[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35
KMMДата: Вторник, 01.03.2016, 10:07 | Сообщение # 1
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Всех с наступившей Весной. С вашего позволения продолжу свою тематику. Это будет БМП Китая ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 ( модель не популярная )
По своей конструкции и системе вооружение, китайская БМП наследует российскую разработку БМП-3. Технологии БМП-3 использовались при разработке первых модификаций новой китайской БМП, которая первоначально получила индексы ZBD 97 или Type 97.
Обзор модели тут http://panzer35.ru/forum/60-16038-1 От себя ещё немного добавлю Стыкуемость на хорошем уровне, деталировка на мой взгляд тоже очень хорошая. На корпусе и башне эмитированы сварные швы. Модель, кто не хочет сильно заморачиваться, можно собирать из коробки. Слабым местом считаю решётки забора воздуха, но их можно доработать - большого труда, думаю, не составит. К модели куплено фототравление от VOYAGER MODEL (Pe 35333 ) Ф.Т богатое, травло конечно придает модели реалистичность, но как написал выше деталировка хорошая, так что Ф.Т буду использовать в разумной мере.
На сколько я понял, у китайцев два вида окраски - трёхцветное Камо и парадная пиксельная. Есть большое желание сделать парадную окраску, опыта конечно ноль.
Посмотрел блок Олега Ulis http://panzer35.ru/forum/55-7759-1 очень понравилось. Посмотрел и вот этот блок http://www.armorama.com/modules....=157067 Вроде все понятно, но дело будет хлопотным. В парадном варианте есть некоторые отличия, изменена система выхлопа и два элемента, назначение которых, я, к сожалению, не знаю. Первое - это назовем ее коробочка, которая находится напротив среднего триплекса мех вода и элемент на башне очень похожие друг на друга, но есть различия. Два первых элемента хорошо видны на фото. В наборе и в Ф.Т. есть оба варианта. Александр xexsus и Алексей dora предоставили фото, за что им большое спасибо. Нет фото крупным планом передней и задней оптики (вид сзади ) и зеркал заднего вида. Может, у кого есть информация по этим двум позициям, буду очень признателен. И как всегда надеюсь на вашу помощь и поддержку.

залить картинку

залить картинку на форум


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
МедныйДата: Вторник, 01.03.2016, 12:31 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Михалыч здравствуйте! Будем посмотреть. А с цифрой придется повозиться, хотя и не сложно - нудно. Успехов
 
KMMДата: Вторник, 01.03.2016, 13:24 | Сообщение # 3
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
Михалыч здравствуйте! Будем посмотреть. А с цифрой придется повозиться, хотя и не сложно - нудно. Успехов

Александр !!! Потихоньку начал собирать.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
doraДата: Вторник, 01.03.2016, 14:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
парадная пиксельная
это будет "покруче" шведского ломаного surprised .


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Ivan_aДата: Вторник, 01.03.2016, 14:53 | Сообщение # 5
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
доброго времени суток.
коробочки на парадных вариантах - некие экраны для следования в колонне, чтобы механики курс держали:) -соответственно обязательны только для парадного варианта.
делал такую в пикселях несколько лет назад - муторно, но не сложно - большие плоские поверхности, маски лежат хорошо.
Успехов в постройке!
 
KMMДата: Вторник, 01.03.2016, 15:04 | Сообщение # 6
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan_a ()
это будет "покруче" шведского ломаного

Алексей!!! По моим меркам модель хорошо детализирована да + травло думаю должно все получится.

Цитата Ivan_a ()
коробочки на парадных вариантах - некие экраны для следования в колонне, чтобы механики курс держали:) -соответственно обязательны только для парадного варианта.
делал такую в пикселях несколько лет назад - муторно, но не сложно - большие плоские поверхности, маски лежат хорошо.
Успехов в постройке!

Ваня!!! За разъяснении про коробочку большое спасибо.( Хабаровск ближе к Китаю ) А можно вашу модель где то посмотреть?


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
doraДата: Вторник, 01.03.2016, 15:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Михаил Михайлович я камуфляж имел ввиду, то еще счастье, да еще четырехцветный biggrin ,

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
xexsusДата: Среда, 02.03.2016, 00:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Михаил! Удачи в постройке! Буду как всегда наблюдать с интересом за Вашей работой. Сам очень люблю тему БМП, ну а тема китайской брони мне особо интересна. Вот бы ещё кто выпустил Dardo и Pisarro.

 
KMMДата: Среда, 02.03.2016, 10:19 | Сообщение # 9
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Михаил! Удачи в постройке! Буду как всегда наблюдать с интересом за Вашей работой. Сам очень люблю тему БМП, ну а тема китайской брони мне особо интересна. Вот бы ещё кто выпустил Dardo и Pisarro.

Александр!!! Спасибо за поддержку и надеюсь на вашу помощь. Итальянца и австрийца+испанца тоже хотел бы иметь в своей коллекции. Подождём может кто и выпустит. У вас больше шансов увидеть эту модель. Хотя моё мнение это тоже будут не совсем популярные модели. У меня в планах китайцев собрать в полном объёме две модели уже куплены ждут очереди.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Ivan_aДата: Среда, 02.03.2016, 16:47 | Сообщение # 10
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Иван, если можно:))
фото , к сожалению, в нормальном качестве не сохранилось - ушли вместе с ноутбуком..
вот, выдернул с одноклассников:) там раньше выставлял своё творчество:))

Добавлено (02.03.2016, 16:47)
---------------------------------------------
не получается вставить картинку...

 
doraДата: Среда, 02.03.2016, 19:30 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Вот еще несколько фото, правда там всего напихано, что надо возьмете http://htka.hu/kozosseg/discussion/42335/zbd-97-zbd-04-zbd-08 http://seesaawiki.jp/w....G%A1%CB http://orientalist-v.livejournal.com/508993.html

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Среда, 02.03.2016, 19:34
 
KMMДата: Пятница, 04.03.2016, 17:55 | Сообщение # 12
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Вот еще несколько фото, правда там всего напихано, что надо возьмете

Алексей!!! Спасибо.

Добавлено (04.03.2016, 17:55)
---------------------------------------------
Закончим прелюдию. Перейдём к сборке. Отступил от своих принципов начинал с головы (башни ). Решил собрать ходовую и посмотреть как будут смотреться родные траки. Вот что получилось.

хостинг изображений

хостинг изображений

фотохостинг бесплатный


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
МедныйДата: Пятница, 04.03.2016, 18:09 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Вот что получилось.
На звездочке не плотно сидят
 
KMMДата: Пятница, 04.03.2016, 18:38 | Сообщение # 14
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата Медный ()
На звездочке не плотно сидят

Александр!!! На звездочках есть такие выступы что не дают тракам полностью сесть на фото это не видно. Хорошего фота звездочки нет. По этому оставил пока так. Их конечно можно доработать сначала попробовать с тылной стороны. Нужно фото этих звёздочек.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Пятница, 04.03.2016, 18:44
 
xexsusДата: Пятница, 04.03.2016, 21:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовал сначала склеить верхнюю, нижнюю и кормовую детали, там получаются довольно заметные щели, которые придётся шпатлевать. Но перед этим нужно поставить скобы из проволоки на верхнюю часть, так гораздо технологичнее получиться. Ходовая выглядит хорошо, но если ставить "родные" траки, то склеивать опорные катки не стоит. для удобства сборки можно склеить звёздочки и ленивцы, собрать, склеить и сформировать провисы на гусеничной ленте. а потом всё это красить по отдельности и собирать уже окрашенными.

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей