[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Char B1 Bis. Tamiya 1/35
Char B1 Bis. Tamiya 1/35
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет всем форумчанам Panzer35!
Очередная поделка на тему французской БТТ - Char B1 Bis от Тамии. Как и набор Сомуа этот набор ничем не хуже - великолепная стыкуемость, простота сборки, подвижные траки на защёлках. Единственное отличие от Сомуа - фактура литой брони вообще отсутствует, пришлось делать самому, благо, что дело пяти минут. Красил акрилом Тамии, смывки ZIPMaken и свои, пигменты тоже ZIPMaket и Тамия. Как всегда танк захотелось сделать поюзанным, возможно на сей раз лишканул)...





















 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 17:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
я поражаюсь, собрать столько французов и не сделать ни малейшей попытки вникнуть в матчасть. рука-лицо. Зачем вы пытаетесь немца выдать за француза?

Сообщение отредактировал DIW - Пятница, 09.12.2016, 17:15
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ЦитатаDIW ()
я поражаюсь, собрать столько французов и не сделать ни малейшей попытки вникнуть в матчасть. рука-лицо. Зачем вы пытаетесь немца выдать за француза?

Не надо поражаться, я уже не раз говорил и снова повторю: я изкоробочник). В матчасть вникаю постольку поскольку.... Тамия именно в этом КИТе даёт четыре варианта окраски - четвёртый именно такой, с ОЗ союзников, три предыдущих немецких с немецкой комбашенкой. Там нет других вариантов, а мне в коллекцию немец не нужен. Извините, если затронул ваши святые чувства матчастника, но все мы разные)....я вот не матчастник, я художник, я не поражаюсь когда на днище танка срезают "неправильные" клёпки и заменяют их на "правильные" ). И когда чел сидит над этими клёпками по полгода а на выхлопе получается модель очень правильная, но абсолютно невзрачная и весь реализм клёпок утопает в убогой покраске и везеринге, я не поражаюсь почему то, просто он такой)).
Издали на Char B1 Bis похож? Похож. Ещё раз прошу пардону, если что то не так ответил и выставил на обсуждение неправильный танк.
 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 18:27 | Сообщение # 4
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ЦитатаSerg7 ()
Тамия именно в этом КИТе даёт четыре варианта окраски - четвёртый именно такой, с ОЗ союзников, три предыдущих немецких с немецкой комбашенкой

а зачем вы тогда собирали корпус по инструкции к немцу? тамия насколько я помню предлагает два варианта для сборки.
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ЦитатаDIW ()
а зачем вы тогда собирали корпус по инструкции к немцу? тамия насколько я помню предлагает два варианта для сборки.

Сейчас вот специально просмотрел ещё раз схему сборки - к сожалению только в комбашенке отличие. Хотя у меня были подозрения, что шанец и надгусеничные полки, которые остались на литниках, для какого то другого КИТа, у Тамии их два, вы знаете, один француз. В общем, моё упущение было с самого начала, схватил не тот КИТ.
 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 19:01 | Сообщение # 6
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ЦитатаSerg7 ()
Сейчас вот специально просмотрел ещё раз схему сборки - к сожалению только в комбашенке отличие

четко написано в инструкции, пункт 15 - "Прикреплять детали Е22 и Е23 для маркировки А".
деталь вполне заметная (защита погона башни, устанавливалась только немцами) и меняет внешний облик танка
 
disurДата: Пятница, 09.12.2016, 19:13 | Сообщение # 7
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Групповое фото понравилось, думаю вам стоит отфоткать всю свою коллекцию подобным образом. Весьма наглядно и познавательно. Поражает работоспособность и целеустремленность, не многие могут таким конвейерным способом строить.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ЦитатаDIW ()
четко написано в инструкции, пункт 15 - "Прикреплять детали Е22 и Е23 для маркировки А".
деталь вполне заметная (защита погона башни, устанавливалась только немцами) и меняет внешний облик танка

Вы абсолютно правы, просмотрел, однако... (( Каюсь. Рад, что вы так серьёзно отнеслись к моей на очень серьёзной работе. Внимательнее буду впредь.
 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 19:27 | Сообщение # 9
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ЦитатаSerg7 ()
Вы абсолютно правы, просмотрел, однако... (( Каюсь. Рад, что вы так серьёзно отнеслись к моей на очень серьёзной работе. Внимательнее буду впредь.

а всё что было надо, это поискать фото прототипа (секунд 30-40 драгоценного времени)
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитатаdisur ()
Групповое фото понравилось, думаю вам стоит отфоткать всю свою коллекцию подобным образом. Весьма наглядно и познавательно. Поражает работоспособность и целеустремленность, не многие могут таким конвейерным способом строить.
Спасибо, DIW, отфоткать не долго, но мне кажется особый интерес это ни у кого не вызовет. Думаю только раздражение.... почему то и зачем то я быстро всё делаю((.
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ЦитатаDIW ()
а всё что было надо, это поискать фото прототипа (секунд 30-40 драгоценного времени)

Блин, ну не думал я, что тут всё так сложно).... да, и не стал монтировать заптраки на ВЛД, а зря, наверное. Можно было бы даже и каску, надетую на эти траки, найти. Жаль, что мы с вами поздно встретились). Фотки прототипов, конечно просматривал, но с этой не встречался.


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 09.12.2016, 19:37
 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 19:49 | Сообщение # 12
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ЦитатаSerg7 ()
Фотки прототипов, конечно просматривал, но с этой не встречался.

странно, она первой в гугле вылазит по запросу "char 1 bis vercors" smile
 
Serg7Дата: Пятница, 09.12.2016, 20:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
ЦитатаDIW ()
странно, она первой в гугле вылазит по запросу "char 1 bis vercors"

Не, я просто набираю CharB1 Bis. Очень классная фотка, как раз в тему Тамии.
 
DIWДата: Пятница, 09.12.2016, 20:06 | Сообщение # 14
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
ЦитатаSerg7 ()
как раз в тему Тамии.

ну тамия старается соответствовать, хотя с ослом на самуа накосячили


Сообщение отредактировал DIW - Пятница, 09.12.2016, 20:06
 
UlisДата: Пятница, 09.12.2016, 20:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9846
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Очень хорошая и "сильная" модель..
Групповое фото вообще.. wink


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Char B1 Bis. Tamiya 1/35
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей