, и я полностью к ним присоединяюсь: ничего менять не надо. Единственное, КМК, просится пара элементов диорамы, ассоциирующихся с Бельгией, чтобы произошла "географическая" привязка для обыкновенного зрителя. Как понял, это будет часть разбитой вывески бистро (вот и французский(?) язык) и тележка с чемоданами (тоже яркая региональная особенность), которую будет разглядывать немец на корточках.

И от лица администрации Форума, констатирую Ваш уровень - Мастер. first


Don`t war, make kits ;)
 
salehДата: Суббота, 13.05.2017, 18:26 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Спицы - это комплектное фототравление или самоделка из проволоки?

Это изкоробочное фототравление Мастербкса

Цитата Пайпер ()
е подскажите, на какие источники ориентировались при их окраске? Дело в том, что на всех известных мне фото немецких армейских велосипедов (здесь немного) принципиально нет ни одной хромированной детали - требования маскировки

Вот с хромированным рулем, пожалуй, действительно ошибся. Стереотип сработал. Скорее всего руль действительно был крашенным. Хотя и хромированные встречались. Но это, возможно, мобилизованные гражданские транспортные средства или свет так лег.


С уважением, Андрей

Сообщение отредактировал saleh - Суббота, 13.05.2017, 18:33
 
ПайперДата: Суббота, 13.05.2017, 22:55 | Сообщение # 172
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Это изкоробочное фототравление Мастербкса

Спасибо! Отлично смотрится!

По велосипедам:
А сами велосипедные обода? Как вижу, на представленных фото они явно не хромированные.


Don`t war, make kits ;)
 
salehДата: Понедельник, 15.05.2017, 22:10 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо за критику. Учту. И обода тоже smile

------------------------------
Доделал брусчатку. Эмали, масла, пигменты....


С уважением, Андрей
 
HartДата: Вторник, 16.05.2017, 04:44 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Шикарно!  Слив дополнительно покрывался проточным лаком? Выглядит как будто только что вода бежала. respect

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
salehДата: Вторник, 16.05.2017, 10:29 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
 Слив дополнительно покрывался проточным лаком?

Да, это жидко-разведенный лак. Я бы не сказал, что проливался - наносился как точечная смывка.


С уважением, Андрей
 
ПайперДата: Вторник, 16.05.2017, 14:24 | Сообщение # 176
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата saleh ()
Олег, спасибо за критику
Андрей, никакой критики! Только искреннее желание сделать ваш великолепный проект идеальным! smile


Don`t war, make kits ;)
 
salehДата: Среда, 14.06.2017, 23:54 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Работа и ремонт незаметно съели последний месяц и собираются есть дальше sad Но как-то умудрился подготовить трех бойцов к покраске. Четвертый еще в процессе. Фигурки подверглись не сильно большой конверсии. Еще предстоит сделать ремни на винтовки и доделать мелочи. Так что в выходные буду пытаться грунтовать.

Вот оберфельдфебель от жандармерии решил ознакомиться с продукцией французской оборонной промышленности


А это любопытный ефрейтор, тоже знакомиться


Ну и рядовой в позе "еду в метро усталый с работы"


С уважением, Андрей
 
DIEversantДата: Четверг, 15.06.2017, 08:18 | Сообщение # 178
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
последний стучится в кабинет к зубному......круто что еще добавить ждем вашей фирменной офигенской росписи

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
bamburДата: Четверг, 15.06.2017, 09:07 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У жандарма поза больше подходит для сапёра.
У "усталого" на винтовке не шомпол, а прям магазин от винчестера, и на правом сапоге шов с внутренней стороны.
 
salehДата: Четверг, 15.06.2017, 14:53 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 166
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
У жандарма поза больше подходит для сапёра

Есть немного. Посмотрел на фото и задумался о позе. Возможно изменю

Цитата bambur ()
У "усталого" на винтовке не шомпол, а прям магазин от винчестера, и на правом сапоге шов с внутренней стороны.

Винтовки еще не обрабатывал. Но шомпол все равно сильно не сточишь, а высверливать и ставить проволоку - я не потяну. А про шов - спасибо, пропустил.


С уважением, Андрей
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » И хруст французской булки (продолжение).... (B1bis Rhone)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей