[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35
doraДата: Понедельник, 18.04.2016, 09:50 | Сообщение # 61
Сержант
Статус: Offline
Красиво. Маски из чего делали?

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

KMMДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:36 | Сообщение # 62
Сержант
Цитата dora ()
Красиво. Маски из чего делали?

Алексей спасибо. Маски из Тамиевского скотча некоторые элементы вырезаны полностью а в основном узкими полосками.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.

doraДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:26 | Сообщение # 63
Сержант
Цитата KMM34 ()
Маски из Тамиевского скотча некоторые элементы вырезаны полностью а в основном узкими полосками.

Понял, а то подумал может миллиметровкой баловались.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

KMMДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:02 | Сообщение # 64
Сержант
Цитата dora ()
Понял, а то подумал может миллиметровкой баловались.

Алексей миллиметровки у меня нет. В наборе идет черно белая распечатка окраски модели в масштабе, но он не совсем соответствует я размножил её и самый светлый слой укрывал по выкройкам и маленькие участки многие участки особенно последний (темный ) просто экспромт. Все выступающие элементы старался красить одним цветом, так намного легче и их легче укрывать и я так думаю тем самым избежать поддувов.

UlisДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:50 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
браво, Михаил Михайлович....... cool cool cool cool cool

С уважением, Олег..

Fjbtl_210Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:08 | Сообщение # 66
Сержант
Михаил Михайлович, RESPEKT!

KMMДата: Пятница, 22.04.2016, 20:44 | Сообщение # 67
Сержант
Олег, Сергей спасибо за оценку и поддержку. Пойдём дальше.

Добавлено (21.04.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Закончил с корпусом огрехи кое где вылезли но они исправимы.

загрузить картинку

бесплатный хостинг картинок

фотохостинг

хостинг картинок для форумов

Добавлено (22.04.2016, 20:44)
Всем добрый вечер. Исправил косяки перевёл декали . Задул глянцевым лаком сейчас сохнет. Уважаемые форумчане!!! У меня возникли три вопроса.
1. Применение фильтров при данной покраске не целесообразно (или я ошибаюсь )
2. Какую смывку лучше применить для данной окраски ( в наличии черная коричневая и светлая)
3. Какой лак лучше пложить последним матовый или полуглянцевый ( модель парадная ).

МедныйДата: Суббота, 23.04.2016, 06:23 | Сообщение # 68
Сержант
Михалыч, здравствуйте. Хорошо получилось. 1.Фильтр можно было нанести - коричневый, цвет радикально он не поменял-бы, а жизненности может придал. НО я фильтрую после основной окраски. 2.По ходовой можно темную, основная коричневая, ну и на светлых пятнах светлую пробовать. 3.Матовый, не блестят они на фотках прототипа.

курю, блин

Сообщение отредактировал Медный - Суббота, 23.04.2016, 06:25

KMMДата: Суббота, 23.04.2016, 08:43 | Сообщение # 69
Сержант
Александр!!! Всё я понял. В принципе так и планировал вот только на светлых пятнах светлая смывка не смотрится. Я пробовал мешать коричневую с добавлением черной на мой взгляд так лучше.

choko-pandaДата: Суббота, 23.04.2016, 12:51 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Михаил, камуфляж выполнен очень профессионально. Не многие вообще возьмутся за него, а у Вас получилось очень качественно.
Попробую ответить по Вашим вопросам:
1. Фильтр никогда не помешает, а даже наоборот. Другое дело в его концентрации. Если фильтр насыщенный, то им хорошо подправлять оттенки базового цвета в нужную гамму. Но иногда это не нужно и можно использовать его несколько разбавленным только для обогащения оттенка. Для камуфляжных окрасок фильтр также хорош, так как позволяет пёстрые пятна камуфляжа объединить в один общий рисунок на модели, сгладив резкие переходы.
2. Для смывки смело рекомендую чёрную. При этом светлые пятна также можно пройтись её же. Если результат не устроит, то её легко убрать и сделать светлым оттенком, как советовал коллега. Коричневую не надо использовать на этой модели.
3. По поводу финишного лака спорят давно и пока безрезультативно. Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.

Всем спасибо. Всем пока.

UlisДата: Суббота, 23.04.2016, 13:26 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Цитата choko-panda ()
Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН... Эффект рояля никак не получится... А восприятие модели улучшиться определенно..

С уважением, Олег..

KMMДата: Суббота, 23.04.2016, 13:38 | Сообщение # 72
Сержант
Цитата choko-panda ()
Михаил, камуфляж выполнен очень профессионально. Не многие вообще возьмутся за него, а у Вас получилось очень качественно.
Попробую ответить по Вашим вопросам:
1. Фильтр никогда не помешает, а даже наоборот. Другое дело в его концентрации. Если фильтр насыщенный, то им хорошо подправлять оттенки базового цвета в нужную гамму. Но иногда это не нужно и можно использовать его несколько разбавленным только для обогащения оттенка. Для камуфляжных окрасок фильтр также хорош, так как позволяет пёстрые пятна камуфляжа объединить в один общий рисунок на модели, сгладив резкие переходы.
2. Для смывки смело рекомендую чёрную. При этом светлые пятна также можно пройтись её же. Если результат не устроит, то её легко убрать и сделать светлым оттенком, как советовал коллега. Коричневую не надо использовать на этой модели.
3. По поводу финишного лака спорят давно и пока безрезультативно. Лично я придерживаюсь того мнения, что матовый лак, как финишное покрытие модели, убивает её напрочь в нашем масштабе. Посему искренне рекомендую использовать полуглянец или сатин, т.к. эти лаки позволяют показать все усилия по окраске с выгодной стороны. Это моё ИМХО. К слову сказать я пользуюсь для финишного покрытия только сатином, никакого мата.

Дмитрий!!! Огромное спасибо за краткое и понятное разъяснение. Фильтра у меня два mig серо- белый 1501 и коричневый 1511. Лака сатина у меня совсем нет я им не когда не пользовался и не могу представить как это будет выглядеть. Может смешать Тамию матовый и глянцевый? На светлых катках смывка у меня смесь коричневой и чёрной вроде получилось нормально.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН... Эффект рояля никак не получится... А восприятие модели улучшиться определенно..

Олег!!! Пока писал сообщение пришло твоё.
Надо прислушаться к советам опытных коллег. Попробую поискать этот лак сатин.

Сообщение отредактировал KMM34 - Суббота, 23.04.2016, 13:43

choko-pandaДата: Суббота, 23.04.2016, 13:40 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Цитата KMM34 ()
Лака сатина у меня совсем нет я им не когда не пользовался и не могу представить как это будет выглядеть. Может смешать Тамию матовый и глянцевый?

Тогда мешайте 2 части матового и 1 часть глянцевого - будет сатин.

Всем спасибо. Всем пока.

KMMДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:50 | Сообщение # 74
Сержант
Цитата choko-panda ()
Тогда мешайте 2 части матового и 1 часть глянцевого - будет сатин.

Дмитрий про лак понял. А фильтр тогда коричневый?

Добавлено (25.04.2016, 18:50)
Попробовал сегодня смывку. Черная на светлом не понравилась смешал коричневую с черной так мне показалось лучше. А вот черная на темном почти не видна. Может что делаю не так?

фото хостинг

хостинг картинок без регистрации

фото хостинг

UlisДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:08 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Михаил Михайлович..Все в порядке..Смывка должна угадываться..
А не бросаться резко в глаза,
данный элемент тонировки очень был заметен на моделях в конце 80 - начале 90х..

С уважением, Олег..

Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (БМП Китая.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016