[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35
doraДата: Понедельник, 18.04.2016, 09:50 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Красиво. Маски из чего делали?

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
KMMДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:36 | Сообщение # 62
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Красиво. Маски из чего делали?

Алексей спасибо. Маски из Тамиевского скотча некоторые элементы вырезаны полностью а в основном узкими полосками.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
doraДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:26 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Маски из Тамиевского скотча некоторые элементы вырезаны полностью а в основном узкими полосками.

Понял, а то подумал может миллиметровкой баловались.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
KMMДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:02 | Сообщение # 64
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Понял, а то подумал может миллиметровкой баловались.

Алексей миллиметровки у меня нет. В наборе идет черно белая распечатка окраски модели в масштабе, но он не совсем соответствует я размножил её и самый светлый слой укрывал по выкройкам и маленькие участки многие участки особенно последний (темный ) просто экспромт. Все выступающие элементы старался красить одним цветом, так намного легче и их легче укрывать и я так думаю тем самым избежать поддувов.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:50 | Сообщение # 65
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
браво, Михаил Михайлович....... cool cool cool cool cool

С уважением, Олег..
 
Fjbtl_210Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:08 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Михаил Михайлович, RESPEKT!
 
KMMДата: Пятница, 22.04.2016, 20:44 | Сообщение # 67
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Олег, Сергей спасибо за оценку и поддержку. Пойдём дальше.

Добавлено (21.04.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Закончил с корпусом огрехи кое где вылезли но они исправимы.

загрузить картинку

бесплатный хостинг картинок

фотохостинг

хостинг картинок для форумов

Добавлено (22.04.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. Исправил косяки перевёл декали . Задул глянцевым лаком сейчас сохнет. Уважаемые форумчане!!! У меня возникли три вопроса.
1. Применение фильтров при данной покраске не целесообразно (или я ошибаюсь )
2. Какую смывку лучше применить для данной окраски ( в наличии черная коричневая и светлая)
3. Какой лак лучше пложить последним матовый или полуглянцевый ( модель парадная ).


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
МедныйДата: Суббота, 23.04.2016, 06:23 | Сообщение # 68
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Михалыч, здравствуйте. Хорошо получилось. 1.Фильтр можно было нанести - коричневый, цвет радикально он не поменял-бы, а жизненности может придал. НО я фильтрую после основной окраски. 2.По ходовой можно темную, основная коричневая, ну и на светлых пятнах светлую пробовать. 3.Матовый, не блестят они на фотках прототипа.

Сообщение отредактировал Медный - Суббота, 23.04.2016, 06:25
 
KMMДата: Суббота, 23.04.2016, 08:43 | Сообщение # 69
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр!!! Всё я понял. В принципе так и планировал вот только на светлых пятнах светлая смывка не смотрится. Я пробовал мешать коричневую с добавлением черной на мой взгляд так лучше.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
choko-pandaДата: Суббота, 23.04.2016, 12:51 | Сообщение # 70
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Михаил, камуфляж выполнен очень профессионально. Не многие вообще возьмутся за него, а у Вас получилось очень качественно.
Попробую ответить по Вашим вопросам:
1. Фильтр никогда не помешает, а даже наоборот. Другое дело в его концентрации. Если фильтр насыщенный, то им хорошо подправлять оттенки базового цвета в нужную гамму. Но иногда это не нужно и можно использовать его несколько разбавленным только для обогащения оттенка. Для камуфляжных окрасок фильтр также хорош, так как позволяет пёстрые пятна камуфляжа объединить в один общий рисунок на модели, сгладив резкие переходы.
2. Для смывки смело рекомендую чёрную. При этом светлые пятна также можно пройтись её же. Если результат не устроит, то её легко убрать и сделать светлым оттенком, как советовал коллега. Коричневую не надо использовать на этой модели.
3. По поводу финишного лака спорят давно и пока безрезультативно. Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.
 
UlisДата: Суббота, 23.04.2016, 13:26 | Сообщение # 71
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН... Эффект рояля никак не получится... А восприятие модели улучшиться определенно..


С уважением, Олег..
 
KMMДата: Суббота, 23.04.2016, 13:38 | Сообщение # 72
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Михаил, камуфляж выполнен очень профессионально. Не многие вообще возьмутся за него, а у Вас получилось очень качественно.
Попробую ответить по Вашим вопросам:
1. Фильтр никогда не помешает, а даже наоборот. Другое дело в его концентрации. Если фильтр насыщенный, то им хорошо подправлять оттенки базового цвета в нужную гамму. Но иногда это не нужно и можно использовать его несколько разбавленным только для обогащения оттенка. Для камуфляжных окрасок фильтр также хорош, так как позволяет пёстрые пятна камуфляжа объединить в один общий рисунок на модели, сгладив резкие переходы.
2. Для смывки смело рекомендую чёрную. При этом светлые пятна также можно пройтись её же. Если результат не устроит, то её легко убрать и сделать светлым оттенком, как советовал коллега. Коричневую не надо использовать на этой модели.
3. По поводу финишного лака спорят давно и пока безрезультативно. Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.

Дмитрий!!! Огромное спасибо за краткое и понятное разъяснение. Фильтра у меня два mig серо- белый 1501 и коричневый 1511. Лака сатина у меня совсем нет я им не когда не пользовался и не могу представить как это будет выглядеть. Может смешать Тамию матовый и глянцевый? На светлых катках смывка у меня смесь коричневой и чёрной вроде получилось нормально.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН... Эффект рояля никак не получится... А восприятие модели улучшиться определенно..

Олег!!! Пока писал сообщение пришло твоё.
Надо прислушаться к советам опытных коллег. Попробую поискать этот лак сатин.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.


Сообщение отредактировал KMM34 - Суббота, 23.04.2016, 13:43
 
choko-pandaДата: Суббота, 23.04.2016, 13:40 | Сообщение # 73
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
Лака сатина у меня совсем нет я им не когда не пользовался и не могу представить как это будет выглядеть. Может смешать Тамию матовый и глянцевый?

Тогда мешайте 2 части матового и 1 часть глянцевого - будет сатин.
 
KMMДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:50 | Сообщение # 74
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Тогда мешайте 2 части матового и 1 часть глянцевого - будет сатин.

Дмитрий про лак понял. А фильтр тогда коричневый?

Добавлено (25.04.2016, 18:50)
---------------------------------------------
Попробовал сегодня смывку. Черная на светлом не понравилась смешал коричневую с черной так мне показалось лучше. А вот черная на темном почти не видна. Может что делаю не так?

фото хостинг

хостинг картинок без регистрации

фото хостинг


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
UlisДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:08 | Сообщение # 75
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Михаил Михайлович..Все в порядке..Смывка должна угадываться..
А не бросаться резко в глаза,
данный элемент тонировки очень был заметен на моделях в конце 80 - начале 90х..


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей