[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Рено R-35 от Heller
Рено R-35 от Heller
Kool1Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:56 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Ну может быть, я просто на свою модель смотрю, надо просто постараться их увидеть.... а с катками всё же, что решил?
 
NeoДата: Суббота, 25.09.2010, 18:01 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Ну может быть, я просто на свою модель смотрю, надо просто постараться их увидеть.... а с катками всё же, что решил?

Ну такую мелкую модель придется тщательно фотографировать и детали выйдут на первый план,так что пускай будут,это лучше если их там не будет.
а что с катками? я так тебя и не понял,поясни пожалуйста.



С уважением
А.Николаев
 
stormikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:20 | Сообщение # 63
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Все-таки решил дорабатывать родные,хоть это и не просто. Искомый идеал по этой ссылке,к сожалению сохранить фото с сайта не удается. http://protein.informatics.indiana.edu/jaalbre....db.html

Артём значит сохрани с этой ссылки : http://svsm.org/gallery/r35-family smile
 
NeoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:29 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
Артём значит сохрани с этой ссылки : http://svsm.org/gallery/r35-family

Роман привет! С этой ссылкой я работаю,к сожалению там не все ракурсы продублированы,снимали разные фотографы.



С уважением
А.Николаев
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:39 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Я имею ввиду отбартовку колеса, если на поддерживающих не так брасается в глаза то на опорных, не помешало бы....

Добавлено (26.09.2010, 21:39)
---------------------------------------------
В принципе можно и на поддерживающих, сточить по диаментру и наклеить пластиковую ленту(можно попробовать и изоляцию подобрать) но по уже....

 
NeoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:45 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Я имею ввиду отбартовку колеса, если на поддерживающих не так брасается в глаза то на опорных, не помешало бы....

Все. Понял о чем ты. Задачка! Думаю сделать трафарет из бумаги,затем вклеить и пропитать её цианокрилатом,внутреннюю кромку подшпатлевать. Трудоемко,но выполнимо. А ты что предпренимал?



С уважением
А.Николаев
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:52 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Можно нарастить,подобрать пробойники,положить кольцо по верху, можно зафиксировать в дрели и сточить резину с боков, имитировав таким образом отбортовку....
 
NeoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:04 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
принимай пробный образец biggrin

Прикрепления: 2217424.jpg (170.3 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
EreminДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:33 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, очень интересный прототип, такой подход к деталировке тоже не может не радовать... НО будь повнимательней и поаккуратней, присмотрись к зашпатлеванным местам (загрунтуй или серебрянкой дунь). Я невооруженным взглядом неровности вижу... Обидно ведь будет, когда начнешь красить - вылезет, и вся деталировка уйдет на второй план sad

С уважением, Дима
 
NeoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:44 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Neo, Артем, очень интересный прототип, такой подход к деталировке тоже не может не радовать... НО будь повнимательней и поаккуратней, присмотрись к зашпатлеванным местам (загрунтуй или серебрянкой дунь). Я невооруженным взглядом неровности вижу... Обидно ведь будет, когда начнешь красить - вылезет, и вся деталировка уйдет на второй план

Дмитрий привет! Спасибо за внимание к работе! Прототип насколько интересный,настолько и убитый к сожалению. Ходовая до установки тележек и тележки отдельно будут грунтоваться обязательно! К сожалению,в виду особенностей ломкого эллеровского пластика,косяки могут вылезти не только оттуда. В любом случае обещаю подойти ответственно.



С уважением
А.Николаев
 
Kool1Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:44 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Neo)
принимай пробный образец

Нормально... пойдёт smile
 
NeoДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:45 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Нормально... пойдёт

Вот и славно,будем тиражировать biggrin



С уважением
А.Николаев
 
pulsarДата: Суббота, 16.10.2010, 23:43 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Артём, может зря столько над башней бился. biggrin
Скоро обещают набор от "ЗИП" на Т-26, biggrin

Я не покупаю модель R35 Хеллера, всё надеюсь tongue , ты закончишь свою и наконец сработает закон Мэрфи biggrin

Удачи.

Прикрепления: 7675322.jpg (116.0 Kb)


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
NeoДата: Суббота, 16.10.2010, 23:51 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Александр привет! Видел я это детище Вермахта,есть фото в копилочке. Не стал делать,но вариант интересный,возможно к нему вернусь.

Quote (pulsar)
Я не покупаю модель R35 Хеллера, всё надеюсь , ты закончишь свою и наконец сработает закон Мэрфи

Закон подлости никто не отменял,может трамп или бронко сделают,хотя мне времени на нее не жалко,постараюсь сделать как надо



С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:26 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемых коллег! Прогресса в последнее время немного,в виду разного рода причин и обстоятельств, любимому занятию уделяю ничтожное количество времени. Тем не менее,работа так или иначе продвигается. Хотел бы я выложить уже готовую ходовую,но нет,пока лишь ограничусь контрольным промежуточным этапом.
Ходовая совсем непроста,переделывать надо все,абсолютно все,увы. Так или иначе все проблемы в той или иной степени удалось разрешить и наладить производственный процесс новых деталей и элементов.
Установил ведущие колеса от Фруила,переделал ступицы. Эх вот если бы фруил ленивцы сделал...... Ленивцы находится в стадии постройки,все уже обдумано,осталось выкроить часов 5 и будут готовы красавцы.
Оси тележек были сломаны и выглядели весьма убого. Вместо них подобрал по размеру (взял чуть меньше для корректировок) полые трубки от Гриффон. Тележки перепилены вдоль и поперек. Да что сказать,они же в руках разваливались из-за особенности эллеровксого пластика,не говоря о том,что перемычки по центру я ломал раз 15! На фото увидите не окончательный вариант тележки: будет мелкая клепка,не установлены пока гор. стабилизаторы,частично установлены боковые брызговики,также будут установлены щитки в верхней плоскости,но в самый последний момент. Внутри сделаны трубки из ватных палочек для более плотного нанизования на оси и собственно имитации самих трубок подвески. Пока вот так,все детали имеются,осталось их собрать в кучу,слеить,примастерить и подогнать и будет конфетка.





Прикрепления: 7744422.jpg (134.1 Kb) · 1191233.jpg (159.3 Kb) · 5696107.jpg (186.1 Kb) · 4661969.jpg (156.5 Kb) · 7445053.jpg (187.5 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Рено R-35 от Heller
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей