[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » ZTZ-99B MBT от Hobby Boss (танк из "Поднебесной")
ZTZ-99B MBT от Hobby Boss
UlisДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
В виду того, что в работе, а точнее в окрасе находится пушечный "Страйкер", потребовался новый проект "для сборочного цеха".Им стал танк ZTZ 99 В MBT от Hobby Boss..
Это китайская "70-ка" - "80-ка", мне приглянулась своим пиксельным камуфляжем давно..Поэтому и была приобретена в кратчайшие сроки. Так как в мировой сети фотографий данного танка не очень много (НОАК ревностно хранит тайны), делать танк пришлось по привычному мне принципу "из коробки".. Правда, я не очень огорчился.. Естественно, кое-что заменил-доработал,в частности, изготовил топливные трубопроводы из проволоки на корпусе, срезал пластиковую имитацию проводки на башне, заменена проволокой, вся оптика (приборы наблюдения, прицелы и т.п.) сделана заново из СД-дисков или из различных оттенков прозрачного пластика, каждый дымовой гранатомет, а точнее его крышка получила цепочку, на корме воспроизведены сварные швы (по единственной найденной в Сети фото "попы" танка крупным планом), сделаны по фото из тонкого пластика выхлопы танка. В местах, где траки огибают ленивцы и ведущие колеса скобы крепления звеньев были срезаны, так стояли под углом и приклеены в нормальное для них положение. В принципе все..Шпаклевка понадобилась немного, большей частью при сборки башни.
Главной проблемой стала пулеметная установка на башне танка. Я слышал, что некоторые крупные китайские фирмы сотрудничают с маленькими, позволяют последним делать отдельные литники для всей модели..Так было и здесь. В частности, пулемет и сам станок Хобби Босс не делал..А жаль..Так как то,что сделал некто получилось просто в стиле фирмы Макет. Литники кривые, много облоя, стволы кривые, короче, мрак..Пришлось долго и нудно точить..Кривые стволы были отрезаны, в место них установлены трубки из мед.игл нужного диаметра, станок также был перепилен недостающими деталями..Ну, а результат..Перед вами..
Следующим шагом будет покраска "в пиксельном варианте"..Когда?.После "Страйкера"..
Пы.СЫ. Некоторые детали: пулемет.установка, фары и ограждения не приклеены..Будет трудно маски клеить. .[/i]







Прикрепления: 9372929.jpg (70.1 Kb) · 8094541.jpg (70.6 Kb) · 2742383.jpg (69.8 Kb) · 8112311.jpg (72.9 Kb)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 13.11.2011, 21:55
 
CimbikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Удачи в окраске! Тяжело однако будет такой камуфляж сделать cry
Олег, если не тяжко, то можно фото покрупней. Интересует проводка на башне и как делал!

Прикрепления: 3868506.jpg (99.0 Kb)
 
offlineДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Привет...
Расскажи как пластик? и в целом по сборки?
Поро кривезну соглашусь, ствол у меня вроде ровный, да и облоя нет..странно ... wacko
У самого такой лежит ждет часа заехать на китайский трейлер.... biggrin biggrin biggrin
 
UlisДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Удачи в окраске! Тяжело однако будет такой камуфляж сделать Олег, если не тяжко, то можно фото покрупней. Интересует проводка на башне и как делал!

в отношении сложности - все так..Но тем интереснее результат..
Вот фото по крупнее..Делалось все просто..Из проволоки подходящего диаметра..По нескольким фото из сети..Крепеж "проводки" из фольги..Закреплялось все "точечно" суперкелеем..

Quote (offline)
Расскажи как пластик? и в целом по сборки? Поро кривезну соглашусь, ствол у меня вроде ровный, да и облоя нет..странно ... У самого такой лежит ждет часа заехать на китайский трейлер....

пластик хороший, не слоится..Сборка "на четверку"..А ствол у пулемета..Кривой..Однозначно..Под замену..
Прикрепления: 4918919.jpg (54.8 Kb)


С уважением, Олег..
 
CimbikДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Спасибо Олег! Так же ты делал и на челенжире fool
Фольга самоклейка?
 
offlineДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну что тогда удачи в покраски.. если можно процесс фоткай, сам хочу пятнистого сделать...
 
UlisДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Так же ты делал и на челенжире Фольга самоклейка?

увы ..нет такой...Обыкновенная фольга..
Quote (offline)
Ну что тогда удачи в покраски.. если можно процесс фоткай, сам хочу пятнистого сделать...

спасибо..фото будут обязательно..


С уважением, Олег..
 
ЧетникДата: Вторник, 15.11.2011, 11:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
как делали цепочки?
 
UlisДата: Вторник, 15.11.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
как делали цепочки?


Берем проволоку нужного диаметра, скручиваем ее и обжимаем плоскогубцами..
http://modelnnov.ucoz.ru/index/0-9
вместо молотка лучше использовать все таки обычные плоскогубцы. dry


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 15.11.2011, 14:42
 
GuДата: Четверг, 22.12.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis как вы решили вопрос с лобовой бронеплитой? она переразмерянна фары еле высматривают из-под нее

Сообщение отредактировал Gu - Четверг, 22.12.2011, 21:43
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Gu)
как вы решили вопрос с лобовой бронеплитой? она переразмерянна фары еле высматривают из-под нее

Странно, у меня никаких проблем не возникло, а фары использовал от эльфа.. Одну закрыл светофильтром..


С уважением, Олег..
 
GuДата: Четверг, 22.12.2011, 21:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
можно попросить фото как у вас? вы защиту фар из проволоки делали? у меня лично фары утоплены на 50%
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 21:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Gu)
можно попросить фото как у вас? вы защиту фар из проволоки делали? у меня лично фары утоплены на 50%

защиту делал из пластика..Тянутый литник... фото в данный момент показать не смогу..Проблемы с фотоаппаратом да они и не закреплены..Все в отдельной коробочке.Модель находится в ожидании окраса..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 22.12.2011, 21:59
 
GuДата: Четверг, 22.12.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а по бортовым экранам пив жесть? в какой камо будете красить?
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Gu)
а по бортовым экранам пив жесть? в какой камо будете красить?

нет..все пластик, предлагаемый Хобби боссом..
Камо будет пиксельный..


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » ZTZ-99B MBT от Hobby Boss (танк из "Поднебесной")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей